Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Да, сейчас бросимся доказывать.

    На форуме владельцев Феррари вы уже открыли людям глаза? Если да, то есть форумы бугатти, кёнигсегга, пагани... проблема только в том, что владельцы этих игрушек там не сидят, они всё больше катаются. :)  
    Вообще ветка техническая, есть сказать по делу, скажите. Если разбираетесь в оптике, профессионально покритикуйте сабж, я первый вам буду благодарен, или хотя бы покажите на примерах, что не так. Тогда дискуссия будет обоюдная и интересная. Ну или вполне можно обсуждать тонкости ценообразования в болталке, тем более одна такая тема там уже есть.
     
  2. говорили-то мы конкретно о сабже, но если взять всю систему некс, то она и стоит примерно так, как этого и заслуживает. А ставить его через переходники на другие системы нецелесообразно (помимо того, что и не возможно технически), потому, что у всех есть линейка своих необходимых объективов. Если бы так же обстояли дела со стеклами в линейке некс, то не было бы нужды через переходники цеплять чужие стекла. Хотя, желающие нашлись бы все равно - интересно же :)
     
  3. #1303 25 мар 2013 в 15:44 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Это невозможно физически, так что и говорить не о чем.

    И вот этот пример с фотографией. Мы не знаем что движет людьми. Чем больше человек имеет денег, тем больше он тратит (как правило). На определенном этапе и сумма в 4М$ для определенных людей не является значащей. Может они в конце концов деньги отмывают, откуда нам знать? :) Не стоит делать из этого глобальные выводы. Но если вас интересует человеческая природа, лучше это обсудить в другом месте.
     
  4. #1304 25 мар 2013 в 20:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Я извиняюсь, что не осилил последние две страницы того, что вы понаписали. Прочитал лишь по диагонали. :)

    Так вот. Я вообще не совсем понимаю, какой смысл в обсуждении цены этого объектива? Есть производитель, он установил такую цену. Если объектив пользуется спросом, а он им пользуется, значит он стоит тех денег, которые за него хотят. Вы действительно думаете, что люди, у которых есть такая сумма денег на объетив, в большинстве своем не разбираются в том, за что платят? Подумайте хорошенько еще раз. Продажи этого Цейса говорят о том, что он отличный объектив, а не только о том, что у него нет альтернатив.
     
  5. Не встречал информации о массовых продажах этого объектива.
    Так и есть. Я уже писал, что этот объектив для избранных или гурманов.
     
  6. да ни для каких ни избранных. Обычный объектив для обычных фотографов. Иначе, по вашему все воиты и цейсы тоже только для избранных.
     
  7. Приятно наверно ощущать себя в ранге избранного  ;)
     
  8. А у него и не должно быть массовых продаж при его стоимости и, соответственно, направленности. Те, кто не понимают, почему какой-то 24/1.8 ширик стоит 1100$, покупать его и не будут, им хватит других вариантов, коих хватает.

    Мне этот объектив очень даже подходит, это именно то, чего мне хотелось бы. Когда у меня была зеркалка, для ЭФР 35мм был всего один вариант - тяжеленный, дорогущий 24/1.4L. А на системе Nex есть замечательный 24мм Цейс, который и весит немного и стоит все-таки не 2000$.
     
  9. всё равно цена неадекватная. Для линейки было бы правильно выровнять прогрессию: 50/1.8 - 300$, 35/1.8 - 500, 24/1.8 - 700$. Всем нужный размерчиг, а купить - жаба давит. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #1310 25 мар 2013 в 22:49 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Покажите мне автофокусные аналоги, которые стоят дешевле и имеют такие же характеристики.
     
  11. #1311 25 мар 2013 в 22:56 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Этот не типа того? http://nadavi.ru/descr/nikon/28mm-f-1-8g-af-s-nikkor/descr-40.php
     
  12. а как вы определяете адекватность цены, чем ниже, тем адекватнее? Токда вы что-то цену задрали! Кроме того, у объективов соотношение цена - качество, изменяется ближе к геометрической прогрессии, а не арифметической, а иногда и по экспоненте. А ваши оношения с собственной жабой, вопрос сугубо личный.
     
  13. как определяю - могу повторить для непонятливых.
    не личный, многим надо это фокусное. Пусть без зайца и плацмассе, как никкор. От этого он хуже не стал. Зато по деньгам - в 2 раза.
    кому надо экспоненту - те лейки покупают. :D
     
  14. ну так и купите его себе.
     
  15. я сам знаю что мне покупать.
     
  16. Ну этот похож. Правда он весит больше на 100 грамм и больше по размеру. Разница в цене 10 тысяч рублей, а не в два раза, кстати говоря.
     
  17. Ну хорошо, 15000 рублей разница. :) Да, много. Но и объективы же разные. Кстати говоря, судя по графикам MFT, Цейс оптически лучше чем этот Никкор?
     
  18. Достаточно только посмотреть на внешний вид этих двух объективов, и сразу понятна разница в цене :)
     

Поделиться этой страницей