1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Оно уникальное, но очень далеко от 24mm на кропе )))))))
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот вот.
    24 и 135 как много у них общего))


    Практически как у некс-6 и а99))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Какая разница что можно взять за какие деньги? Давайте еще напишем, что если добавить еще десяточку, можно купить D600 + 50 1.8 и вообще снимать на полный кадр. И что с того то? У нас компактная система, здесь все маленькое и легкое должно быть, по-моему.

    Мне вот интересно, как вы смогли определить цену объектива при его характеристиках? Покажите расчеты, пожалуйста. :)
     
  4. #1184 12 мар 2013 в 21:39 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Олимпус 17/1.8 17— 19 тысяч и Панаблин 20/1.7 за 15 тысяс значит данный цейс должен стоить как эти 2 объектива у Олимпуса ЭФР 34мм у Панасоника 40мм у Цейса 24/1.8 36мм..Ах я забыл они же ещё и легче оставим цену цейса в 40 тысяч рублей а стоимость выше перечисленных объективов недооценена и они должны стоить по 50 тысяч ведь они ещё легче и компактнее цейса.
     
  5. Вы любитель постоянно задавать изначально флеймовые вопросы. То Вы хотите сравнительные снимки посмотреть, то расчёты. Причём только ради никому не нужного спора ни о чём :) Кто будет на это своё время тратить? Нравится Вам сабж, покупайте! Мнения разные и Вы их выслушали. Счиаете его цену адекватной - голосуйте рублём кто же против? О чём спор? Я проголосовал, считаю, что "мощно" переплатил. Вы вынуждаете это доказать лично Вам. Есть потребительская стоимость товара, за сколько берут, столько и стоит. По разным причинам пока берут, хоть и не часто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Это другая система. Там и объективы легче и компактнее. 20/1.7, к слову, безбожно хроматит и очень медленно фокусируется. А у 17/1.8 на открытой резкость на самая хорошая и экземпляры попадаются часто с кривым полем.
     
  7. В плане цены в 39000 рублей я с вами согласен. Я сам за такие деньги его не куплю. За 30-32 можно подумать еще. Это да. :)
     
  8. если денег неограниченное кол-во, то никакой - можно скупить все объективы и все камеры :) в противном случае можно и нужно подумать :)

    я думаю, покупка сабжа оправдана, если в обозримом будущем нет планов по переходу в другие системы. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ох не зря вас Braza на Оуэрлайфе Nordic забанил за флейм.
     
  10. Я, кстати, тоже брал его за 31 с рук в состоянии нового.

    Чтобы попробовать и продать, если не понравится. Понравился.

    Сейчас его можно с рук купить еще дешевле, меньше 30 есть предложения.

    Понимаю обиду тех, кто купил за 40 и продает за 30, но объектив тут не причем.
     
  11. Меня там не за это забанили совершенно.

    А флеймом скорее можно ваши сообщения назвать последние. Особенно о том, что еще можно купить за цену 24 1.8 Цейса. Это конечно очень большое отношение имеет к обсуждению объектива, которому посвящена данная ветка. Вы скатываетесь в флейм, начиная сравнивать несравнимое и сравнивать одну систему с другой. А я всего лишь прошу критиков привести аргументацию, потому что мне она интересна, как потенциальному покупателю 24 1.8, а не потому что я хочу поглумиться.
     
  12. Braza, у меня нет, как у Александр777, аналогичных объективов других систем, да и переходники я не уважаю, а компактность - основное, ради чего перешёл на Некс. В такой ситуации сабж - отличный выбор  ;)
     
  13. Правильно :) В последнюю поездку р16-50 брал. Если нет разницы, зачем платить больше? :)
     
  14. Больше платят именно за разницу. :) А видеть ее или нет - дело каждого.
     
  15. #1195 12 мар 2013 в 22:52 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Без критиков обойдемся, сами все знаем. ;) Недостатки 24/1.8:

    1. Нет стаба

    2. Не зум

    3. Не блинчик

    4. Дорогой

    Ничего не пропустил?

    Сравниваем с плюсами:

    1. Лучший по оптическим характеристикам в системе

    2. Идеальное качество исполнения

    3. Топовый - не будут мучить сомнения, что поскупились и пошли на компромисс

    Итого 3:4 24/1.8 проигрывает критикам.

    Критики счастливы, счастливые обладатели продолжают снимать, не обращая внимание на счастье критиков, пока они не заходят в эту ветку.

    Занавес. :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. #1196 12 мар 2013 в 22:55 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    В последнюю поездку брал его и сабж. Разницу с 16-50 сразу почуял, подарил блин сестре :)
     
  17. #1197 12 мар 2013 в 23:01 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Вы, вроде, о компактности что-то говорили... Для качества вожу 16-35za.
     
  18. Хороший подарок :) я вообще забыл что такое поменять объектив на 7ке! Прирос :)
     
  19. Вы знаете, посмотрев ветку про фуджи захотелось может если не поменять систему, то попробовать ее в действии :) Для меня крайне важно получить на выходе из камеры хорошую цветастую картинку, чтобы не заморачиваться на постобработках и чтобы поменьше шуму :) И знаете только с 24z это в какой-то мере удается. А так, если бы были лишние деньги взял бы к 7ке еще и маленький фуджик с 60кой. Но это перебор...
     
  20. Вы шутите :) Разницу в весе и габаритах 16-50, сабжа и 16-35 прикиньте!
     

Поделиться этой страницей