1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1201 12 мар 2013 в 23:21 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    К сожaлению, не шучу. Потому с нетерпением жду G-зум. Да и беру 16-35za только на экскурсионки, а так - р16-50. Последний раз брал сабж в Барселону, но фикс - не лучший выбор для поездок. Задолбался клеить панорамы.
     
  2. Тогда Сигма DP-2M - Ваша камера.
     
  3. Я - ваш напарник в этом вопросе :)
     
  4. ИМХО Нексы сами неплохо клеят
     
  5. Неа, не впечатляет. Моя камера nex7 c 24z!
     
  6. И я :)
     
  7. В раве?
     
  8. из А3+ сразу, остальное сложно  :)   :)   :)   :)

    кстати, я пробовал снимать панорамы и понял, что это штука не такая и простая, как может показаться на первый взгляд.

    перспектива меняется, надо учитывать, надо видеть кадр в "собранном" виде, надо определять еще моменты которые при склейке могут дать артефакты...

    а если в несколько рядов снимать, то совсем беда....

    имхо панорама в аппарате - баловство для блондинок/туристов
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Было бы классно увидеть от сони 24 мм 2.0 без шильдика цейсс по цене 500 баксов. А то башлять целую новую Х100 за 1.8 и отсутствие стаба в наше-то время - не в кайф ваще.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Ну да, было бы неплохо. :) Хотя стаб на таком ФР не сильно нужен.
     
  11. Тогда придется забашлять половину новой X100, получив стаб (?), потеряв качественный корпус, отличные линзы Т* покрытие, отличные цвета и высокую разрешающую. В X100 в 2раза ниже разрешение снимка! Зато он похож на Лейку :)
     
  12. От чего же? При одинаковом размере матрицы у фуджи кадр 4288×2848 против 6000×4000, то есть, максимальная резрешающая, как это принято у супостатов, измеряемая в количестве точек по коротой стороне кадра, 2848 против 4000. То есть, всего в 1,4 раза. Это при самом идеальном объективе. А с реальным и того меньше. При том, что у фуджика некоторые другие параметры, например, ДД, лучше.
     
  13. Было бы классно увидеть не 24/2,0 без шильдика цейс, а 24/1,8 без шильдика цейс и еще и со стабом для видео съемки ибо VGшки то у сони есть там стаб реальная необходимость, и да цену бы 500-600 баксов бы я осилил и взял бы тут же

     
    4 пользователям это понравилось.
  14. joshhh,ну как бы чем светлее тем дороже. Я не думаю что соня сделает аналог цейса по светосиле, простая 24-ка должна быть "хуже" по определению. Да и вообще все это абсолютно призрачная надежда. Мини-мечта)
     
  15. вряд ли в этих фокусных дождемся чего-нибудь в ближайшее время. блинчик 20 есть, цейсс 24 есть, вряд ли что-то еще лепить сюда будут. и так дыр в линейке хватает )))
     
  16. Ну да, можно временно утешить страдания по 35 эфр блином. Может 30 эфр окажется неплохим фокусным, никогда не пробовал.
     
  17. +1! поднимаю до 700$, но штоб был такой же компактный и крутой, как 35f18. B)
     
  18. 35ка компактна?
     
  19. 24/2,8 и сони вполне могла бы сделать недорогим, со стабом и оптически очень качественным. А на этом фокусном большие дыры с их узким ГРИП интересны только гурманам. Даже любителям снимать под диваном с выключенным светом объектив с стабом будет создавать прямую конкуренцию нестабнутому сабжу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Я пробовал 28мм ЭФР. В целом неплохо, но широковато для повседневного использования.
     

Поделиться этой страницей