1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Думаю, отсутствие стаба у 24 это философия Zeiss. K_A_V, на основании чего вы делаете вывод о данном объективе? Пока вы его не попробуете, вы не сможете, более или менее объективно его оценивать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Немного странная логика.

    Почему отличный может быть только объектив, который можно сравнить с другим.

    Нет в системе другого 24мм, ну и ладно. Тот что есть - вполне себе отличный.

    Оптически - нет сомнений.

    Стаба нет, так их никто не ставит на такие фокусные. Покажите объектив со стабом 24мм в любой другой приличной системе. Никон на фиксы только начиная со 100мм начинает стабилизатор ставить.

    Ничего не бывает просто так, любые дополнительные элементы не улучшают оптическую схему.
     
  3. Флинт, Canon EF 24mm f/2.8 IS USM стоит стаб (на 35 для FF тоже есть). Раньше когда фотоаппарт мог только 30 сек VGA клипы снимать понятно было его отсутствие. Сейчас это ретрограды только приветствуют.

    Справедливое замечание, но боюсь что лучшие черты оценить его мне нужен не менее NEX-7, а не NEX-5 на котором я только его минусы оценю.
     
  4. Да забудьте вы про видео.

    Кто будет снимать видео на фикс? Тут зум необходим.

    Этот объектив для фото.

    Нужно видео снимать - ставьте китовый зум, ешо вполне хватит.

    Что касается перечисленных кэноновских линз, это бюджетные любительские объективы.

    Для тех, кому шашечки важнее.

    Посмотрите светосильную качественную профлинейку - никаких стабов.
     
  5. Напрасно вы так! Качественного размытия заднего плана с китом вы не получите :)
     
  6. У меня китовый блин. ;)

    У меня почти все видео снято на фиксы, страдаю без стаба.
     
  7. Ок, для меня съемка хоум видео на фикс - что-то новое. Но раз есть практикующие - спорить не буду.

    Для видео стаб нужен, соглашусь.

    Приходим к консенсусу: объектив очень хорош для фото, особенно для владельцев NEX-7.

    Рекомендуется тем, кто ищет бескомпромиссного качества, но в ущерб универсальности.

    Цена видится неоправданно высокой относительно ожиданий и паспортных характеристик, но это опять же свойственно всей линейке косиновских цейссов для всех систем. За качество приходится платить.

    С этим соглашаемся?
     
  8. блинчик отличный объектив, он очень подходит 5ке :) Пока нет 7ки лучше посмотреть в сторону 18-200, вот он то для видео будет просто супер и для фото тоже. 24 и на 5ке покажет лучший результат, но покупать его имеет смысл только с видом на апгрейд до nex7.
     
  9. #1069 18 фев 2013 в 19:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Не согласен. 36 мм - раньше одно из самых ходовых фокусных на мылках! И сейчас в экскурсионных поездках не испытываю затруднений с ФР. Зумирую ногами легко и, что немаловажно, точно  :D
     
  10. #1070 20 фев 2013 в 16:33 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    2 пользователям это понравилось.
  11. И что, почувствовали разницу?
     
  12. Тоже есть оба эти объектива...  

    По центру кадра полтисик однозначно слил зайцу.  ;)

    Края здесь не показательны.  
     
  13. NEXT-7, разница в фокусном))

    А так оба объектива хороши, каждый для своей задачи
     
  14. Ну, и слава богу! У меня тоже оба :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  У зайца по MTF края как раз резче центра)))А вы про какой центр? Вид сверху на полтосе фокус на глубине чаинок))) Так что сравнивать такое не прилично. А если вид с боку. То пройдитесь по центральной вертикали ну и дужке, которая как раз ближе к центру кадра)). Там много интересного))) Хотя смотря на полоску ГРИП зайца на столе резкость должна быть и на самой ближней оси стакана . ну может недолет конечно))

     Вот и сравниваем перелет с недолетом))
     
  16. Да, тут, похоже, с фокусом промазал. Только сейчас рассмотрел
     
  17.  Где это вы такое откопали?
     
  18. #1079 22 фев 2013 в 05:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
  19. #1080 22 фев 2013 в 11:27 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Sorry! Это глюк форума, автор нашёлся ;)
     

Поделиться этой страницей