Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1321 26 мар 2013 в 02:18 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    да не надо бросаться ничего доказывать хотя бы по той причине, что доказывать то нечем кроме имени бренда, только на имя бренда не покупаются те, кто и в детстве не покупался на дворовые:" а тебе слабо? (с крыши прыгнуть, в колодец нырнуть и тд.)

    Купите себе два и это будет для меня лучшим доказательством :rolleyes:  . А пока так из разряда "Слабо". 

    Я говорю про себя лично, он меня не убеждает соответствием  цены и примерами.

    Вас убеждает голубенькой шильдой, али еще чем, я что против? 

    Так покупай!!! (к/ф Иван Васильевич меняет профессию)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Так я вас (да и никого другого) кажется не агитирую покупать. А вот вы приходите в ветку и начинаете объяснять, что стекло плохое, а его владельцы лохи и снобы, повелись на шильдик. Из чего не сложно сделать вывод, вы к этому объективу не равнодушны, но по какой-то причине купить его не можете/не хотите, и готовы придумать самые изощренные оправдания своей стойкойсти:
    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #1323 26 мар 2013 в 10:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    слушайте может хотя бы в шашки поучитесь играть,  если логики для игры в шахматы не хватает :rolleyes:

    Вы понимаете разницу в словах плохой объектив и завышеная цена?

    Вы можете привести ссылку поста где я написал, что это плохой объектив? -если нет, значит вы мне приписываете свои слова которые мною не сказаны.

    тогда следующий вопрос может возникнуть (или выражение)

    Я могу привести ссылки, где считаю не соответствие завышености цены и отсутствия рывка качества изображения по сравнению с другими. (для меня лично)

    А так же слова и посты, что не увидел в тех примерах которые есть -убеждающего для меня фактора.(что видел о том и пою)

    Почему кто то его купил? зачем купил? Или собирается покупать, меня это меньше всего колышит, каждый волен вроде делать что хочет, да хоть пусть гвозди заколачивает им или борщ в кастрюле мешает- это его личное дело , а не мое.

    Я за себя говорю и свое мнение и основу почему так считаю: согласны-согласны, не согласны-не согласны, не то что от этого не пойду стреляться , даже не икну. 

    Мое не равнодушее к ниму? Много лести к предмету потребления- коим для меня является любая техника (кроме "паровозиков" ;)  )

    24 1,8 вот ответ моего не равнодушия, что одна цифра, что другая и их совместность в одном флаконе. И как пример совсем по лобовому: если есть у меня те же 1855 3,5 и 50 1,8 то получается всего то +1000 баксов добавляем и получаем типа 1855 -теперь те же 24, но 1,8 или типа полтиника с тем же 1,8 но вместо 50 -24. утрировано, но конкретно

    вот и весь ларчик простой вопрос этими циферками открывается , остается малое всего то доказательство в виде разницы в конечном продукте-фотографии и видео

    вот его то я тут не вижу что оно тянет на 1000 баксов разницы.

    и получается если уж на пальцах был полтиник 1,8 стало полполтиника с теми же 1,8 а за изменение с 50 до 24 надо платить 1000 баксов? теперь вопрос: что стоит 1000 баксов? изменение угла? (так как разницу в качестве по сравнению с полтиником, что то никто не привел как доказательство и не показал подкрепив примером)

    вот так по рабоче-крестьянски без всяких там премудростей и заумных прибамбахов..

    Если вы великий фотомастер или спец-эстет художественного пикселя, то вы за мною не оцененую разницу готовы заплатить 1000 баксов, а я не фотомастер и не эстет пикселей-мне сия разница не видна так как вам.

    Если в линейке NEX будет 24 1,8 цвета пинк, марки запорожец, но качества полтиника и за цену пусть двух полтиников куплю сразу. 

    Пока купил себе сейчас какой то гиперболоид зум с фокусом кажется до 2000 получится- приедет посмотрим, что за олень такой-но там хоть деньги за бредовость тратятся и прикольность будущих съемок :rolleyes:  , а  тут то за что? за шильду?

    Чего лясы то точить, что он прекрасен? Примерами убеждайте, картинками, видео.

    Ссылками на скачку оригинала без обработки фото и видео. Может он действительно уникален, так откройте тайну сию примерами, а не словами.

    вот диапазон цен на него, кто то покупает его за 890,51 €   кто то  1.650,00 € да флаг им в руки и древко ..... Особо тем кто его за 1650 евро покупает мне то что за них переживать.

    распродажа по дешевке налетай покупай всего 1650 http://www.hitmeister.de/kamerazubehoer/sel-24f18z-198374021/?utm_source=idealo&utm_medium=cpc&utm_content=de&utm_campaign=pricecomparison&id_unit=7967647100025
     
  4. #1324 26 мар 2013 в 11:09 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Какие там шашки, я даже не в силах осилить этот поток мысли. И после этого вы говорите ещё что не равнодушны и вам до него дела нет. :)

    Вот мне к примеру нет дела до... скажем Стаса Михайлова, я это не воспринимаю за музыку вообще. Но в то же время кто-то это слушает, ходит на концерты. Но мне в голову не придет пойти на форум к его фанатам и вести там душеспасительные беседы. Здесь мне не интересна тема видео, и соответствующий форум у меня всегда свернут, о его существовании я узнаю только когда что-то проскакивает в «новых публикациях». Мне просто это неинтересно. А вот вам напротив.

