Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Насчет SEL1855 PHOTOZONE пишет прямым текстом:

    The Sony E 18-55mm f/3.5-5.6 OSS may perform decently on lower resolution NEX cameras (the 3 and 5 series). However, its capabilities are clearly overstrained on Sony's 24 megapixel sensor. In so far it is very surprising that Sony is also offering it bundled with the NEX 7. The quality is rather miserable at 18mm and if you want to achieve reasonably sharp results across the image field you should generally avoid large aperture settings at the other focal lengths as well. ... However, it is obvious that this fairly new lens is already outdated - it is just not good enough anymore at 24 megapixels.

    Общий смысл - хреновый он на NEX-7, не тянет.

    Итого, резюмируем: никаких данных о сравнимости КИТового объектива и сабжа нет. А сравнения, показывающее явное превосходство сабжа, списываем на кривые руки снимавшего.

    Достойная позиция. :)
     
  2. #1782 8 апр 2013 в 18:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Отчего же нет?

    Есть, вот, пожалуйста, кит

    http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1345/cat/83

    Он, действительно, заметно хуже и SEL 18-200 и SEL 24f1.8 - впрочем, тоже не так уж разительно.

    Так что, думаю, особого смысла в открытии велосипеда нет.
     
  3. Мы всё ещё не теряем надежду :)
     
  4. #1784 8 апр 2013 в 20:17 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Хреновый, никто не спорит. У него большой завал разрешающей от центра к краю. По центру он очень даже не хреновый.
    p.s. это о китозуме речь, для тех, кто с последней серии :)
     
  5. Господа, определитись, сабж хреновый или нехреновый? :) :)
     
  6. В последних постах о китозуме разговор на некс-7 :)
     
  7. Так :( шутка не удалась :) пробачте, сбился с темы. А то что кит неплохой я знаю, но с фиксом его сравнивать не стоит, особенно на 7ке.
     
  8.  и не "затягивайте" пжл, стомился уже  :lol:   ..   то ли проплачивать, то ли отказываться.  

    между прочим ..  ;)   по денюжке  с разницей в 100 €  либо Гелиар 15 и Планар 45 с идиотским адаптером,  либо б/у сабж.

    добавте картинок с городскими видами, а..?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Хреновый для своей текущей стоимости и нехреновый для 500-600 баксов. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 4 пользователям это понравилось.
  11. 5 пользователям это понравилось.
  12. Вижу, что Сиена, но не могу понять, откуда снято. Там же что-то нетуристическое..?
     
  13. Ну зачем провоцировать? Весна, сложное время для тех, кто по ночам обсуждает сравнительные качества оптики со своей жабой. Качество вроде есть, но вот цена...

    "А вчера такие большие, но по пять... Но очень большие... Но по пять... А сегодня по три, но маленькие... Но по три... Но очень маленькие..."
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. как раз напротив большая туристическая башня :) вот с неё, с нижнего балкона
     
  15. Понятно. Как же я на нее не забрался...
     
  16. NEXT-7, superunknown,  убедительно, спасибо!

    для вечернего/ночного города и спонтанных снимков  мне в самый раз.. 

    зы. проплатил, чего там б/у приедет..
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей