Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. знаете, мы конечно оффтопим, но хотелось бы кое-что к вашей мысли добавить. Про аудиофилов и техно... эээ... филов вроде все правильно, но продолжение ваших размышлений к данному форуму как бы и не применимо. Производители конкурируют сами по себе, заботясь о рынках сбыта, а прислушиваются и присматриваются к тем покупателям, которые готовы выложить к примеру от 20до 100 тыс. зеленых за ламповый усилитель или проигрыватель СД. Ваша мысль возможно применима к форуму леечников, но никак не этому, где люди советуются где купить или восстановить бу объектив и стоит ли доплачивать 100 баксов за новое беззеркальное боди, которое не намного лучше имеющегося в наличии.
     
  2. #1282 25 мар 2013 в 01:53 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    до тех пор пока люди не будут резко и конкретно и громко  дерьмо называть дерьмом, а завышеную цену не оправдывающую ТТХ конской, производители будут впаривать "новый" продукт на основе добавочных финтифлюшек и полосочек с пимпочками.

    Возьмите пример сообщества религии любителей маков к примеру. где умелый маркетинг опережает внутреную суть уже давно. И касательно данного девайса в теме как раз, да я удавлюсь, но его не куплю за такую цену (основываясь на тех примерах которые видел отслеживая эту тему с самого начала когда еще камеру не купил и соотношением их к цене.) Считайте меня нищим который не может себе его позволить :rolleyes:  , но даже если мне на паперти подадут сумму его стоимости я куплю другой объектив. 
     
  3. а вот я как раз о таком варианте как ваш и написал выше, только без обид. Каждый волен решать и выбирать то, что ближе его мироощущениям, но производителя интересует другая категория покупателей - те люди, кто может и захочет выложить приличные деньги за недешевую, но качественную продукцию. Ведь такие покупатели - двигатель прогресса и не важно, что как правило состоятельные люди мало осведомлены о том, что покупают, ведь для них важнее престиж. Важно то, что благодаря им, развивается производство и, пущенная на поток продукция, дешевеет и становится доступной менее обеспеченным людям. Поэтому я и говорю, что возможно к форуму леечников производители и прислушиваются, но к данному форуму навряд ли. Касательно сабжа хочу сказать, что сам пока им не снимал, но судя по обзорам, примерам которые видел, отзывам покупателей в америке и тому, что цена на него так и не снизилась, а только возросла в свое время, могу предположить, что это достойная линза, а хорошие вещи дешевыми бывают, но редко. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1284 25 мар 2013 в 04:47 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Очень дорогие вещи не подчиняются закону спроса предложения, они предлагают скорее эксклюзивность, редкость.И они в иных понятиях ценности.Где цена и качество находится в ином соотношении.И приобретают их для имиджа, репутации.Это статусные вещи и иметь их может позволить далеко не каждый. Поэтому и их цена идет в большущем отрыве от качества.Их покупают на "умные и бедные" которые знают истинную цену за данное качество. А именно те кто " в  теме".Люди "своего круга".И если цена будет справедливой, то сей круг станет слишком велик. И пропадает эксклюзивность и "избранность"))Вещи как признак "ВЛАСТИ".

     Более мягкий вариант эксклюзивности дефицит. Тут тоже можно завышать цену, отрывать его от качества.И не выпускать продукцию согласно спросу. В советские времена из под прилавков продавалось многое такое, что не соответствовало не цене, ни  качеству)))
     
  5. #1285 25 мар 2013 в 04:52 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Вы какие "гарворды" заканчивали?  :lol:

    Это совсем не тот ценник, чтоб говорить об эксклюзиве...

    Если только для Вас еда быстрого приготовления не деликатес...   :lol:

    Заяц - это обычный ширпотреб (товар широкого потребления), выполненный на достаточно высоком технологическом уровне под шилдиком бренда с вековой историей... безукоризненной историей. Имя которого ассоциируется с качеством.

    И покупатели продукции этого бренда, рассчитывают получить качество, гарантируемое брендом. К покупке подобных высококачественных вещей, люди приходят двумя путями:

    1. профессионалы дорастая до того уровня, когда их собственные навыки перерастают стандартные предложения и приходит потребность в высокоточных приборах;

    2. снобы, которые хотят любыми правдами и не правдами затесаться в элиту... В эту же категорию входят фотодрочеры.

