1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Не, не на семерку. На второй фотке банально промах. Первая не доступна. А можно пару Ваших примеров с зайцем на семерке?
     
  2. #984 24 янв 2013 в 17:07 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    4 пользователям это понравилось.
  3. Не сочтите за хамство, в ближайшее время нет. Однако, в профиле, в галерее: по-моему всё семёрка и заяц. Хвалиться в общем нечем.
     
  4. #988 5 фев 2013 в 10:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Кажется не у кого пока нет обоих. Оба резкие с открытой, у 35-ки лучше габариты, стаб, 24-ка гораздо лучше держит контровый свет, по цветам нужно сравнивать в одинаковых условиях (но с 24 всё понятно, там с цветом всё замечательно). Фокусные разные, тут на любителя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 пользователям это понравилось.
  6. Столбы. ;)   
     
  7. Ребята, что вы еще думаете! Это обалденное стекло! Причем довольно универсальное. Я его с туши совсем не снимаю. Можно снимать портреты, пейзажи, стрит, в помещении, предметку, да все можно! Сравнивать его бесполезно, вроде и разница с китом и 35 не большая. Но тут цифрами не померишь. Просто восприятие снимка другое, как картины: оригинал берет, а хорошая копия нет. Цвета абсолютно другие, бликов почти нет. Короче это единственное стекло в системе, к которому не претензий по цене. Для того, чтобы его понастоящему оценить, надо его пощупать и поснимать им долгое время. После чего приходит мысль- а зачем на 7ке сделали возможность менять объективы :) даже размер и вес оптимальный, он отлично уравновешивает тело. Надежда на отличный прайм у отказавшихся от 24- 32/1.8, но неизвестно какой он будет, и по какой цене? Лучше бы вместо него выпустили 50/1.4z:) а то сердцем я его хочу, а разум подсказывает, что между 24 и 35 разница не такая большая, чтобы еще полтарушку отнести тете козине :)
     
  8. Какая дорога, такие и столбы :)
     
  9. Не, столбы как столбы... а вот дорога!  :)

    По мне так и между 28 и 35 мм (на кропнутом нексе) разница значительная. 

    Пробовал штатником и 28 мм, и 35... 

    35 мм мне кажется чуть узковат для штатника, поэтому 32/1.8 считаю выстрелом в десятку. 

    SEL-24F18Z - безусловно удачная линза. 
     
  10. #995 6 фев 2013 в 01:08 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    "35 мм мне кажется чуть узковат для штатника, поэтому 32/1.8 считаю выстрелом в десятку. " Согласен, но имеет ли смысл держать оба, боюсь после покупки 32/1.8, 24/1.8 ляжет на полку, будет обидно.
     
  11. #996 6 фев 2013 в 06:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    А ложатся ли на полку зеркалочные EF35/1.4L и EF24/1.4L? У меня нет. Имеет смысл использовать их в паре. 

    Так и 32/1.8, 24/1.8 тоже будет смысл использовать в паре, всё-таки угол у них сильно отличается. Хотя, конечно, это дело личных предпочтений. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Совершенно верно. 24 на кропе — классическое стритно-репортажное ФР. 32-35 неплохо подойдет для портретов в тесных квартирах. Но что гадать, дождаться нужно сначала, посмотрим, что наваяют.
     
  13. Блин, чего-то я в смятении, у нас в Риге сейчас в СониЦентре повально на все скидки, в том числе и на сабж, "посоны" говорили якобы упал ниже психологической отметки в тыщу вечнозеленых. Я-б взял...ибо вырисовал себе такой набор: 

    1) 50-ник портретник, он у нас отличный, уже имею

    2) Сабж - как штатник+пейзажник

    3) Самьянг "рыбий глаз" для по-хулиганить (заказан)

    4) Что-то длиннофокусное, "овеянное легендами" чисто по-эстетствовать (ну типа Гелиос-40...стоп, ногами не бить)

    Зумы и прочие "бисексуалы" не нужны (мне) в принципе.

     

    Но столкнулся вот с чем: карточек с него в сети как-то уничтожающе мало, и не то чтобы они плохие, просто не дают твердого убеждения пойти и купить сабж. 

    Прошу прощения за данный поток сознания.
     
  14. Я иногда думаю, что Вы в штате рекламной службы Сони.
     

Поделиться этой страницей