1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Когда же мы увидим чудный 24/2za в сравнении с поганеньким сабжем? Одни постоянные заявления уже не катят :(
     
  2. Если бы была лишняя, я бы вам подарил ;) mdoro, вы что тоже являетесь владельцем первого широкоугольника sonar?
     
  3. sonar 35\2 причем прибитого к тушке
     
  4. NEXT-7, и что Вам даст, если я убью кучу своего времени на никому ненужные тесты? Вы пойдёте покупать 24/2? Не пойдёте, потому что это разные объективы и специально на некс ставить фулформатный здоровенныц 24/2 не имеет смысла. У кого нсть ФФ камера и реально нужно 24 мм, они уже купили. Да и ведёт себя 24/2 на ФФ и нексе поразному, я уже писал об этом. Не для некса этот объектив. Что сравнивать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #1506 3 апр 2013 в 07:20 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Вы первый день на форуме? Мне кажется что нет... Делается впечатление что троллите...

    Зайдите и почитайте любую ветку посвященную объективам. Там нет шедевров, но полно кадров, которые дают представление о стекляхе.

    Здесь же только трёп о том какой замечательный объектив, от хозяев и недоумение от тех у кого его нет.

    Кадров здесь нет или вообще или они размером с марку (при таком размере, ресайзом с повышение резкости, аналогичныке результаты можно получить и на 16мм блин), при этом даже в таком размере видно не естественные краски и прям воняет фотошопом.

    Флудерский топ и по своему содержание - помойка :)

    Обращение к владельцам с просьбой исправить ситуацию обернулось еще большим словесным поносом  :lol:

    И раз Вы не умеете снять красивый кадр по своему сюжету или хотябы технически грамотный, то Вы мненя еще будете убеждать, что это стекло покупают не ради понта, а осмысленно, как необходимость?!  :lol: Отлично!
     
  6. #1507 3 апр 2013 в 07:32 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Что смущает? Грубость слова "фотоананист", для того чтоб признать?

    Да это своеобразный фетиш и глупо это отрицать.

    Тем более, вывод следует из Ваших же слов...

    Да и сравнивать Бентли за 9 млн.рублей или Мерседес и объектив за 50 т.р. как то не смешно? или неуд по математике не даёт понять что разница несколько несравнима?

    Да и причем здесь вообще автомобили? Рассуждения похожи ни рассуждения владельцев iPhone на всех форумах мира несколько лет назад, тоже причислявших себя чуть ли не к полу божественной касте  :lol:  Или владельцев пылесосов Кирби  :lol:

    И те и другие тоже только и могут что трындеть на форумах безрезультатно и отрицавших даже саму возможность сравнения чего бы то нибыло с их божественным гаджетом.

    Да и пример с мерсом... "Раздельный климат контроль. Музыка. Комфорт и удобства." т.е. Вам не составляет труда провести элементарное умозаключения о отдельных выдающихся качествах - это уже положительный момент, тогда почему не можете понять что именно таких же ключевых отличий ждут и от сабжа? Я боюсь дальше продолжать логическую цепь ибо иначе просто будет прямым оскорблением уже.

    И еще раз прихожу к выводу, что троллите  :lol:  Иначе как можно еще объяснить не желание понять простых истин, что невозможно человеку который не разу не видел желтый цвет, описать этот цвет словами! Так же нельзя описать словами объектив!
     
  7. Троллите как раз таки Вы, а не я. У вас нет этого объектива, зато вы очень аргументированно, с вашей точки зрения, можете его оценивать. По картинкам в интернете. Очень смешно.

    У меня нет неуда по математике, так что я это считаю оскорблением в свой адрес. Если последует еще одно, я перестану отвечать на Ваши сообщения.

    Нужно сначала прочитать мнение другого человека и понять, что он хотел этим сказать, а не бежать с пеной у рта доказывать свое, "неопровержимое".

    Я не сравнивал никакой Бентли с Мерседесом, Вы вообще читали, что я написал? Раздельный климат контроль, комфорт, удобство и хорошая музыка есть и в Мерседесе и в Фокусе. Разница в цене вдвое. Кто не понимает этой разницы, или просто не может себе ее позволить, или ему действительно все-равно. В обоих случаях, спорить с таким человеком будет бесполезно. Ему и Жигули - машина. Почему нет?

    Все эти рассуждения в интернете вроде "зачем покупать это, если можно купить вот это дешевле" пахнут одинаково. Есть люди, которые просто не могут что-то себе позволить по той или иной причине, поэтому они пытаются найти оправдания любой ценой, почему они это не покупают. Только вот какой смысл в этом? Никакого, по-моему.

    Вот, допустим, у меня есть ноутбук Apple, есть телефон от Apple. Они меня устраивают, я считаю их отличными устройствами, которые работают для меня и выполняют все нужные мне фунции практически безукоризненно. Да, я в курсе, что за цену ноутбука Apple, можно купить чуть ли не два Samsung со схожими характеристиками. Да, некоторые телефоны Apple стоят дороже аналогичных по начинке от других производителей. Но в этом ли все дело? Нет. И обычно, твердолобые люди, которые не могут или не хотят понимать, почему кто-то покупает ноутбук или телефон не такой, как у них, начинают пытаться что-то доказать и объяснить чужую ошибку. Кому-то важны количество ядер процессора, частота, результаты всяких разных бенчмарков и прочего и прочего, видимо чтобы чем-то с кем-то мериться, не иначе. А кому-то важно устройство в целом. Это как две разные секты, если хотите.