    И даже штучное и индивидуальное изготовление из наиредчайших и высокотехнологичных материалов, подчиняется законам спроса и предложения ;)  и только лишь по одной причине: целью деятельности любого производства является получение прибыли... Как можно получить прибыль, если производить товар который не пользуется спросом????? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1286 25 мар 2013 в 05:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Оставь свой инфантилизм девушкам. И свое ущемленное Эго тоже. Ты про какой ценник тут говоришь? Или я где то обмолвился конкретно про определенное стекло? Найди в моем сообщении слово "стекло" хотя бы.Ширее будь и проще.Ты не станешь выше называя других низкими и не станешь умнее называя других тупыми. Я озвучил два парадокса цены. В чем их ошибочность?Что неверного в сообщении, а не в твоих фантазиях на тему " в чем я туп".Доллар начинает быстро расти и его начинают активней скупать.Соль резко подорожала и её бурно начинают скупать про запас)))
     
  7. #1287 25 мар 2013 в 05:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    tsl33, Читай сообщение полностью. А лучше учебник по экономике  :lol:

    Какие такое парадоксы ты озвучил? Первобытные тоже считали парадоксальным то, что не понимали ;)

    В мире есть только один парадокс ценообразования - и это наши Российские цены розничной торговли ( и там в них минимум парадоксального и максимум криминала).

    Создавай тему в "болталке" о парадоксах цен, с радостью пообщаемся  ^_^

    Еще же и не стесняясь говорит, что его сообщение не относится к объективам вообще!! Это просто наглый флудераст какой то! По моему флуд карается баном  <_<

    А если говорить о сабже, то как объектив он хорош... буквально на днях, снова пользовал его пару дней. На сколько он переоценён сказать сложно, но из родных стёкол, он безусловно один из лучших. И уж точно никакой не люксовый...

    А убери шилдик, то и вовсе за бесценок уйдёт... Поскольку для потребителей первой группы (клиенты-предприятия, которые собсвтенно и создают имидж товару) он вряд ли сгодится (тем более сейчас, когда уже и не безрыбье вовсе), а подражатели на нексах не сидят ИМХО. Не имиджевая система...

    Ну разве что Хельзау где то тут бегает, который сам себя позиционирует как косящего под элиту сноба...  :lol:
     
  8. #1288 25 мар 2013 в 06:36 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Сам Гиффен обнаружил парадокс Гиффена на примере голода в Ирландии в 1845-1849 Картофель был основным продуктом питания в Ирландии, и хотя, из-за неурожая цены на картофель непомерно возросли, его потребление повысилось.
    в СШАв условиях повышения цен на бензин тот действует как товар Гиффена потребление бензина повышается
    Рис и макароны  в Китае являются товарами Гиффена
    Я понимаю ты патриот своей страны и считаешь её исключительной в этом)))
    Эффект Веблена тоже в помощь)))
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/oveniko.4e/0_1c9d6_fc9d718c_XL
     
  9. #1289 25 мар 2013 в 06:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
      Я же говорю называя кого то хуже , не станешь лучше))) Тем паче флудя ратуя за безфлудие. Хотя ты прав на правах избранного ( вон и 35 по дефициту взял, и 24 есть). Статус можно сказать уже позволяет "решать" владельцев безпонтовых дешевых  Сигм))) Покупая вещь, покупая власть и статусное право КАРАТЬ)))

     Скажу по секрету тут есть обладатели гораздо более эксклюзивных стекол. Однако ведут они себя гораздо скромнее.За это им честь и хвала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #1290 25 мар 2013 в 07:11 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    "Понесли ботинки Митю"  :lol:

    Зачем эта попытка выкрутиться? Говорить сперва о люксовых товарах и далее перейти на товары первой необходимости, которые как известно подчиняются совершенно иным законам ценообразования и ценорегулирования, в том числе и государственного, поскольку покупаемость таких товаров обусловленны платёжеспособностью населения и как правло малым сроком годности.. овары первой необходимости и на прочие товары и услуги - совершенно две разные направленности в ценообразовании.. Это ОСНОВЫ! Каждый маломальски грамотный человек обязан это знать по курсу средней школы!

    Зачем так юлить? Тебе самому приятно быть таким скользким? Ты прикрасно понял что тебе наступили на хвост и пошел гуглить хоть что-то на слова парадокс ценообразования?

    Где говорилось, что у меня есть 24/1.8? Какой такой дифицит в продажах 35/1.8, я его совершенно свободно купил по предзаказу в СС.

     Каждый мой пост сводит речь о сабже, ты же, даже не скрываешь что пишешь на совершенно отвлечённую тему и еще и обвиняешь меня в слепости, как будто очевидно в теме про 24/1.8 говорить про что-то иное... Где вообще логика и здравый смысл?

    Еще раз призываю вернуться с небес к обсуждению сабжа, а если угодно, провести курс лекций по тематике ценообразования, для Вас я могу и в другой теме.
     