    вот и я вам об этом, ну купили люди, люди довольны, к чему это всё многословие?


    зачем вы нам это говорите, раз вас как вы уже сказали не колышит, пишите в сони, в цейсс.

    Но раз уж вас так волнует вопрос цены, давайте я вам объясню свою позицию.

    Никто в здравом уме не будет покупать объективы на последние деньги. Тем более дорогие объективы. Взрослый человек покупает такую вещь осознанно на свободные деньги. И не парится переплатил 10% или 20%. Если человек откладывает 3-4 зарплаты на объектив и вынужден ущемлять себя/семью, то такого уже бесполезно вразумлять.

    Точно так же и я вам не говорил, что он прекрасен, он меня устраивает.

    Давайте условимся, что вопрос value в современном мире — философский и не уместный для технической ветки. Вот всё что я вам хочу донести.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. На самом деле, никакой он не уникальный! Это обычный стандартный объектив. Конечно имея 18-55 и 50/1.8 уже получается накладно и глупо его покупать. Но если бы раньше подумать и не покупать первые два, то в самый раз. Просто я перестал надевать 18-55 вообще. Нужно продавать. Но свои 1100$ он стоит, несмотря на то что я, например, купил подороже :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1326 26 мар 2013 в 13:54 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Интересно было бы посмотреть на снимок, сделанный этим объективом, который нельзя было бы повторить более дешёвым.

    А я купил новый значительно дешевле и считаю, что "мощно переплатил, мощно..."http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=66656
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Привет всем! Ребята,очень хочу его взять несмотря на цену....но....стабилизатора нет в нём,большая ли это проблема? Просто у меня знакомый взял на КЭНОН 28-1.8 без стаба.....и не очень доволен...
     
  8. Это не проблема, это неприятность. Снимать, безусловно, можно и без стаба. Хотя логика разработчиков не совсем понятна. Тут почти все фанаты в один голос говорят, что большая дыра именно в этом объективе нужна для съёмки в условиях низкой освещённости. Мне же кажется, что дыра выставляется из условий обеспечения требуемой ГРИП. А в этом случае, съёмка в условиях низкой освещённости обеспечивается мерами, предотвращающими смаз во время экспонирования. И стаб играет не последнюю роль. Поэтому не задумываясь предпочёл бы качественный объектив с дырой f/2,8, но со стабом, сабжу. Жаль, такого нет в системе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Смотря что снимать собираетесь.

    1) Если то что называется стрит, т.е. людей и жизнь на улице, в светлое и темное время, то стаб просто не нужен, так как света хватает, спокойно можете снимать на выдержках от 1/30-1/60. При более длинных уже люди начнут заметно шевелиться.

    2) Если собираетесь снимать архитектуру-интерьеры с рук в темное время, там может понадобиться стаб или поднятие ISO.
     
  10. #1330 26 мар 2013 в 14:24 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Ну вот не делает цейсс стабов.

    Речь идет про съемку движущихся объектов, тут нужна именно дыра, стаб не помощник, не снимешь идущих людей на выдержку 1/6.И уж вы-то, Александр, не вбрасывайте :) не все тут «фанаты» :)
     
  11. #1331 26 мар 2013 в 14:28 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Для съёмки стрита на прикрытых дырах и особой необходимости в сабже нет. А пейзажи в дальнем поле в потёмках на открытой всё равно с штатива снимать нужно. Поэтому в сабже тоже особой необходимости нет.

    Это очень узкоспециализированная задача - снимать стрит с малой ГРИП.
     
  12. #1332 26 мар 2013 в 14:30 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Ну бессмысленный объектив получился, чего уж скажешь. :)  Следовательно известные стекла типа 24/1.4 и 35/1.4 бессмысленны вдвойне. :)

    А почему вы с ним никак не расстанетесь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1333 26 мар 2013 в 14:34 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Да это просто способ получить чуть больше света не удлиняя выдержку. А ГРИП там более чем комфортная для стрита если снимать на открытой даже с трех-четырех-пяти метров.
     
  14. #1334 26 мар 2013 в 14:38 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Потому что, если я с ним расстанусь, у меня его не будет :)

    После появления G-зума может быть и подумаю. Но купил я его за 1000$, сейчас он дороже. Спекулировать не умею, продавать дешевле не хочется. Поэтому обречён быть владельцем сабжа, хоть он и занимает скромное место в цейс-коллекции :)

    Есть предложения от здравомыслящих продать за 500$ и даже за 350$ (так как дороже не стоит), но пока воздержусь от такого выгодного бизнеса :)
     
  15. Огромное спасибо за содержательный ответ! Вообще я собираюсь снимать компанию людей,пейзажи,то есть...где не нужно спешить.
     
  16. Да....и вам спасибо большое...конечно,можно и другой фирмы взять,но не знаю какой....хотелось бы 1.8.....
     
  17. Если Вы точно знаете, что Вам нужны фокусное 24, автофокус и диафрагма 1.8, то нужно брать сабж.

    Отсутствие стаба для фотографирования на этом фокусном не критично.
     
  18. Спасибо....да я так хочу запечатлеть угол обзора больше,и группу людей спокойно брать...
     
  19. Китозум с такими задачами замечательно справляется. А на 24 он совсем не плох. Правда,автофокусировка по неведомым мне причинам у сабжа работает лучше.
     
  20. Я прошу прощения за ,возможно,глупый и странный вопрос,но....что такое сабж?  :unsure:   Аж неловко....
     

Поделиться этой страницей