Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1821 9 апр 2013 в 10:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Это и не пример вовсе. Это вы процитировали Hellzau.

    Сначала вы говорите об очевидно лучшем выборе. Т.е. подразумевается, что ответ лежит на поверхности. А потом предлагаете физически неосуществимый вариант. Может быть выбор не очевиден и для вас, но нужно же как-то оппонировать? :D
     
  2. Это повод для холивара только в этой теме...
    Хорошо, объясню на примере объективов и одновременно разовью ответ Снеговику:Вот в системе Е нет 85мм, "но на безрыбье и рак...", есть и Самъянг 85мм и Зайцы всякие 85мм и Никкоры и Сапоги и тьма тьмущая вариантов, но нет холиваров и в пинании друг друга из темы в тему... Почему? проде и форум тот же и люди те же и сестема таже и сутуация с дырой по фокусному и аналоги с разбросом в ценах те же... А вот холивара нет. ПОЧЕМ?

    Может потому, что стёкла адекватные?
     
  3. #1823 9 апр 2013 в 10:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Да?Неплохо )))

    Значит, я готов быть эхом Hellzau: совпадение с его мнением по сабжу и альтернативам меня только радует.
     
  4. #1824 9 апр 2013 в 10:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Ну хорошо, стекло не адекватное, но зачем вы тут сидите, и почему не сидите в ветке SLRmagic 50/0.95?

    И почему эта ветка обогнала по числу сообщений сигму-30 и 1855 (своих конкурентов)?

    Не хочется поднимать тему нищебродов/флудеров, но вот ничего больше в голову не приходит.  :lol:
     
  5. Да, но он просто сравнивал эти два стекла, а вы уходите от ответа.

    И если уж пошло, от него были и вполне благожелательные отзывы по сабжу (как и от Александра кстати), просто они оба пришли к выводу о завышенном ценнике, а благодарная паства (сабжа не имеющая) дополнила выводы и домыслила в стекло-г****. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Все проще: шикарных картинок мало с сабжа.А интерес к сабжу есть, он провоцируется ценой и особым положением в линейке (цейсс же все таки).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1827 9 апр 2013 в 10:54 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Читаете мысли)) Прям вот это и хотел сказать: Происки нищебродов-флудеров.

    Кстати, в разделе неавтофокусных стукол, как-то обсуждали одного "Легендарного" Зайца, так вот теам тема очень быстро раздулась от флуда из-за того что автор темы доказывал легендарность его никакущего стекла (возможно брак) и показывал "продистые" прародии на монокль, а остальные "нищеброды-флудеры" или откровенно ржали или недоумевали... Вот аналогию не видите? ;)

    Да и как можно не обсуждать люксовые вещи? Люксовые вещи тем и люксовые, что их особые исключительные свойства воспринимаются как должное, а промохи не прощаются... В это ли не отличие от ширпотреба? Или всё же в ценнике? Или шилдике?

    Народ отверг этот Цейс и это уже факт, который трудно оспорить. Ни с одним известным не зейсом, подобных историй нет.. Почему?
     
  8. Там дело было не столько в стекле, главная изюминка той ветки поведение топикстартера: «вы все лжецы, фотошопите сэмплы, а мое стекло лучше всех».
     
  9. Я никогда не говорил, что сабж - г*** (технически он вполне ниче так. Но так и должно быть!)Меня интересует, за что люди платят деньги (ибо вижу, что не дешево), хочу видеть офигенные фотографии.

    Ибо сама позиция сабжа теоретически интересна.

    Регулярно забегаю в тему с надеждой увидеть шикарные картинки, адекватные стоимости сабжа.

    И вижу либо холивар, либо этакие чистенькие и резкие аналоги картинок с мыльниц.

    А это уже кое о чем говорит.

    Загляните ради интересу, на сони форум в ветки о старших цейсах.

    Дык там валом замечательных фотографий.

    Видимо, потому, что есть что показать.
     
