Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1.  Сделай снимок экранчика NEX вместе с тем что снимал на другом NEX( при одинаково выставленном ББ на обоих камерах). Особо круто сие сделать в солнечный день с настройками яркости экрана "солнце"))) можешь выставить идиальнейшее ББ даже.

     если девушка красива, то ей можно и не умыватся))) косметика не делает её лучше. А фотограф этакий идиальный не погрешимый снимающий в идиальной среде идиальную модель)) конь в вакуме. Так что править там у него вообще нечего)))

     Вот какие они пользователи NEX.Зачем таким RAW вообще , лишняя, бесполезная опция)) Их удел печален.Хотя впрочем " хорошему фотографу" он тоже не к чему. Он и так и так хорош))
     
  2. Да вот такие мы ;) Нет времени фотографировать, не то чтобы править потом. Плохому танцору-фотографу мячики-джипеги мешают :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. А чем плох режим RAW+J  :blink: ???

    Хочешь, кури RAW, а не хочешь, так бери Жопег уже готовый
     
  4. Все "готовые" режимы съёмки, а также HDR при этом не работают  :wacko:
     
  5. Картинок бы понакидали

    Чтоб было понятно - за что любить сабж.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да какие уж тут картинки когда такое творится...


    "Он столько не стоит", "Цена завышена в несколько раз", "Сони нас всех кинула" ну и так далее...


    Шутка ли.


    А вы говорите картинки.
     
  7. #1447 31 мар 2013 в 20:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    Дык вот и предлагаю делом доказать, что сабж - чудо из чудес.

    А то как-то не верится ))))

    п.с. Честно говоря, если бы в теме было море клевых картинок с этого нексо-цейса - все вопросы о его цене бы отпали.

    Но картинок оооооочень мало.

    Владельцы - исправляйте недочет! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну некорректно упрекать владельцев фототехники в том, что они не Картье-Брессоны. :)
     
  9. #1449 31 мар 2013 в 20:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    Согласен.

    Просто хочется больше хороших картинок  с сабжа.

    А их мало.
     
  10. Вначале были, от того же Hellzau, он кстати один из немногих на форуме кто достоин называться фотографом, у него и примеры достойные. :)  

    А сейчас все ушли на войну холиварить, и не до фоток уже. :)
     
  11. Я вот не пойму, почему все ждут чуда от этого объектива? Он же обычный, просто хороший, резкий и ровный по всему кадру! И дорогой потому, что цейсс ;) а вот цену 10-18 не могу понять? Да он тоже обычный, хороший, но цена ему максимум 500$
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Да, жаль что hellzau пропал :( . Интересный собеседник, хороший фотограф, скандальный, но интересный. Взяли обидели человека. Как он там? Жив, здоров?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. где это Вы видели сверхширики за 500 долларов?  это даже без упоминания про качество, компактность, вес и нишевость (сверширик именно на беззеркалки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. KRAFTУгу,еще можно сравнить с 7-14/4 на микуру,там ценик 30ооо-45ооо,и это на меньшую матрицу., 
     
  15. Не нужно гнать на наш 10-18. Классный объектив с хорошими оптическими характеристиками. Его уж точно сравнить не с чем в системе. Сабж хоть с китом можно на одну полку поставить. А это особенный объектив.
     
  16. #1456 1 апр 2013 в 00:41 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Очень надеюсь, скоро появится. На сайт заходит периодически, но молчит.
    Фотографии классные. У него и китом всё классно. Кстати, сам же Hellzau о сабже совершенно нелестно отзывался, покрутив его полгода. Дескать "совсем не легенда"...
     
  17. Ок, не буду гнать :) только вы тоже на "наш" умеренный ширик не гоните. Кстати я 10-18 думаю брать, но только после того как цена снизится до указанной отметки.
    У меня один легкий, компактный и нишевый сверхширик есть да еще 2.8, да еще фикс на минуточку и стоит он гораздо дешевле 500$. Правда качество прихрамывает, но на пятерочке то что надо.
     
  18. [​IMG]
    San Marino | winter by ©Andrey
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Так я и не "гоню". Пытался высказать объективную оценку :) сейчас вообще молчу. Если народу нравится деньги на ветер выкидывать - дело каждого :) Прежде чем 10-18 брать, подумайте, нужен ли вам реально объектив с таким диапазоном фокусных. Я взял. Порадовался тестовым снимкам и положил на полку, так как пока не смог найти применение. Была одна задача, но её решил а99 с 16-35. Думаю, до него тоже дойдёт очередь. Будет в паре с мифическим G-зумом ездить :)
     
  20. #1460 1 апр 2013 в 01:15 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Красивый итальянский пейзаж. Но точно такой и китом бы получился. На f/8 отличить не удастся.Если и можно найти сюжеты, оправдывающие существование сабжа, то их ничтожно мало. Я снимал сабжем танец фламенко в Барселоне в полутёмном помещении на открытой. Оно так и получилось - никак. Только домашним показать. Правда для видео нормально. Китом бы не вышло.
     

Поделиться этой страницей