1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Есть очень хорошая фраза " жадный платит дважды"
     
  2. #1862 9 апр 2013 в 13:08 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Так что, купить микру и панаблин для 35 ЭФР, а для 1018 оставить некс? А для кого-то особого применения ещё носить самсунг?

    У меня есть некс и несколько объективов, для любительских целей меня всё устраивает, что мне проще купить ещё один объектив или докупать тушку или менять систему? Вопрос абсурдный.

    Мне некс нравится по совокупности факторов и размеры были на первом месте, иначе взял бы зеркалку. Недавно поймал себя на мысли в магазине, глядя на кэноновский 70-200 2.8 примерно по цене сабжа, что можно взять прямо тут в магазине ФФ плюс набор необходимых стекол и не нужно ничего ждать и мониторить SAR, но именно габариты в итоге и останавливают. Поэтому пока некс, потом может ФФ-некс, если интересно будет, посмотрим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вот как раз об этом и речь.. что сабж не выдерживает сравнений со своими одноклассниками... Если бы сабж был бы сравним, то и холиваров бы не было.
    А я и не говорил о 200 баксах, наоборот, я говорил что деньги не проблема, проблема отсутствии острой необходимости в данном диапазоне ФР и отсутствия адекватного предложения под Е байонет, а плакать, давиться но жрать то что имеется в наличие, мне жизненные позиции не позволяют. (На шилд плевать и растереть, не честолюбив).Кстати, Ваши слова я принимаю за согласие с там, что сабж вобщем-то никакой, но просто нечем заменить, так?
     
  4. Я очень жаден.Ибо фотографией не зарабатываю, а занимаюсь ей для удовольствия.

    Поэтому хочу, чтобы стекло приносило удовольствие с каждой монеты.

    Вот такое жадное пожелание. )))

    Для того, чтобы удовольствие от сабжа было адекватным деньгам - интересуюсь: за что люди платят деньги.

    А они скрывают это и не показывают картинки, за которые заплатили так некисло.

    Жадничают? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Напротив, не вижу для себя оптических преимуществ биогона 25/2.8 перед зоннаром 24/1.8 чтобы жертвовать удобствами. Возможно даже самьянг с его 1.4 был бы интереснее, но там всё убивают габариты.
     
  6. ещё раз, какое фото должно быть, чтобы считаться «шедевром»? :) покажите пример со своего 24-го.
     
  7. Оффтоп, конечно...

    Уверен, что ФФ-некс будет очень странной штукой.

    Дорогой ужасно и непонятно во имя чего.

    Как сабж )))

    Хотя, целевая аудитория, наверное одна и та же ))))))

    П.с. Сорри, это я уже откровенно постебался.

    Если серьезно - лучше иметь и зеркалку, и компактное решение вроде некса.

    Качество в теледиапазоне все равно требует тяжелых стекол, на зеркале банально хват и развесовка с такими удобнее.
     
  8. #1868 9 апр 2013 в 13:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    В этом смысле я не жадный, показать могу, да )))Только это НЕ шедевры вовсе - просто проходные семейные картинки.

    Таких же проходных картинок жду и от владельцев сабжа.

    Да побольше, побольше.)))

    А то я все никак не могу спровоцировать народ на картинки.

    Плюсовать буду каждую (честно!).

    Итак... (щас загружу свои банальные картинки с дистагона).
     
  9. у меня есть несколько стёкол, каждое из которых в несколько раз дороже этого "цейсса" (дальномерные)

    но их технические характеристики вызывают у меня гораздо меньше нареканий чем в этом случае
     
  10. Ну конечно объектив за 100 тысяч должен быть лучше, чем объектив за 35. :) Вы сами на свой вопрос и отвечаете. :)
     
  11. Стекло за 2.5к $ не совсем одноклассник. А те, что в том же диапазоне - ручники и дырка поуже. Выбор совсем не очевиден. Вопрос предпочтений. (Идеальные 2.8 или очень хорошие 1.8? Отличные корпус и эргономика или АФ?) Для моих любительских нужд, заяц видится удобней.

    Хотя, признаюсь, с леечными линзами опыта не имел. Вполне допускаю что они оптически на много лучше. Интересно было бы сравнить. Но, думаю, наш сабж находится с ними на одной полке и не только из-за цены.
     
  12. #1872 9 апр 2013 в 13:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Ну воооооот....


    Картинки с Дистагона (не сортированные, просто мутный поток банальных проходных семейных картинок):


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]  [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]




    А вот так дистагон рисует на NEX-5N:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Поймите правильно - это проходные картинки.


    Жду обилия таких же проходнх фоток с сабжа.
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. Я уже владею 35/1.8 и жду 24/1.8-2.0 без шильда цейсс. Моему чсв он нафиг не сдался, также как и переплачивать за него.
     
  14. Но при этом пресловутое отношение цена/качество может быть ещё хуже чем у сабжа.
    Сейчас, особенно после появления бзк, стекла для лейки-м что-то вроде швейцарских часов, они отлично сделаны и даже их не автофокусность превращается в своеобразный плюс — отсутсвие привязки к определенной системе. Они будут так же работать и через 10 лет и через 20 на совсем других камерах.
     
  15. Снеговик, Ага проходные фотки , проходное стекло))) некоторые настолько проходные, что пройти прям мимо никак. Проходу не дают)))
     
  16. А вот так дистагон рисует на NEX-5N:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Поймите правильно - это проходные картинки.

    Жду обилия таких же проходнх фоток с сабжа.

    Красивые места, прямые руки, умелая обработка, отличный объектив. (Хотя на айфоне все красиво смотрится). Доеду до дома, попробую накопать что нибудь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Согласен. Человек явно себя недооценивает. ;)
     
  18. #1878 9 апр 2013 в 14:36 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Снеговик, спасибо, отличные фото. :)

    Братья по сел-24! Нам надо наковырять фоток хотя бы в полтора раза хуже, чтобы сравняться по цене/качеству с дистагоном. :)
     
  19. #1879 9 апр 2013 в 14:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Superunknown, Дистагон совсем не альтернатива сабжу.

    На нексе он неудобен - из-за веса (хотя для ФФ он совершенно средний по весу и размерам).

    Кроме того, ведет он нексе себя по иному, нежели на ФФ.

    Ощущения картинки другие. И вопрос не только в ширине угла.

    Сама пластика картинки другая. Фиг знает почему.

    Короче, для Некса дистагон я однозначно НЕ рекомендовал бы...

    А еще его сравнивать с сабжем не корреткно из-за разного ЭФР.

    Дистагон - по сути, вообще другое стекло.

    Несмотря на вроде бы те же 24мм.
     
  20. #1880 9 апр 2013 в 14:54 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Значит не только мне показалось что на нексе, как-то менее выразительно что ли. Но и ряд с фф более обдуман и выстрадан. А с некса действительно просто семейные, хорошие фото. Возможно из-за этого.
     

Поделиться этой страницей