  11. sv-sakh,tsl33, ребят, вам мало веток про сел-35 и сигму-30, вы решили распространить свой персональный баттл на весь форум? Я вас очень уважаю, но тут мы на синий флажок дрочим. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #1292 25 мар 2013 в 08:53 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    аааабсолютно не так (по крайней мере сейчас, как при Марксе было подзабыл уже)

     категория покупателей которым можно впарить товар где наибольшая разница ( NB !в сумме) между себестоимостью и конечной ценой интересует производителя больше, а не единицы -которые покупают дорогой тавар и в единичном экземпляре,

    Продать майки (100.000 штук) по десять баксов, а произвести на Гаити по 1 баксу, вот что главное для производителя, а продать 10 маек по 100 баксов вложив в них качество на + 5-25  баксов это только имиджевый ход, что бы те кому впаривают майки по 10 баксов хотели купить именно майки этой фирмы .

    Этот товар никак не влияет напрямую на финотчетность фирмы. Имиджевый подогрев может очень сильно влиять на общую прибыль - пример с маками приводил, посмотрите на агресивность маркетинга мака- возведение в культ дает нисчем ни сравнимый прирост.

    Но! Только до тех пор, пока не появляется какой то новый кумир и толпа выйдя из гипноза вдруг переглянувшись говорит: А король то голый!?.

    На западе (старой Европе)  например рухнула автопромышленность в отличии от Америки не из-за потока дешевых японских машин, приток которых пытаются сдержать весеми неправдами, а потому, что для молодежи автомобиль перестал быть предметом культа , вот просто перестал им быть в течении 5-7 лет и усё.  И теперь хоть застрелись.

     И до тех пор пока о предмете будут судить не по его качественным характеристикам на 80%, а по бренду на 20"%  а наоборт когда брендовое имя главнее перевеса в % качестве, то можно впаривать товар по любой цене которая определяется не себестоимостью товара и необходимой прибылью, а высотой хорошей зарплаты именно в данной стране, жизненым циклом необходимости приобретения данного товара и пр пр. (вы же не будете один и тот же объектив, пусть даже культовый, приобретать раз в пять лет,  если его цена будет соответствовать такой возможности, мебель в квартире или модель телевизора другое дело ) Сравните цены на новые автомобили одинаковых марок по странам европы -они что из друго металла сделаные поставляются в разные страны? Просто в ФРГ или Англии этот автомобиль можно продать за эту цену, а вот Польше не продашь . И вернуть немецкий автомобиль определенных марок из Бразилии в ФРГ дешевле будет чем в ФРГ его купить.

    И чем баранней покупатель тем проще.

    Один E-bay нанес удар по капиталистам больше чем вся компартия СССР.

    как пример сказаному купил кстати только что подсветку LED за 3,60 http://www.ebay.de/itm/121085409288?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2885wt_

     с доставкой на дом вместо xxx-ой евро в фирменном магазине 

    http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/KAPEGO-Flex-Stripe-IP20-RGB-5m-LED-Stripe/art-LIG0006050-000

    кому то понты дороже денег- мне главное светить будет там где надо в студии.

    Так что хоть сами не разводитесь добровольно по собственной инициативе. :rolleyes:

    так что все выше сказаное напрямую относиться к данному объективу

    Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) -

    ,   обижает это или задевает это кого или нет извиняйте
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Господа экономисты, идите в болталку пожалуйста :) Ну надоело, честное слово.
     
  14. tsl33,sv-sakh, минус на минус, получается + :) Понял, значит я или профессионал или сноб. Или сноб-профессионал :) Не так, просто загорелся сабжем, и тут случайно появились средства для реализации плана :)
     
  15. Odessit, Вот как по вашему, кем вы будете выглядеть, в глазах другого человека, который не имеет тяги к фотикам? Вариантов всего два:

    а. Гиком;

    б. Профиком.

    Разве нет? Хотя с имиджем NEX, профиком вы выглядеть точно не будете  :lol: По крайней мере до просмотра Ваших работ... А узнав о стоимости комплекта туша+стекло, вас будут считать, мягко говоря, чудаком  :rolleyes:

    Сами себя вы можете считать кем угодно и как угодно оправдывать зависимость от своих "хотелок".

    По крайней мере я осознаю, что немного болею фотографией и фотиками и имею некоторую зависимость  ^_^ Хотя конечно и пытаюсь постоянно себе совершенствовать.