  10. Класс какой! Уже сигма-30 и китозум названы конкурентами сабжа! При восьмикратной разнице в ценах даже ставить их на одну полку совсем недавно казалось бы настоящим кощунством :)
    А ветка распухла, потому что сабж очень неоднозначный в оценках объектив.
     
  11. Снеговик, ну ведь обсуждали же уже, ну что требовать с любителей, смотрите у того же Hellzau примеры, разве плохи?,

    Вот sv-sakh, с каким-то народом уже отвергли сабж, потому что он технически плохой, а вы тут же говорите обратное, запутали совсем.

    Ещё раз, попрошу вас обоих, объясните любителю, что именно так плохо (резкость, цвет, что-то ещё) у сабжа и назовите уже конкурента.
     
  12. конкурент по назначению прежде всего, по фокусному расстоянию. Полагаю те же Снеговик и sv-sakh интересуются сабжем для того же применения что и я, но по каким-то причинам его не покупают, но вот 1855 интереса не вызывает, а сабж напротив.
     
  13. #1833 9 апр 2013 в 11:23 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Что вы все к цене пристали? Цена-это его фишка :)
     
  14. Потому, что данный цейсс не народный :) он эксклюзивный!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Но если смотреть шире, рассматривая не только e-mount, то становится ясно, что на ЭФР 30-36мм есть из чего выбрать.

    И сабж - не самый очевидный выбор по соотношению цена/качество.
     
  16. #1836 9 апр 2013 в 11:29 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Вообще, положа руку на сердце, спор (как и все подобные споры) давно уже идёт вот по этой причине:

    [​IMG]

    С обеих сторон разумеется :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #1837 9 апр 2013 в 11:34 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Я и назвал.Но для Вас это, по понятной причине, "не считается" )))

    superunknown, лучше кидайте побольше картинок с сабжа в ветку.

    Полезнее это и для новичков, и для продвинутых.

    П.с. Картинки Hellzau мне нравятся, но - не поверите, наверное, - я там не вижу особых +++ в пользу сабжа.

    Более того, пример Hellzau, который единственный представил какую-то более-менее обширную статистику действительно интересных работ с сабжа, говорит в моих глазах о том, что стекло ммм... дорогое и при этом очень, очень, очень узко специфичное.

    Сабж - нихрена не штатник в моих глазах.

    Не смотря на то, что многие соловьями заливаются, рассказывая об использовании его как раз в этом амплуа.

    Вопрос: где клевые картинки с этого "штатника"?

    И почему они в большинстве своем уступают по разным красивостям серым мышкам вроде sel-35f18?

    Сабж - нихрена не пейзажное стекло.

    Да, именно Hellzau как раз много и удачно пейзажил с ним.

    Ну и что?

    Для пейзажа SEL-1018 многажды лучше, удобнее, универсальнее и при этом дешевле.

    Сабж - очень специфичное стекло, рисующее менее интересно, чем связка из 14/2.5 +20/1.7 в m43.

    Где-то в чем-то сабжевый цейсс будет лучше всех, угу.

    Но не слишком ли узкая зона этих плюсов в сравнении с его ценой?

    Убедить скептиков в обратном можно только обильно забросав ветку славными работами.

    А их нет!

    П.с. Владельцы сабжа!

    Покажите, плизззз... За что вы заплатили деньги?

    Не стесняйтесь!
     
  18. #1839 9 апр 2013 в 11:37 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    По простой причине, как я поставлю это на свой некс? Ведь речь идет именно о альтернативе.

    Какого плана картинки должны быть представлены, чтобы вас удовлетворили, раз пейзажи не катят, стрит не катит.
    Тут не соглашусь, это вообще не к сабжу претензия, пейзаж можно на любое ФР снимать, вопрос сюжета и расстояния. У шириков свои нюансы, перспективу искажают, некоторым не нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Конечно!! Нам, мажорам, давно пора забить на всё и высокомерно отмалчиваться. :)
     

Поделиться этой страницей