1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. 16F28? ну, с насадкой может и потянет на сверхширик, но уж хвастать его светосилой совсем не комильфо - неужто Вы снимаете им на открытой?
     
  2. andrey, Тут многие жалуются что картинки такого разрешения 1024 x 576 снимаются с таким же успехом на телнфоны и web-камеры, причем качество не страдает. ;)
     
  3. тут все на что-нибудь жалуются :)
     
  4. #1464 1 апр 2013 в 09:19 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Изначально флудерский топ и если бы объектив был бы хоть в половину хорош как тут его описыват, то ситуация была бы противоположна ;)

    Я не знаю больше ни одного топа посвященного стёклам такого же никакого содержания.

    Вот выложил фотку... а её куда? На марку печатать или на экране размером со спичечный коробок смотреть?
     
  5. на размер жалуетесь?
     
  6. замечаю тенденцию  ^_^
     
  7. Если сабж такой прохой, просто продайте его и больше не мучайтесь.
     
  8. Я вижу следующую картину: тут сидят владельцы зайца и те кому он не безразличен. Никто здесь не восхваляет данный объектив, наоборот некоторые ругают его, но продавать не спешат :) Покупать его стоит только в том случае, если есть свободные средства, если же это напрягает семейный бюджет, то смысла в нем нет...
     
  9. Это точно. Для тех, кто не может себе его позволить, есть Сигма и есть китовый 18-55.

    Лично для себя я альтернатив этому Цейсу не нашел.
     
  10. Да хорош уже трындеть о безальтернативности, а? О объективных надо не балаболить, а показывать кадры... Ну в самом то деле...
     
  11. Это вы лучше адресуйте тем, кто жалуется и кому тапочки жмут. Меня то все устраивает. :) Синий флажок есть и хорошо.

    Какие кадры интересуют?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В которых объектив проявляет себя во всей красе!
     
  13. Боюсь даже предположить, что вы имеете ввиду. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Тут сидят владельцы этого зайца и те кому нужны 35 мм эфр, ахир*вающие от цены за эти фокусные и которым нафиг не сдалась такая открытая и достаточно было бы лишь качественную фиксу 24/2.0-2.8 по разумной цене без долбаного шильда цейсс, к тому же нечестного.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Уважаемые, вам можно трындеть и балаболить о чем угодно! Дайте нам побалоболить о любимом стекле :) Лично я ничего показывать не собираюсь, уже все давно показано. Есть выход - не заходить в данную ветку! Ничего страшного она уже зависала :) Мечтаете о нем - покупайте. Не нравится - не покупайте. Хватит доказывать нам, владельцам, что сабж никакой ( нечестный) и себя успокаивать тоже хватит. Если вы зашли сюда убедиться что он хорош - ДА ОН ХОРОШ!!! А если, что он плох - ок, ОН ПРОСТО УЖАСЕН :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Одессит, ты фотки-то покажи со своего "любимого стекла". А то я от тебя ни разу ни одного кадра не увидел, лишь одно блаблабла, которое ты к тому же запрещаешь делать в этой ветке))
     
    2 пользователям это понравилось.
    1. Не цейсс это по картинке никакой. Нет того локального контраста. Плюс заметный, слишком высокий уровень CA.
    2. Слишком большой для 24/1.8, у фуджа в этот размер (и в эту цену) поместился 23/1.4, судя по выставочным экземплярам.
     
  17. #1478 1 апр 2013 в 17:32 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    1. Покажите измерения, сравнительные фотографии и графики для оценки "никакой картинки", "локального контраста" и "высокого уровня ХА".

    2. Точно, поместился, особенно это заметно по диаметру 58мм под фильтры, против 49мм у Цейса.
     
  18. #1479 1 апр 2013 в 19:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Да по примерам, батенька, по примерам. Пока что они вообще не впечатляют. Не лучше унылого фуджика 100, хотя с таким размером должен был. Вот RX1 впечатляет, тот же зеркалочный Дистагон 24/f2 на кропе смотрится заметно лучше.

    Касательно ширины — длина намного существеннее.
     
  19. То есть оцениваете на глаз? Понятно. :)
     

Поделиться этой страницей