1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Очень интересно :) , жалеть не стоит. Жалеть можно только об утраченной возможности, а не о том что осуществлено :)
     
  2. Odessit, а можно и вообще ни о чем не жалеть))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Если не секрет, в чём именно проявляется существенная разница на пересекающихся диафрагмах? Просто интересно. Может, смотрю не туда?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Александр777, прошу меня простить, но на Ваш вопрос отвечать не буду. Уж больно он похож на троллинг
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Совсем нет. Никакого троллинга. Я действительно не нашёл существенных отличий, хоть и очень хотел, поэтому и спрашиваю. Выкладывал как-то сравнение. Если Вы написали, что отличия существенные, то поясните в чём именно.
     
  6. Александр777, про отличия в этой ветке писали, и не раз. Мне разница видна. Спорить по этому поводу не собираюсь, тем более что на последних страницах и так достаточно флуда
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Это не флуд, а попытка добиться от обладателей сабжа инфы, чем же он лучше других, кроме шильдика. 
     
  8. Он лучше тем что светлые ЭФР36 на кропе интересные фокусные. Вот и все. Стоит ли он своих денег нет не стоит как и многие другие линзы. Имхо.
     
  9. У него светосила больше, чем у любого системного объектива в его фокусном растоянии. Вам не кажется это очевидным?

    Тут спор разгорелся совсем не из-за этого, многим кажется что просто высверленное в диафракме отверстие недостаточно, чтобы просить за это такие деньги, другие же считают это достаточным оснаванием.
     
  10. #1632 5 апр 2013 в 10:23 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Это конечно очевидно, но как бы если только это, то как-то печально, ведь там такой лейбл стоит, который сразу настраивает на что-то невообразимое и крутое(ну да, бренды пока еще имеют свою притягательную силу, и ожидания соответствующие). 
     
  11. Стоит ли он своих денег? Когда его покупают, тогда стоит. А когда за него деньги не платят, тогда не стоит. Вот такой простой ответ :) кроме светосилы, более прочный и качественный корпус, более быстрый автофокус, фирменное цейсовское антибликовое покрытие, более плавное кольцо фокусировки, стекла от цейсс, которые обеспечивают от личную резкость по всему полю кадра. Ну и кому это важно - синий флажок))))))))))
     
  12. Раз опять речь про ценник, то думаю японцы могли бы делать дешевле, как остальные линзы, если была бы такая возможность. Почему то делают сабж у себя, а не отдали китайцам или тайцам. Видимо там оборудование не позволяет или ещё что. Отсюда и конский ценник.
     
  13. #1635 5 апр 2013 в 11:21 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Короче тут платишь за удовольствие от пользования данным объективом, а не за какую-то суперкартинку. Это я понять могу, ощущения от пользования многого стоят(правда тут все равно перебор присутствует :) ) имхо).
     
  14. Как минимум тем, что у него практически отсутствуют засветки при контровом свете. А вот у SEL-35F18 засветки есть и очень сильные.
     
  15. #1637 5 апр 2013 в 13:19 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    В чем это выражается? Вот блинчик это и вправду более прочный и видимо по Вашему качественный корпус. Упади блинчик  - ему хоть бы хны, т.к. для его веса корпус избыточно прочный. Если заяц этот грохнется - костей не соберет, значит корпус хлипкий.

    Дырка светосильная и влажек голубой. Вот и вся разница.
     
  16. #1638 5 апр 2013 в 13:52 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Хотя блин - 70г, а заяц - 220г было бы интересно покидать их об стенку ради теста. :)
     
  17. А вы можете сформулировать требования к «суперкартинке»? А потом по снимкам с сабжа показать, что не так?
    А про ценник, ну не бывает соотношения цена/качества, которое устроит всех. Возмущаться можно и ценнику кефира в супермаркете (который тем не менее всем по карману) и спорткара (который подавляющее большинство никогда не купит), вот только эта цена не делает товары не лучше и не хуже, она просто делает их более или менее доступными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я всегда говорю, когда речь заходит про цену: - Вот дай тебе, условно, 1000$ и даже доступ к оборудованию, сможешь ты сделать такой же объектив? Я и за 10тыщ не смогу. И пытаца не буду. :lol:
     

Поделиться этой страницей