Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Тяжелый случай)) характеристике не поддается))
     
  2. Так правильная классификация. Без рук же обошлось :)
     
  3. Мылит на открытой? Не смешите, пожалуйста.
     
  4. С чего вдруг стандартный 35мм стал не простым фокусным? По-моему, это идеальное фокусное для любого сюжета. Он не слишком узкий, как 50мм и не настолько широкий, чтобы показывать заметные геометрические искажения. Чудо, а не фокусное. Чудо, а не объектив. Все что нужно, все есть в нем - и скорость АФ, и контраст, и работа с контровым светом, и резкость с открытой диафрагмы, и конструктив отличный. Что еще нужно? Я вот, поснимав на этот Цейс побольше, стал приходить к мысли, что мне и 50/1.8 не очень то нужен теперь.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  6. вы просто нормальные современные стёкла не видели, повторяю

    за такую цену кропнутое стекло должно быть достаточно резким сразу с открытой, тем более 1.8 не такая уж большая дыра по современным меркам
     
  7. #1667 5 апр 2013 в 20:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Ага, а объективов со светосилой 1:0.7 за всю историю оптикостроения было выпущено всего 10 штук.
    Асферика не панацея. Ну флюоритные стекла позволили подавить вторичный спектр ХА. Прорыва особого нет за 100 лет.
     
  8. Агрументируйте, пожалуйста, каждое свое заявление.
     
  9. ну вы же считаете, что этот "цейсс" достаточно резок с f1.8-f2

    я так не считаю, сравнивая с другими стёклами, с тем же самым distagon 24/2 и это при том, что кропнутое стекло такой ценовой категории обязано быть резче полнокадрового, ему же не с 24-ками сравниваться, а с 35-ками на полном кадре
     
  10. Sonnar 24/1.8 http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1452

    Canon 35/1.4L http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/148/cat/10

    Что я вижу из этих графиков? То, что Соннар резче, у него меньше ХА, и у него меньше виньетирование.
     
  11. Braza,для большинства сюжетов подходит 43 и выше. Их и делали под любой вкус.как много 35 ты знаешь толковых?а сколько толковых 50? по моей памяти 28 интересные встречаются чаще.для ФФ.

    Так что все мм и углы,игры разума.если меня цепляет картинка стекла.то мне побоку какой там у нее угол. Пусть оно хоть трижды идиальное фокусное( для кого,для чего и когда еще тот вопрос).

    Недавно вот видел картинки 40/1.7 зацепило. А сабж? Где картинки?
     
  12. #1672 5 апр 2013 в 21:38 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Сравни с новой полнокадровой сигмой 35/1.4 :) Эта сигма уделывает эльку на открытой. Моя следующая покупка на фф.

    И не забывай о том что этой эльке уже 100 лет в обед. Скоро кстати должна появится вторая версия этой эльки
     
  13. А так между делом цены на сабж в Сонисторе упали процентов на 10%.
     
  14. Видимо это связано со скорым выходом новых цейсов для некса. :)
     
  15. #1675 5 апр 2013 в 21:55 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Я снимал на 50мм ЭФР. И мне не понравилось. А вот 35мм просто сказка. Это как раз то, что я искал. Для меня это весомый аргумент.

    На ФФ есть Кэнон 35/1.4, есть Никор 35/1.4, есть новая Сигма 35/1.4. Они вполне себе интересные и очень даже хорошие объективы.
     
  16. #1676 5 апр 2013 в 22:05 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Все правильно только вопрос в цене и рациональности. За хорошее полнокадровое стекло я готов заплатить цену этого цейса и даже больше. Но вот за кропнутое стекло для бзк я из принципа не буду платить больше чем 500 $.
     
  17. Был бы этот цейс хотя бы полнокадровым с уделом на будущее. Типа для фф некса я бы подумал. А так...куплю но когда цена будет адекватной на это кропнтое стекло.
     
  18. если мне на фишай нравится снимать больше сейчас,чем на любое фокусное. Он станет идиальным фокусным? А остальные ну слишком узкие углами?А полтосы у Nicor и Саnon хороших нет?
     
  19. Хорошо. Я за вас рад.
     
  20. #1680 5 апр 2013 в 22:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Посмотрите. Мне неохота объяснять.
     

Поделиться этой страницей