Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. На яндексе тоже наши люди  :)
     
  2. для Одессита просто важна статусность вещи прежде всего, почитайте ветку про семёрку, там та же история :)
     
  3. Я подозревал, что это может так показаться :) Но это, к сожалению, не так. Честно ( я же честный?). Но я бы с удовольствием принял бы их предложение. Так уж получилось, что у меня всегда были изделия этой легендарной фирмы. Начиная со стерео стоек, как слитных, так и блочных, телевизоров, игровых консолей, заканчивая вото и видеокамерами. Вот например акустика у Sony плохая. Телефоны тоже так себе, компьютеры например. Но 24 - это не сони, это суперсони :)
     
  4.  
    2 пользователям это понравилось.
  5. простите, честно, не хотел обидеть, просто вы так часто заостряете внимание на эксклюзивности-премиальности, но чувствую что вы из искренней радости. Я к вам тоже хорошо отношусь :)
     
  6. #1006 12 фев 2013 в 00:24 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Вот группа во фликре http://www.flickr.com/groups/sony-nex-sonnar24mm/pool/


    VladWind, тут было сломано много копий, но объектив действительно хороший и лучший из родных, для выбора осталось решить для себя вопрос, стоит ли он запрошенных денег :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Как ни крути, а обьектив хороший, и в этом году цена на него не упадёт ... так что если кто-то видит его сейчас по привлекательной цене ... можно брать, февраль месяц реальных скидок.
     
  8. superunknown, благодарю. Хоть и не очень уважаю фликр, но это лучше чем ничего. Однозначно нравятся цвета у сабжа, немного смущает отсутствие стаба, хотя на этом фокусном наверно не критично
     
  9. Не критично, тем более, что немцы объясняют его отсутствие не желанием вводить лишние элементы в оптическую схему.
     
  10. У всех, но в пределах разумного и в конвертере ХА убираются без особых проблем.
     
  11. На мой непросвещённый взгляд "хроматит" он весьма изрядно, поболе чем sel10-18. Вот и любопытствую неужели это нормально?
     
  12. #1014 12 фев 2013 в 14:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Во-первых у сабжа открытая 1.8, а у ширикозума — 4.0. На прикрытых у цейсса естественно никаких ХА нет.

    Во-вторых, у некоторых светосильных даже дорогих и легендарных объективов ХА бывают.
     
  13. Да не, я сравниваю на одинаковой "дырке" 4. Собственно не ради спора, а понимания для, может с моим объективом что не так? 
     
  14. Собственно я тоже, давайте фотки сюда, посмотрим в чем дело, чего заочно гадать. :)
     
  15. #1017 12 фев 2013 в 22:06 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Не поверил я, что у цейсса на f/4 ХА столько же как у китозума... 

    Вот несколько фото с Nex-5N. Правил ББ и сделал кроп. 

    SEL-24F18Z@f/1.8 

    [​IMG]
     

    SEL-24F18Z@f/4 

    [​IMG]

    SEL-50F18@f/1.8

    [​IMG]

    SEL-50F18@f/4

    [​IMG]

    SEL-1855@f/4 

    [​IMG]
     
  16. Да, на открытой есть ХА и у SEL-24F18Z, и у SEL-50F18. 

    На f/4 ХА нет (практически нет). 
     
  17. Что вы провоцируете этот ХА? Неужели кроме этого легендарного ХА объектив ничего не может передать? Мало нам КШ, а тут еще ХА! Вот вы мне покажите оба я не скажу где кто :) все таки не идеальный этот сонизаяц какой то за такие бабки :)
     

Поделиться этой страницей