    Ну и давайте признаемся, что на профиков здесь, объективно, тянут единицы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. sv-sakh, много клише. Конечно же я не профи и не чудак. Да комплект стоит дорого. Цена- лекарство от зависимости. Я остыл, и не хочу больше ничего покупать! Теперь меня все устраивает. Жду еще телеобъектив, и если будет возможность куплю, а если нет буду ножками зумировать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #1297 25 мар 2013 в 14:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    мне кажется, экономические дискуссии здесь неуместны, это не та ветка тем более мне лично жалко на это время да и просто лень. Меня лично это никак не задевает и не обижает, я лицо нейтральное - у меня его просто нет, может быть пока, посмотрим. Что касается переоцененности сабжа. Я читал хорошие отзывов о нем от профессионалов. И много плохих, но ничем не обоснованных, видимо от тех людей, кто заплатив за него приличные деньги не смогли сделать каких либо выдающихся снимков и считают, что вместо синего шилдика должны были добавить кнопку "шедевр"  или от тех, кто не купил его, считая что качественные стекла должны стоить пол цены. Только по этой логике переоцененными можо считать все хорошие (и соответственно дорогие) объективы. Не будем говорить о лейке, где все в разы дороже, посмотрите на цейс или войт. Самый дешевый из них войт 21/1.8 стоит 1300 баксов цейс даже 21/4.5 стоит дороже сабжа, прибавьте еще автофокус, он тоже стот денег. Ну или хотябы назовите его слабые стороны ( болты не в счет) на основании которых можно считать его переоцененным.
     
  18. #1298 25 мар 2013 в 15:08 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    да тут несколько от обратного идет, покажите так сказать то, что можно снять только именно этим объективом и нельзя снят другим в два раза который дешевле, я не говорю про линейку Nex, если его сравнивать с блинчиком , то да согласен на 100%.

    Если вы купили Ферарри и экскаватор, то понятно что в этом и есть эксклюзив и разница в цене, на одном можно быстро ездить, другим можно быстро копать.

    Но если есть два экскаватора или две машины и одна в паре отличается на % в ТТХ, но в разы в цене за счет бренда марки то тут и есть субективизм.

    Если один экскаватор трактор Беларусь, а другой карьерный шагающий, одна машина ушастый запорожец со скоростью разгона до 100 за ... сек (не знаю) , а другая за еще более короткое время до 300 разгоняется, то тут понятна разовая разница в цене. А если их отличие в паре исчисляется % и брендом фирмы, но разницей в цене так сказать на килограмм веса статуса,то это субективное восприятие предмета.

    в той же линейке NEX  50 1,8 250 euro.- 35 .1.8  450 euro  - 24 1.8  1000 euro (+/- цены, но порядок соответствует)

    250-450-1000

    Так и тут, покажите пример фотографии или видео, что бы можно было сказать: -так! можно снять только таким объективом как этот ,ой! И это определяет его разницу в цене! (не обсуждаем субъективность восприятия фотографии вы понимаете о чем я говорю)

    [​IMG]

    $ 4 338 500. Фотография была продана 8 ноября 2011 года

    4 миллиона баксов самая дорогая фотография в мире. (вы бы ее за сколько купили на барахолке попадись она вам?)

    Но обратите внимание вы же даже произнесли фразу Ну или хотябы назовите его слабые стороны ( болты не в счет)

    И получается цена за шкалой, а идеальности нет даже в ваших глазах.

    Я же не говорю что он плохой, тут как в фильме "Обыкновенное чудо" когда придворный говорит королю : Да, Ваше величество! я взбунтовался ! Вы не величайший из величайших правителей , вы только великий из величайших (не ручаюсь за точность , но в этом роде :rolleyes: )

    И такое положение прежде всего потому, что такова беднота линейки Nex e-mount по сравнению с другими системами, а если бы она состояла еще всего из трех кривых блинчиков, то любой бы не кривой объектив по сравнению с ними можно было бы возводить в ранг гениальности.

    Вот когда появится надпись на форуме :...я поменял всю свою систему на Nex потому, что там есть SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar!!!

    вот тогда и буду считать его величайшим из величайших, а пока только великий и гениальный (среди блинчиков :rolleyes: ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1299 25 мар 2013 в 15:23 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    а я и не говорю о его величии. Вы на верное невнимательно читали. Просто я считаю его хорошим стеклом с адекватной ценой, потому что примерные его аналоги от других производителей стоят еще дороже. Причем, какие-либо недостатки или нюансы можно найти у каждого стекла. Разве что к таким стеклам как суммилюкс лейковский трудно претензии предъявить, так он и стоит 7000 баксов, по сравнению с ним сабж обычное бюджетное стекло. :)
     
  20. согласен, но мы говорим о системе Nex и его месте в этой системе и его цене в этой линейке согласитесь, не думаю, что кто то поставит его через переходник (не обсуждаем технические детали) на Canon. Nikon Pentax или туже Лейку :rolleyes:   
     

Поделиться этой страницей