Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1381 28 мар 2013 в 13:55 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Ну не знаю. Мне подобные фотографии четко дали понять, что и как можно снять на какой объектив.

    Тогда, как вариант, можно посмотреть вот такое веселое видео:

    который по ЭФР близок к нашему 50/1.8 OSS.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Погода то какое отношение имеет? :(
     
  3. Нет, не угадали. :)

    Вот это правильный совет, кстати говоря.
     
  4. Это все понятно и логично и разумеется испробовано :)

    Я интересовался мнением окружающих о наличии каких-то рекомендаций и .. короче все описано выше. :)  То, что можно все проверить самому и выяснить на собственной шкуре - это тоже понятно  и не отменяет моего вопроса :)

    Я сначала читаю, потом экспериментирую и только потом спрашиваю. Я прочитал многие темы тут полностью, а не 5 страниц с конца, так что теории хватает :p
     
  5. Для турпоездок хороший зум нужен.Зачастую нет времени и возможности выбрать нужный ракурс. А перестановка объектива вообще становится кошмаром. Такой разве что вечерком в режиме сободного художника поснимать. А для экскурсионок хороший качественный зум.
     
  6. #1386 28 мар 2013 в 15:10 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    имел ввиду что в тёмных углах уже не поснимать на малых выдержках
     
  7. #1387 28 мар 2013 в 15:28 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Зум удобен в поездках, это да. Но иногда в поездках важны еще такие параметры, как вес и компактность. Прошлым летом на отдыхе и паре экскурсий легко обходился одним фиксом с ЭФР 28мм.

    А вот когда ездил в Ригу на прошлый новый год, то меня "слегка" раздражало таскать с собой 550Д с зумом 17-50 2.8.

    Ну если вы собираете статистику и мнения, то вот мое: 24/1.8 + 50/1.8 + Некс. :) Идеальный универсальный вариант, имхо.
     
  8. #1388 28 мар 2013 в 15:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Экскурсионки подразумевают репортажный стиль съемки. Ты не знаешь заранее, что и с какого расстояния будешь снимать.

    А репортаж, разумеется, гораздо проще снимать зумом.

    Но если точно знаешь, что именно снимать собираешься, можно обойтись фиксом/фиксами.

    Например, в свою следующую экскурсионку я беру с собой некс + 18200 для репортажа и никон с тилт-шифтом 24мм для индивидуальных выходов.

    На природу взял бы телезум помощнее со стабом и фикс на 24-35мм ЭФР.

    Нет одного универсального решения без ущерба для результата.
     
  9. #1389 28 мар 2013 в 21:33 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Не выдержал, прикупил всё таки сабж из японии за 899$ категории MINT+. То бишь муха не сидела. ;) Буду ждать чего приедет.

    Читал что эти стёкла бывают разные: Кетай, Тайвань и Джапан. Один юзер жаловался что на китайском был угол мол не резкий, менял. Правда-нет? У кого какие маде ин?

    Этот написано японский:

    [​IMG]
     
  10. Поздравляю :)  
    В плеер.ру любят придумывать китайские и тайваньские версии товаров, а когда вы приходите в магазин, говорят, что остался только японский, но он подороже. :) скорее всего ваша информация имеет подобные корни. До сих пор приходилось слышать только о японских.
     
  11. rentgenolog, у меня тоже японский. Других не встречал. У Вас достоверная информауия? Не уверен, что цейсовские линзоблоки будут в китае в корпуса паковать.
     
  12. не, у меня каша в голове, наверно спутал с чем то другим недавно читанным. Моск не в состоянии структурировать поток новой инфы в силу малограмотности. :rolleyes:
     
  13. Эх, по-доброму завидую. Хочется эфр 35 мм, но даже 27-28 тыс. рэ за фиктивный цейсс это мрак. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Купил 6-ку с сабжем таки?
     
  15. эт точно. Ну да ладно, жабу задавил, один раз живём. Посмотрим настолько он крут и необходим, как говорят. Хорошо хоть сабж в дефиците и продать потом не проблема. А если хорош, то от пары других можно избавится.
     
  16. #1398 29 мар 2013 в 09:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Это слоган маркетологов Сони, кои хотябы так пытаются добиться маломальских продаж.

    Да и избавиться Вам судя по подписи ни от какого не удастся. 16-50 компактный, 35 нормальный угол со стабом для видео, ну может разве от 50, но думаю цена после выхода 35 будет настолько маленькой, что и продовать не захотите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Почему фиктивный? (сорри, если уже обсуждалось)
     
  18. #1400 29 мар 2013 в 10:08 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    За такие деньги -это почти подарок! Не понравится, можно продать практически без потерь. Но что то мне подсказывает, продадите не 24:)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей