1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. #2121 11 май 2013 в 00:04 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    А вы не смущайтесь. Берите что что хочется. Игрушки должны быть для души. С сабжем играться в удовольствие. 18-55 на полку, La-ea2+ sal 50 1.4. туда же. 

    з.ы. АФ зацепился бы за глаза если бы это была зеркалка. А в данном случае это nex, 
     
  2. Да вот то-то и оно, что как-то душа не ликует.

    Ну и - SEL50, хоть и тормоз, но такого у меня пока не устраивал. Лупит точно. Правда, у меня ещё первопятёрка, она вообще относительно стабильна в этом смысле, хоть и неспешна.
     
  3. парни из бомбоубежища обратное кажут ;)
     
  4. На то что фокус не там где хотелось может оказаться срабатывает время реакции снимающего. Поймал фокус определил там ли он, резкость ли есть вообще и возможно оценил картинку в целом. По кадрированию, компановке.

    За это время может случится два события.

     1 Сместится что снимают

     2  Сместится кто снимает 

     В любом случаи система динамичная и на открытой это порой критично.
     
  5. С чего это он должен сам цепляться ? Камера должна определять что этот предмет глаз а  не ..... и аф должен зацепиться ? Мы незнаем настроек аф , незнаем как фотограф снимал и делаем выводы , я давно уже окончательные выводы делаю только после собственного тестирования , благо есть возможность оттестировать в магазине практически в любых условиях . Процесс съемки нужно контролировать на любой камере , а то аф не попал куда нужно , да куда его настроили туда он и попал . 
     
  6. #2127 11 май 2013 в 09:38 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Вот уж вчера соленого супчика навернул. Доехал до меня современный макрообъектив: микроконтраст, резкость, геометрия, бокеха - все на высшем уровне. После этой "соленой" трапезы полюбовался на примеры VeterSiama с отключенным стабом - пресно не показалось.
     
  7. Вряд ли фотограф пытался бы сфокусироваться в точку под тульей шляпы чучела, где вообще ничего сюжетно значимого нет.

    Предположить же такую степень неумения, чтобы даже не видеть, куда фокусируешься на неподвижный объект - тоже чуднО.

    Разумеется, в магазине оттестить лучше всего, да.

    Да от меня до ближайшего магазина, где такие штучки можно потестить - 1000км и граница Евросоюза.

    Приходится смотреть на данные других, делать выводы.

    И уж только потом, семь раз отмерив - покупать.

    Пока, как уже писал, я в столь большом смущении, что даже снял акционный заказ - до выяснения (по крайней мере, для себя) - что ж такое с этим стеклом?
     
  8. А такой рисунок устроит? :)


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #2130 11 май 2013 в 10:31 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Есть ещё вот такие "штативные":


    35/1.8 (два зеленых отражения это из-за фильтра защитного, забыл скрутить)


    [​IMG]


    [​IMG]


    с одного и того же места, но 16/2.8 (для сравнения) :)


    16/2.8


    [​IMG]
     
  10. И почему то все забывают что сабж работает на беззеркальной камере. И чаще всего на nex5 или nex6. Покажите хоть один семпл других беззеркалок  такого уровня. Если только Leica какая нибудь за 5 000 уе. 
     
  11. Понятие рисунка настолько субъективное, что глупо спорить... Одному нравится, другому нет. 
     
  12. #2133 11 май 2013 в 11:50 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    +1
    Согласен! На вкус и цвет фломастеры разные. У каждого свой рисунок. Например, рисунок "адидасовский" :)


    [​IMG]


    зы


    Мне лично нравится рисунок Canon EF50/1.4 хотя многие не переваривают этот объектив. А мне он нравится почему-то :)
     
  13. Парные с сел35 запостишь?

    Вряд ли это будет оффтопиком, если чего, люди с плюсометами поправят :unsure:
     
  14. Canon EF50/1.4 давно продал и заменил на Sigma 50/1.4! Только чисто ради 100% рабочей F1.4 и устойчивости к засветкам и минимальным ХА если сравнивать с EF50/1.4
    Сравню c Cигмой когда в Москву вернусь. Потому что зеркалку с оптикой в этот раз не взял. Взял только весь набор Нексика. :)
     
  15. weirdo, меня сигма только в крайних своих новинках зацепила. 35/1.4 - шедевр однозначно. Как куплю к зеркалу его, может даже и о переходнике с никона на некс задумаюсь.

    Ну и по сэмплам 18-35/1.8 весьма интересен в комплексе.
     
  16. Это да. Но и СигмоПолтос получился супер!!!
     
  17. weirdo, незнай, меня родной вполне устраивает. Кстати, говорят что и полтос сигма собралась переиздать в новой серии Арт. То ли просто под "вкусный" шильдик и ценник хотят его загнать, то ли действительно переработанный оптический дизайн будет.
     
  18. Сегодня делал пробные снимки на 1,8 и 8,0 с работающим и отключенным стабом - разницы не увидел. У кого-нибудь видны различия по снимкам?
     
  19. разница очевидна при мозготрусе ...
     

Поделиться этой страницей