1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Думаю стоит обратить внимание, на то, что авторы статьи указывают на необходимость проведения повторных тестов на семерке. Ибо результат получился спорным даже для них. :)
     
  2. #262 12 мар 2012 в 11:22 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Лично меня обьектив устраивает, нехватает только стаба и дырки 2,8 для большей универсальности за эту цену. Если же нужно супер-пупер-макро, то есть Сигма 180 и т.д., но это уже другие деньги, вес и габариты )))
     
  3. по-моему, всё логично, просто по центру макрик имел запас разрешения, а по периферии... увы
     
  4. Решил сам проверить )) Действительно, по углам малость похуже будет - это факт. Но никакой трагедии. Как было сказанно в обсуждении на форуме фотозоны, если бы не подсказали то и не заметил бы особой разницы.
     
  5. Коллеги, выкладывайте свои шедевры. Не стесняйтесь ^_^
     
  6. 4 пользователям это понравилось.
  7. Сегодня поздно уже. Завтра с утра на рассвете пойдем бабочек снимать. Погода шепчет: снегопад ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #270 17 мар 2012 в 07:58 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Оказывается SEL-30M3.5 неплохо дружит с широкоугольной VCL-ECU1 и фишай VCL-ECF1 насадками и позволяет получить довольно интересный взгляд на макро B) Тема на макроклубе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. ссылка не рабочая
     
  10. Поправил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ух-ты, у меня обе насадки и макрик, а я сам не додумался попробовать. Сижу чешу репу, думаю, где я могу это применить. На первый взгляд, с фишаем должны интересные ракурсы получаться. Как только найду интересные сюжеты, покажу.
     
  12. Да они же на соединение от бленды садятся, поэтому влезут на всю нынешнюю линейку, кроме 18-200.
     
  13. Да, они садятся, однако на 18-55 большая дырка получается, а на макрике полный кадр.
     
  14. #276 17 мар 2012 в 12:49 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Попробовал сравнить фокусные получаемые при соединении макрика с насадками. Сравнивал с блином. Получается макрик с широкоугольной насадкой немного уже чем блинчик, макрик с фишаем шире чем блинчик. Минимальная дистанция фокусировки макрика с насадками такая же, как и без насадок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Такая же фигня =) А человек далекий от НЕКС - догадался , обидно :blink:
     
  16. Толи ещё будет, когда блендой начнете реверсивно соединять кит и блинчик :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Мне вот макро от Сони очень понравился, взял не раздумывая. Днем особенно удобно им снимать при хорошем освещении. Фокусное расстояние самое то, ногами особо топать не нужно. С зажатой диафрагмой вполне можно снимать и пейзажи. Вот была одна из первых проб на нем при неплохом освещении f/8

    [​IMG]
     
  18. заказал себе этот объектив. через пару недель прибудет
     

Поделиться этой страницей