1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. ну когда пишите, что взяли сабж «за красивые глаза» не глядя на фокусное. :)

    В каком списке?
     
  2. http://www.sony.ru/product/ddl-fixed-focal-length-lenses/sel-24f18z/komplementarnie-tovari#tab

    Совместимые продукты --- NEX-VG900E (полнокадровая видеокамера)

    при этом я не вижу в описании объектива ни одного слова о том что объектив кропнутый. Написанно в стиле сони - куча текста и никакой конкретики.
     
  3. #1943 11 апр 2013 в 12:25 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    тоже самое в аксессуарах к камере http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/nex-vg900e/aksessuari#tab

    правда увидев что там перечислены все объективы Е маунт я понял что это очередная уловка, и собственно на нее уже попался человек и пишет кучу негативf о совместной работе этой видеокамеры и SEL18-200
     
  4. Сейчас уже не важно зачем я его купил. Главное, что он у меня есть и 24 очень удобное фокусное для меня. И купил его не за красивые глаза, а тщательно изучив всю доступную информацию в интернете на тот момент. Разве не взвешенное решение? Но не скрываю, что его происхождение сыграло не малую роль при выборе :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну если Вы прочитав весь негатив который про него написали, все же решили что Вам нужно такое "чудо" за такие бабки, то решение очень взвешенное. Я как конструктор еще не встречал решений не несущих на себе груз компромиссов (заведомо заложенных косяков) и это объектив не может быть исключением, да и ничто другое к сожалению.
     
  6. Andrey2005, кропнутые объективы на ФФ тоже идут. Обычно в камерах включается соответствующий режим, при котором используется только центральная часть матрицы.


    А сабж на открытой и кроп не полностью кроет. Обычно считается, что падение освещённости на самом краю кадра не должно быть больше, чем половина от центра. А здесь виньетка очень заметная.
     
  7.  Я знаю что кропнутые можно прицепить на ФФ и включить режим обрезки, но к примеру у кенона и никона есть обозначение, EF это фф, EF-S под кроп, и это на каждом заборе написано и лишних вопросов не возникает, а тут как кота в мешке парят :eek:

     Я цеплял на ФФ кропнутые объективы, к примеру кропнутую сигму 30/1,4, тамрон 17-50/2,8 - не кроет, а кстати несчастный кит 18-55 кроет ФФ (начиная с 25мм если мне не изменяет память)
     
  8. #1948 11 апр 2013 в 14:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Абсолютно с Вами согласен. Нет ничего идеального, по крайней мере из того что творит человек. Но одно Но! Были лишние деньги, если вдруг нет, то на фиг он нужен. Сейчас, например не купил бы :)
     
  9. Ну Вы сравнили, качественный кит и отстойный сабж! Кит вообще хорошим получился, чего о сабже не скажешь...
    А если серьёзно, не уверен, что кит кроет ФФ. Не пробовал никогда. Да и пока прицепить некуда, кроме видеокамеры.
     
  10.  кит 18-55 (эталон резкости и мечта многих профи) кроет фф, я лично проверял, могу даже нагуглить ссылку (не я один проверял). 

    А видеокамера какая? ФФ некс?
     
  11. И кстати, если бы 24 покрывал бы FF, то ему вообще бы цены не было, с прицелом на FF Nex.
     
  12. да, но сони будет не сони если не придумает очередную фишку, для которой нужна будет замена оптики и прочего  ;)

    мне вот чем и нравятся старые линзы, что их в отличии от современных, можно будет и через 50 лет прилепить и снимать на любой камере.
     
  13. Ну это не столько Сони, это дух времени, вот Интел вообще каждый год байонет сокет меняет, приходится и тушки матплаты и объективы процессоры менять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #1954 11 апр 2013 в 15:19 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    а как проверяли? да, интересно, давайте ссылку.

    Про 24, я не думаю, что чудо возможно, про новые три цейсса официально сказали: APS-C.

    А кстати, 1855 на ФФ-видеокамере в кроп-режиме работает или в ФФ?
     
  15. Господи, какая чушь.

    Я прочитав весь "негатив" в этой ветке купил себе этот объектив. Потому что весь "негатив" заключался лишь в нытье про завышенную цену, а все остальные "аргументы" крутились уже вокруг первопричины. Люди просто пытаются найти оправдание для себя, чтобы не покупать его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #1956 11 апр 2013 в 15:34 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
     Не, оправдания, ищут когда купят. А оно не то)) Это даже дело не цены. Можно купить дешево и сердито, даже поведясь на скидку, к и без того смешной цене. А потом чесать репу? И зачем брал? Высокая цена повышает шанс высоких ожиданий.

     Не ну умел бы я снимать на 1000 баксов, я бы взял возможно. А так я на 100 едва ли снимаю))) Цену себе знаю и не стесняюсь.Ну какая я пара зайцу? Не позорить его не буду)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Оценка - пять баллов (по-старому)! Этим ИМХО всё сказано :)
     
  18.  Мне кажется что я внес смуту в ваши ряды  :unsure: . Вы наверно думаете про линзы под некс? Я писал про кеноновские кропнутые линзы сигма 30/1,4,  тамрон 17-50/2,8, и кит кенон 18-55, так вот из них именно кит кроет матрицу ФФ пятака http://fotkidepo.ru/?id=album:13230 (фото не мои, из гугла)
     
  19. а я попозорю. B) На гораздо бОльшие глупости деньги тратим-пропиваем, а тут - высокотехнологичный уникальный редкий гаджет. Одно это приятно. Себе любимому ничего не жалко. :wub:
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. кем считается? у широкоугольника с исправленной дисторсией виньетки не может не быть
     

Поделиться этой страницей