1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Юлия, зачем раздражаетесь? Идет обсуждение железки, никто на личности не переходит, непонятно...

    Китозум 18-55 на прикрытых не хуже, а ожидания от фикса по крайней мере резкости на открытой - естественное желание. Пусть она будет не звенящая, но сферическую то аберрацию можно было и получше прибрать.

    Опять таки вот примерчики: зум на ф4.5 (открытая для фокусного 35). Тухлый (нерезкий) кампжипег моего первопятого некса. Контру держит, бокеха в наличии, резкость тоже.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/695571/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/695570/
     
  2. #2042 9 май 2013 в 20:34 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Ммммм, да! На счет привычки вытаскивать только плохое - это какой то совершенно беспочвенный наезд! В моем сообщении были перечислены ТРИ положительные стороны этого объектива (светлый, быстрый, универсальное ФР) и только один минус - недостаточно резкий!

    Вот после этого Юлия и обратите внимание кто более из нас с вами вытаскивает из прочтенного негатив!
     
  3. #2043 9 май 2013 в 20:54 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Дмитрий Барабашев, при чем тут ваша личность да и вас я не цитировала, я говорю о взятом примере и это совсем не ваша цитата.

    Что тут не так с резкостью в зоне фокуса? Сразу оговорюсь, что на 2м фото резкость в зоне между детьми и так задумано изначально.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/742827/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/738323/

     

    И для сравнения резкости фото с сигмы на тех же F/4 как в 1 примере.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/546476/

    Так же для сравнения в закромах яндекса отыскала с 16-50+LA-EA2 на 30мм

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/552911/

    Кстати ха элементарно правятся, а с контрой я проблем не увидела, вот честно... Зайца словила 1 раз причем фото он особо не испортил ибо заметен был уже при обработке. Полярик и бленда наше все ;)
     
  4. Заметил один нюанс в сабже - проблема не в стекле, а проблема именно в работе автофокуса( на 90% уверен что трабл  в прошивке) Даже при идеальных условиях автофокус фокусирует не то что нужно. Попадания точные 1 раз из 10. Иногда делаешь кадр который должен быть точно резким по центру, а получатся микросмаз. 

    Это конечно мои субьективные наблюдения. Сейчас попробую привести пример из нескольких кадров для сравнения.  
     
  5. #2045 9 май 2013 в 22:17 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Скорее всего, низкая точность - это именно плата за реактивный АФ SEL35.

    Полтинник ведь не зря такой медленный - при его разработке, видимо, было учтено, что на полукропе на 50мм f1.8 контрастным АФ точно навестись -  и трудно и долго. 

    А с SEL35 на это чхали. Типа у нас теперь ГАФ.

    Поставили мощный мотор ( а он жужжит, буржуи уже тоже об этом все уши прожужжали) - и вперёд.

    Говоря честно, после просмотра всех примеров в этой ветке - снял предзаказ в SS.

    Уж больно много головняка. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А зря! Могли бы помочь одноклубнику приобрести по акции сабж за неприличную цену, если предзаказ по акции был ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. что такое пластмассовые лица? 
     
  8. Это шевеленка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Провел отпуск с этим объективом как штатным (около 150-200 кадров именно на него), претензий вообще никаких, даже зайцев не словил, хотя ждал их как неизбежные, следя за темой.
     
  10. со стабом? в идеальных условиях съемки? У меня были такие кадры на La-ea2+ sal 35. 

    Ещё раз мой субъектив. Что то с прошивкой. Иногда на сабже получаются идеально резкие снимки значит стекло резкое. 
     
  11. #2052 9 май 2013 в 23:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Меня об этом никто не просил. А самому предлагать - значит, озвучить цену, чего я обещал не делать.

    Типичный для NEX улёт АФ непойми куда в случае фокусировки на малоконтрастном тёмном объекте и при светлом контрастном фоне.

    Такого в сети тучами.

    И - да - кажется, это таки от объектива тож зависит.
     
  12. Какой еще улет, покажите место "улета".

    Косяк АФ - это когда нечто на кадре сфокусировано, но оно не является желаемым объектом. А там весь кадр в смазе, там предмета в фокусе нет.

    Кадры в стиле "фотографировал незнакомца, который обернулся" лично я мажу 9 из 10 ибо не знаю как себя вести и машинально начинаю уводить камеру, мол, снимаю-то вовсе не вас. И бабулю эту смазал бы, верняк :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #2054 9 май 2013 в 23:15 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Да зачем вообще сравнивать сигму и сабж. Ну порезче сигма и чего? "Рисунок" то у сигмы никакой по сравнению с сабжем и это очевидный факт(поэтому и цена такая разная, чудес-то не бывает).  Если кто не согласен, то пусть поменяется со мной сабжем на мою сигму, даже еще пять тысяч рублей сверху накину))
     
  14. #2055 9 май 2013 в 23:17 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    В том-то и дело, что когда он улетает, он фокусируется в одному ему ведомую точку, где может вообще ничего не быть.

    Тоже уже не раз рассматривалось.

    В данном случае это похоже на лютый ФФ.

    Обратите внимание на тротуарную плитку - где она самая резкая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2056 9 май 2013 в 23:21 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    В том то и бяка, что бабулю я снимал не пытаясь спрятаться))) 

    з.ы. Понравилось выражение July по поводу пластмассовых лиц. Реально если сравнивать сабж с другими стеклами то у сабжа лица живее))  
     
  16. Так там вообще нет резкости. Нигде. При промахе фокуса он был бы хоть где то, не настолько разноплановый сюжет. К тому же контуры пальцев и ручек сумки характерно поплыли. Шевеленка имхо.

    Вот кстати показательный пример из Ваших

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/asyagafarova/view/895624/

    Снято хорошо, в наличии и контурная резкость и детализация в зоне рип и пятнышки бокешки. Но ф4.5.

    И вот нашел у себя на флешке. Сюжетец треш полный, но технически имеем все тоже самое: контурная резкость и детализация в зоне рип и пятнышки бокешки. Тоже ф 4.5. Но на китозум.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/695712/

    Так в чем смысл sel35?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. andlo,  Вы какой-то провокатор :D   Ваш китозум треш по сравнению с sel35 и вы прекрасно об этом знаете, так зачем же поднАчивать :wacko:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #2059 9 май 2013 в 23:40 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Нивкоем случае. Нексовый китозум 18-55 просто удался. А насчет треша и немеряной крутизны села35 по формализуемым критериям оценки изображения - лучше показать пальцем (обвести красным) на иллюстрациях. :rolleyes:

    про "нерезкость" китозума на нексе7 лучше не начинать. качественная картинка с 14-16Мп нексов легко разгоняется фракталами до 24Мп. стереть экзиф если, то и не отличишь где какой некс.
     

Поделиться этой страницей