1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Вы, господа-защитники, просто по-настоящему хорошие объективы не пробовали. У этого зоннара слишком много недостатков, чтобы считаться таким и слишком большая цена для среднего объектива, которым он, без сомнения, является.
     
  2. А я не защищаю, я тут в том числе для расширения фотокругозора, вполне допускаю, что сабж не писк оптикостроения. Я покупал не легенду и не синий флажок, я покупал родной автофокусный 24/1.8, прекрасно понимая, что это может и не идеальный, но единственный вариант.

    Просто аргументы, типа «дорогой и вообще говно» не катят, раз уж вы тратите тут свое время, аргументируйте с точки зрения картинки, рисунка. Покажите примеры, мне было бы очень интересно и дискуссия была бы более плодотворной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. я знаю ровно два: цена и отсутствие стаба. Скоко не читал обзоров, других недостатков не один обзорщик не привёл. Тем более - "слишком много".
     
  4. ХА, мылит на открытой (и не очень открытой), гайки в боке

    ну и т.н. "рисунок" стрёмный

    Вот, здесь тоже обсуждали: http://sony-club.ru/showthread.php?t=48771&page=8
     
  5. #1645 5 апр 2013 в 15:06 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Я не смогу сформулировать, ибо пока сам слабо представляю некоторые моменты(всякие там рисунки, боке). У меня проще все ;)

    А по сабжу, исходя из данного форума, отличия состоят в след:

    1. 24мм (аналогов на e-mount нет)

    2. Дырка 1.8

    3. Некий конструктив, внушающий доверие(прочный и качественный корпус)

    4. Отсутствие засветов (заяц без зайцев)

    5. Быстрый автофокус(как я понял он самый быстрый в системе)

    6. Более плавное кольцо фокусировки

    7. Синий шильдик

    Такая вот картина вырисовывается.

    ЗЫ Под мои задачи(съемка в помещении без вспышки) он бы очень подошел(24/1.8), надо только понять, готов ли я выделить 40к для решения своих задач :)

    А вот для всякой улицы/архитектуры/пейзаж он наверное не далеко уйдет от кита.
     
  6. почитал последние страницы - всё наоборот,  :angry:   и фотки понравились - шедевры.
     
  7. Да это-то я читал, но и там мнения разделились. Насчет мылит не согласен, а гайки и на лейках бывают, кстати, в той ветке помнится был пример весьма трешевого рисунка с суммилюкса.

    Я бы вот в минусы добавил ХА, но они правятся, к тому же они на тех же «замечательных» 50F18 и 85F14Z присутствуют и особо никому не мешают.

    Ну и главный минус для меня — длина, был бы сантиметра 4, было бы совсем хорошо. :)
     
  8. Спасибо большое!
     
  9. Дырку нельзя располагать слишком близко к матрице. Иначе будет слишком косое падение лучей по краям кадра, виньетирование и т.д.
     
  10. в той ветке суммилюкс 24, который широкий ширик и в родном формате выглядит совершенно по-иному
     
  11. #1651 5 апр 2013 в 16:17 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    пусть исправляют матрицы, чтобы можно было делать маленькие и отличные ширики, а не серость как этот "зоннар"
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Это как? Сферическими их делать что ли? Как глазное дно?
     
  13. У меня блинчик упал с 2х метров на деревянный пол,до падения вовсю снимал на 2.8, после до 5.6 откровенное мыло...плюнул и задарил его знакомым))).
     
  14. Согласен. Давайте проведем парные тесты, будем ронять их с одинаковой высоты и посмотрим у кого корпус "качественнее". Начнем сантиметров с 10 и с шагом в 10 см будем увеличивать высоту.

    Я могу предоставить ради эксперемента блин. Если кто считает что у его зонара корпус качественней чем у моего блина прошу отписать.
     
  15. пока что ронял токо 16-50 из рук на пол. Последствий не заметил. :)
     
  16. а я уронил пока только самъянговский фишай, но с высоты сиденья автомобиля и в лужу. Последствий замечено тоже не было. 
     
  17. А на моей памяти грохнулся беспилотник "стриж" с комплектом фотооборудования на борту. Ничего не осталось. Наверное, плохие объективы были...
     
  18. #1659 5 апр 2013 в 17:28 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    ко мне в данном случае это не относится, я его задом с сиденья столкнул :rolleyes:
     
  19. это известное явление - беспилотники завсегда из-за плохих объективов падают. :)
     

Поделиться этой страницей