1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Но при этом полный клон по рисунку полтинник очаровует, а 35 не цепляет, так?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2182 11 май 2013 в 23:28 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Ну, так он, полтос, собственно, и есть "головной портретник" (с натяжкой, ага), а такие портреты обыкновенно подразумевают "стой-замри!".

    Вот 35 - тот больше именно бытовой (для малышей на вашем снимке), опять же, для видео впотьмах. Для этих целей я его и заказал, было, но охолонул.

    Теперь вот смотрю, что народ выкладывет, что пишет, тру лобные доли.

    Как-то вот не пойму - он по скорости АФ с зеркалкой-то сравним, или сильно медленнее?

    А с остальными объективами в линейке?

    Полтос-тот известный тихоход - ну, а с прочими если субъективо сравнить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. У вас в подписи есть всё, что надо для рисунка! А именно ФФ + SAL-135F18Z, SIGMA 50mm F1.4 EX DG HSM :)
    Многие зарубежные фотографы называют Сигмопотос - Сигмолюксом. А Цейс 135\1.8 так вааще крутое стекло портретное. Видел фотки Виноградика снятые на этот цейс. Очень красивые.
     
  4. нада патцаноф из бункера спрасить ...
     
  5. #2186 12 май 2013 в 14:48 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Он быстрее любого стекла линейки, по сути я б сравнила с альфой 4й серии (других у меня не было) по скорости аф ну а до цели довести ручками всегда можно ибо КАФ.

    ну и еще с сабжа:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/746079/

    На разных выдержках

    1/125

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/746080/

    1/20 (сори за смаз, штатива не было, но пластичность воды мне понравилась)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/746082/
     
  6.   Это уж как свет ляжет. Вообще непонятно слово пластик, вы неоднократно сие повторяете. Но вот по мне пластик это отсутствие текстуры, как пример воздействия шумодава. Или же размытие в стиле блюра фона.Что касательно портретов сигма, я беру обычно полтос ( да хоть и КИТ) и Сигму. Но портреты по определению лучше с полтоса из за фокусного. А вот ростовые с передачей обстановки очень хороши на Сигме. Можно конечно на сабже снять ростовой на открытой, размыть обстановку и среду. Но вот как то за собой стал замечать что я в начале нахожу интересный фон, а уж что там произойдет мне не ведамо. Это я про стрит)) А вот стрит на открытой, вероятность брака выше и упустить что либо интересное шансов больше чем зажать до f8, если позволяют выдержки)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вы уверены? Быстрее зайца, нового блинчика?
     
  8. чего на девушку напали?дуйте в поле пейзажи отрабатывайте :D
     
  9. #2190 12 май 2013 в 21:17 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Да не страшно, отобьемся ;) ! Быстрее зайца - однозначно, тестила его и 55-210 на дне фотографа. Насчет блинчика не знаю, судить не могу, стекло новое, но что быстее чем 2й переходник + 16-50 точно.

    Под "пластиком" имею ввиду неживые лица, знаете, как если куклу снять, вот такие же с сигмы люди выходят, он очень жесткий. А мне ростовые на сабже нравятся, мягенько, размытие хорошее, интересный эффект с софт-фильтром с него выходит, даже размывать не надо. Да, f8 для стрита отлично, но далеко не всегда условия позволяют.
     
  10. у Сигмы просто ЭФР короче и дырка уже :D
     
  11. Да не, он просто другой ;) Для съемки всего, неотносящегося к портретам она прекрасна.
     
  12. эастывшая- лучше!)
     
  13. А мне вода больше на длинных нравится, но не каждый объектив ее может красиво размыть, некоторые уводят в мыло и все.
     
  14. #2195 12 май 2013 в 21:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жесткое боке, -

    оставил только для архитектуры и репортажки...
     
  15. Для архитектуры сигма сказочна ;) но это не мое. А репортаж мне больше 35/1,8 понравился
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. мышиный глаз?
     
  17. на днях постараюсь еще что-нибудь рисунчатое сфоткать. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. В таком случае, есть пожелание.Самое лучшее - пофотать людей (как один из наиболее распространенных "рисунчатых" сюжетов для 35мм на кропе).

    Предметка всякого рода интересует сильно меньше (в системе некса есть более удачные стекла для предметки).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2200 14 май 2013 в 20:10 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Людей лучше фоткать на SEL 50/1.8! :) Это если портрет и есть место куда отойти. А если нет места, тогда 35/1.8. :)
    Пока что людей нет, но есть собачка:


    [​IMG]


    [​IMG]


    А насчет людей... лично я покупал 35/1.8 в первую очередь для таких фоток:


    [​IMG]


    Что-бы в комнате, где нет места для SEL50/1.8 снять так, как увидел глазами, никуда не отбегая! Точнее ЭФР50(52)! Нормальный рисунок (смотрим на бутылки слева) все плавно и без дребезга! Я уже достаточно поснимав на SEL 50/1.8 и SEL 35/1.8 могу сказать только одно, рисунок у этих стекол чем-то похож. Не скажу, что они совсем уж и одинаковые, но! очень похожие. :)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей