1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #241 28 фев 2012 в 18:03 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Под бленду не ставится даже http://www.citilink....filters/622264/ , при его установке бленда встает перпендикулярно своему нормальному положению).

    предполагается крепления полярика поверх бленды.

    А вот простой uv http://www.citilink....filters/622286/, как ни странно , ставится без проблем именно ПОД бленду.
     
  2. У меня два ув-ка не встали, один тоньше, другой толще. Точнее, один не встал, второй почти встал, но я не стал насиловать конструкцию.
     
  3. Стоит Роденшток Digital pro UV/1x с шириной оправы 4 мм
     
  4. Kenko Pro под бленду встал без проблем. Хотя как макрик он, конечно, странный - к бабочкам на 15 см для съёмки объекта во весь кадр его приблизить почти нереально.
     
  5. Это по фокусным в пленочных понятиях макрополтос, а уж их как грязи под все системы. А для бабочек нужно нечто иное. Мне вот лично более всего импонирует сигма 180/3.5
     
  6. #246 8 мар 2012 в 00:51 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    2 пользователям это понравилось.
  7. Объектив однозначно интересный , несколько своебразное макро , тем и хорош.

    Думаю придет лето (весна) и владельцы (в т.ч. и я=) докажем это работами :)

    Ждать осталось не долго.
     
  8. Объектив интересен только тем, что сделан специально для E-Mount. Не резкий, без стабилизатора, снимать 1:1 можно только с ~3 см, дорогой - за ~9000р у конкурентов намного лучше предложение...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. #249 10 мар 2012 в 16:46 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Объектив вполне нормальный, но очень условное макро, ну и цена явно завышена. За эту цену он должен быть со стабоми и дыркой 2,8
     
  10. Вообще-то насчет нерезкий - это не так. Точнее по-другому - а что значит резкий?

    Это вот сал 30/2.8 в дальнем поле да, не резкий.

    Дорогой - ну не знаю - а какие есть конкуренты, у которых намного лучшее предложение?

    Вот то что стаба нет - это конечно могли бы сделать.

    По-моему самое классное стекло для предметки и клоз-ап вышло. Для реализации полных макровозможностей стекла нужны танцы с бубнами со светом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Necromonger, я так и написал :(

    Shaman7, например этот ценой в ~ 12 000h Nikkor AF-S DX 40mm f/2.8 G - http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/674-afs40f28dx

    Благодаря Sony NEX я понял, что хочу машинку посерьезнее и сейчас гляжу в сторону Nikon'а. NEX оставлю как дополнение для опасных маневров - разобью не очень будет жалко :(
     
  12. Фотографирует фотограф :( . А на Nikon тоже нету кнопки "Шедевр" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. В упор не вижу намного лучшего предложения.
     
  14. Shaman7, это не ко мне, это к глазному афтальмологу :(
     
  15. #256 11 мар 2012 в 22:18 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    dd

    Мне кажется, что если и переходить на зеркало, то может лучше рассмотреть сигму? Это действительно принципиально другая штука - там матрица совсем другая, интересная.

    ЗЫ Прошу прощения за офф...
     
  16. Shaman7, да я вас не троллю, с чего вы взяли это? ^_^ Я же говорю, при прочих равных - этот объектив не лучший выбор, а для нас - NEXоводов - это безальтернативный вариант. Никто не говорит, что он плохой.
     
  17. Вот и обзорчик объектива добавили http://www.photozone.de/sony_nex/719-sony30f35nex

    Целых 1,5 звезды за оптику и еще больше - 2 звезды за соотношение цены/полезности. О чем тут можно говорить, все и так понятно. Но все равно спасибо производителю, что парк опитки растет.

    З.Ы. Интересно, что думают владельцы NEX 7 с 24 мп об этом объективе ^_^
     
  18. Тестировали как раз на семёрке ^_^
     

Поделиться этой страницей