Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Да, купил! 6 + 24/1.8 и еще 50/1.8 прихватил.

    Скорее всего 35 станет бесполезным и продаст он именно его. Хоть стаб, хоть без стаба, а иметь 35 и 50мм ЭФР сразу - расточительно. :)

    Да это все шутят они так. :)

    Вот вот. :) 35-ку продаст, точно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да? Вот злыдни :D
     
  3. От зависти же, не иначе. :)
     
  4. если это их слоган, то совпадает с моим. :) Вобще то я традиционно с пиететом отношусь к брэнду, всегда нравилось, что не купишь - всё супернадёжно. Но, в качестве эксперимента и чтобы себя побаловать, мог бы вполне купить ещё какую систему. Даже недавно задумывался об ОМ-Д или Х-Е1, и выбирать потом, что предпочтительней.

    Но отвратило: от первого - казуальщиной веет, от второго - не нашёл явных плюсов ни по удобству, ни по фоткам. Мне сам процесс шопинга нравится и выбор всяких технологичных штучек. Почему бы не попробовать, а потом продать, пусть и с небольшими потерями?

    посмотрим. 35 с блендой офигенно смотрится на тушке, даже снимать не хочется, настолько гармонично. Да и по фокусным почти универсален. Боке и цвета имхо не уступают полтосу, может немного.
     
  5. Если посмотрите видео ролики, которые я разместил пару страниц назад, то поймете, что иметь сразу и 35мм и 50мм ЭФР не нужно, так как они достаточно близки по перспективе и искажениям.
     
  6. Cosina делает фото-цейсс.
     
  7. [​IMG]

    Только что снял. :) Прилетел гость и уселся на подоконнике. :)

    f/4.0, против света.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Сабж для туризма по европам подходит на все 100%. Недавно вернулся из этих самых европ, так там 85% процентов времени на тушке был именно цейсс. Остальные 15% - полтос. Цейсс с тушки зачастую вообще снимать не хотелось))

    • Выдержка: 1/50 сек
    • Диафрагма: f/1.8
    • Фокусное расстояние: 24 мм
    • ISO: 800
    • Компенсация экспозиции: 0.7 eV
    • Камерный jpeg, обработка: перевел в ч/б
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/647209/

    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/1.8
    • Фокусное расстояние: 24 мм
    • ISO: 800
    • Компенсация экспозиции: 1 eV
    • Камерный jpeg, без обработки
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/647210/

    • Выдержка: 56 сек
    • Диафрагма: f/6.3
    • Фокусное расстояние: 24 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Камерный jpeg, без обработки
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/647211/

    • Выдержка: 30 сек
    • Диафрагма: f/5
    • Фокусное расстояние: 24 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Камерный jpeg, обработка: убавил яркость и немного поиграл с цветами
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/angliya2005/view/647212/
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. #1410 29 мар 2013 в 17:56 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
     Снимайте на больших выдержках :)
    У меня вот нет светосильных объективов. Как-то живу же
     
  10. #1411 29 мар 2013 в 18:14 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    пробую.. учусь.. :)   жене в однокласниках даже плюсы ставят. Сюда постить стесняюсь пока, нечем гордица. И вобще токо 2 месяца как с мыльницы слез. Раньше считал фотографирование чем то бесполезным, из области гламура, а теперь вот сам потихоньку втягиваюсь. Не самое пустое в мире хобби. :lol:
     
  11. andrew_climber,

    Ч/Б очень понравилась, прям какой-то объем чувствуется..  

    Если бы у вас вместо 24/1.8 и 50/1.8 был бы только 35/1.8 сильно бы мешало(для подобных сюжетов)? Или он бы заменил нормально эту связку?
     
  12. #1413 29 мар 2013 в 18:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Ну так "туризьм" по европам... как прислонился к столбу, так и сфоткал :D (есть фотка, где уже и столб не помог :D )
     
  13. но всё равно, почему в жпеге то? снимать так на все деньги. Хорошие фотки то, а из рава так вобще б. B)
     
  14. #1415 29 мар 2013 в 18:59 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    стопицотый раз слышу эту фразу. Интересно почему? Стрит - как жанр всем так интересен или объектив универсален?
     
  15. А что Вам не нравится в жпеге соньки? При корректной экспозиции Вы не отличите жпег от рава, ставлю ящик пива.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #1417 29 мар 2013 в 19:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Кстати, оффтоп конечно, но мне кажись, что jpeg не так уж и плох, точнее он нормальный совсем( я разницы не замечаю пока). Я все никак тестирование не доведу до конца (для себя понять стоит ли в рав снимать) чтобы уж определиться.
     
  17. +1

    но если че, то ящик пива отдает macos :D
     
  18. может и так, но принял к сведению мнения знатоков, что лучше сразу к равам привыкать. Какая разница всё равно через ЛР каталогизировать. Так пусть уж он и проявляет, чем ресурсы камеры на это тратить.
     
  19. В жпеге тяжело производить экспокоррекцию в редакторах, ну и правка бб порой дает нехилый градиент на светлых участках, например голубом небе. Для таких случаев лучше равы. Я снимаю в комби режиме - рав/жпег. Если жпег меня устраивает, параллельный рав не трогаю вообще.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей