1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Я думаю подойдет , размер то почти одинаковый , но только его под воду... рискованно , если не дай бог пропускать будет , с китом подешевле ущерб будет , я думал по этому поводу уже , и додумался до сигмы , во первых очень резкая по полю на открытой что под водой большой плюс , во вторых дешевая , в случае чего.. тьфу 3 раза))) не так жалко . Блинчик на открытой только по центру более менее сносный , его прикрыть надо бы , а под водой света и так немного .
     
  2.  Sigma 19mm f/2.8 EX DN?
     
  3. Odessit,
    Смена-8 стоира 15 рублей. О Зенитах сказать тяжело, потому что цены периодически снижались. Зенит-ТТЛ, например, стоил и 280 и 240 и 210 и даже 90 на излёте годности.
     
  4. #964 21 янв 2013 в 21:14 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    На 19 не пробовал , я про 30/2.8 писал,хотя фокусное великовато , но 19 тоже вроде ничего как писали .
     
  5. Александр777, да годы идут, память вспоминает то, что хочет :) офтопим, анекдот: Сеня, говорят ты вылечил склероз. Абсолютно! Можешь дать врача? Запросто, врача зовут... зовут...фамилия...цветок!? Роза. Роза? ты не помнишь фамилию того врача, корый помог мне избавится от склероза? Зенит стоил сумашедшие деньги!!! Я серьезно!
     
  6. 280 р это две средние советские зарплаты какбэ. Сейчас Некс-7 стоит 50000 р., а у многих людей в Москве зарплаты 15-20 тыс. р. 
     
  7. #967 21 янв 2013 в 23:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    OFFTOP

    (Завистливо)

    Живут же люди! 15000 руб. в месяц! :eek:   Чёрт, хоть в Москву переезжай...

    А что касаемо до Зенита TTL, то стоил он (меня ещё склероз не мучает) 210 рубликов.

    Помню, долго на него облизывался.

    Но была версия с олимпийской символикой. Вот та, да, стоила дороже. Точно не помню, не то 240, не то 270.

    Соответственно, везде стояла, никто её брать не хотел.

    Тогда ещё анекдот ходил.

    "Надоела эта рожа, при которой всё дороже" - это кто такой? И, когда вопрошаемый начинал смущённо мяться, ему отвечали - "Да всего-навсего олимпийский Мишка".
     
  8. Macos, так речь идет про те времена, да тогда это было 2 зарплаты, которые родители все до копейки тратили на жизнь! Так что речи о покупке не было. Да и не нужен он был мне, научили довольствоваться тем, что можешь себе позволить- кстати лучшее средство от зависти и других болезненных состояний :)
     
  9. #969 22 янв 2013 в 01:27 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    У меня он до сих пор... с олимпийской символикой, Красногорского завода :) Купил после трёхкратного снижения цен. Помню, так как в паспорте старая цена зачёркивалась и новая вписывалась :)  Они сначала были ну очень популярны. КМЗ с заказами не справлялся и их начали выпускать в БелОМО. Пошёл брак, брать перестали. Насчёт цены, цитата из википедии: "Розничная цена «Зенита-TTL» в 1980 году с объективом "Гелиос-44М" была 240 рублей, в 1983 году - 210 рублей".

    Но 24/1,8 на него точно не поставишь (всё-таки о нём ветка) :)
     
  10. Поставить-то можно! Через реверсивное кольцо, к примеру, только надо ли  :rolleyes:
     
  11. #971 22 янв 2013 в 19:05 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Ну надо же было хоть каким-то образом сабж упомянуть в его ветке :)
    А ставить его на зенит и в дурном сне не привидится :) И зеркало мешать будет и толку от него никакого.
     
  12. #972 22 янв 2013 в 21:47 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Решительный шаг, поддерживаю.

    Тем не менее, по личным впечатлениям, только по качеству картинки как соотносятся  24\1.8 и Nikon 24\2.8 на сопоставимых 2.8 и 4.0? http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6820
     
  13.  Это не шаг. Просто сделал себе новогодний подарок.  :D

     Отличный вопрос. Не хочу торопиться с ответом. Думаю, что в выходные смогу выгулять обоих и сделать фотографии. 

    Фото приклею здесь или там http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6820 

    ... Про удобство пользования пока лишь скажу, что в субботу с нексом (Nex-5N), цейссом (SEL-24F18Z) и полтосом (SEL-50F18) ходил на каток.

    Некс прекрасно выдержал мороз в -12, а цейсс не подвёл при репортажной съёмке игры в хоккей. 

    С мануальным объективом я бы так не успел за игрой. 

    SEL-24F18Z и SEL-50F18 свободно умещаются в карманы спортивной куртки. 

    Очень жалел, что на некс нет такого же компактного светосильного автофокусного фикса на 85 или 100 мм. (желательно со стабом)
     
  14. konsigr,

    Спасибо, ждем результатов и вообще ... 98 страниц обсуждения, а фото по пальцам пересчитать. Но кто-то же должен быть пионером :)
     
  15. ну вот примеры в разных условиях съемки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16.  Спасибо. 

    ... жаль, что фотографии размещаете не на Яндекс-фотки. Там фото не пересжимается сайтом и не "замыливается", кроме того, сохраняется EXIF. 
     
  17. Вы на всякий случай нажимайте на фотку. Тогда откроется хотя бы FHD размер где замыливания особо нет.
     
  18.  Обязательно нажимаю.  :)
     
  19. Nikolay Logazyak, а камера какая у вас? Если несложно - можете ещё пару фото предметки сбросить? То есть при хорошем освещении какие-то предметы в упор (как Ваш цветок). Большое спасибо! 
     
  20. У меня NEX-5N. Предметкой особо не увлекаюсь. Букет был снят спонтанно во время праздника. Я вообще "постановки" не снимаю :) Только "репортаж".
     

Поделиться этой страницей