    Что-то мы сильно в оффтоп ушли, думаю пора это прекращать.

    Я лишь хочу сказать, что те, кто купили себе Цейс, не обязаны оправдывать свою покупку перед другими. Никто здесь не кичится этим объективом. Зато есть те, у кого этого объектива нет, и они с завидным упорством пытаются доказать тем, у кого он есть, какой он плохой. Но зачем? Какой в этом смысл? Нет, правда, ответьте.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. #1509 3 апр 2013 в 14:17 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Braza, отличные слова.... столкнулся с похожей ситуацией не раз здесь, особенно тоже активны в ветке о 7ке например те, у кого ее нет. Непонятный феномен. Перестал даже писАть тут.
     
  9. Многие купившие сабж просто не могут признаться сами себе, как они лоханулись. Вот и всё. И пытаются сами перед собой оправдаться в покупке. И ничем необоснованным восторгом толкают других на подобные безрассудные покупки. Уже всё перемыли: дорогой, не легенда, чуть лучше кита.
     
  10. #1511 3 апр 2013 в 14:27 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    На предыдущей странице отписался владелец этого самого 24/1.8, который сравнивая эту поделку с по-настоящему хорошим стеклом, ZA 24/2, остался от первого далеко не в восторге. Я вот тоже, оценивая его по примерам, так и не понял, за что здесь берётся штука евро.

    А вы только балаболите здесь. Показывайте фотки, по-другому неубедительно.
     
  11. Вы о себе что-ли? Я ни в чем не хочу себе признаваться. Меня все полностью устраивает. :) И я буду советовать другим этот объектив, потому что он замечательный. Все, что здесь перемыли - лишь домыслы и невразумительные тесты.
     
  12. Это личное мнение определенного владельца, только и всего. Его сравнение ничуть не лучше моего "балабольства" здесь. :) Реальных примеров и сравнения я здесь не видел вообще. Разве что кто-то закрыл этот объектив до 8.0 и сравнивал с китом на 8.0. Супер сравнение, что уж тут говорить. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Если, по вашему, нет смысла ставить 24/2 на Некс, он годен только для ФФ, то зачем вы ставите его в пример по качеству Сабжу? Где элементарная логика?

    24/1.8 - лучший ДЛЯ НЕКСОВ, и нечего бодягу везде разводить. Нет - докажите, не прикрываясь ИМХО :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вот об этом я и говорю.

    Специально для любителей сравнивать рисунок, контраст и прочее.

    Часть фотографий сделана на Zeiss Sonnar 24/1.8 + Nex, другая часть на Zeiss Distagon 24/2.0 на ФФ и на кропе.

    Вслепую сможете определить, где какой?

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/40450461.0/0_c712d_26d98ee0_orig
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. показательный пример. Думаю что теперь вопрос о переоцененности сабжа можно закрыть, думаю что даже мало зрячий человек сможет понять, что такие кадры китозумом (сравнивают сабж почему-то часто с ним) не сделать. А разговоры обманутых фирмой сони, переплативших за сабж и тех кто не понимает сколько может стоить такая линза, озабоченных вопросом цена-качество, пора вынести в отдельную ветку под заголовком " Негодуем против ценовой политики Сони! Даешь дешевый и добротный ширпотреб!" Там можно будет поплакать друг-другу в жилетку, представить собственный , более правильный ценник на объективы фирмы, показать неприглядные фотографии, которые удалось получить при помощи данного сомнительного изделия и наконец составить гневное коллективное письмо с требованием прекратить обманывать население планеты, наживаться на непрактичности фотографов всего мира и снизить цену на этот фальшивый цейсовский объектив.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Уважаемые фанаты сабжа! Выкладывайте свои фотографии, демонстрирующие возможности объектива. Пока от вас ничего не поступает, а мой личный опыт владельца говорит об обратном. У меня вся линейка альфавских автофокусных цейсов. Этот - худший среди них.
     
  17. #1519 3 апр 2013 в 18:14 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Смысл в том, что стекло заточенное быть 24/2 на полном кадре (т.е., по идее, оно могло бы показывать и слегка худшие результаты в сравнении с ZE 24/1.8 на кропнутой камере), ведёт себя на кропе лучше. Понимаете? А ведь это эквивалент не 24/2, а 35/2.7 — в последнем случае возьмём новую сигму 35/1.4 — эквивалент по фокусному: она стоит меньше этого "цейсса", сильнее его и по картинке, и технически (светосила, резкость, ХА). И подумаем сейчас: за что здесь платить?

    Учитывая то, как делается эта система (ноль внимания к удобству использования, ноль внимания к жалобам потребителей), я бы оценил его как лучшего из худших. У меня, например, ничего от сони кроме 18-55 нет, потому как не вижу смысла — оптическое качество цене совершенно не соответствует.
     
  18. За компактность и вес?
     

Поделиться этой страницей