1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Так он же как бы это - виновник торжества ;) заметил одну вещь- 24м мне тяжелее снимать чем темными стеклами. Авто ББ чаще ошибается, смаза больше ( может отсутствие стаба). Но если кадр все же получился, то все очень красиво. И цвета у него насыщенее чем у 16/2.8, 18-55, 55-210, хотя у последнего тоже ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. - это ИМХО самый большой минус сабжа. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Из череды остальных минусов! ;) Я конечно сгущаю краски, но Odessit, очень все правильно расписал.
     
  4. Ну минусы всегда можро отыскать. Я же буду говорить о +++ ;) Ведь я владелец зайчика. и вообще, все познается в сравнении. уважаемые владельцы данноо стекла на этом форуме высказали свое мнение по поводу этого объектива. Я уважаю их точку зрения потому, что во первых коллеги наверняка имеют больший опыт в фотографии, во вторых им есть с чем его сравнить. мнение это в основном отрицательное, но никто не спешит с ним расставаться :)
     
  5. Как можно расстаться с лучшим объективом системы ?  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. NEXT7,cогласен) По крайней мере пока не появился 1.8/32. Но даже если последний и будет оптически лучшим, 35 это ниразу не 24:) я правильно понимаю? Вы владелец сабжа?
     
  7. Речпект, коллега. А почему в профиле не указываете свою технику- скромничаете :) Как на мой вкус получился довольно универсальный объектив. После него я так редко стал одевать другие стекла, что недавно походив с 5кой и 18-55, поймал себя на том, что все снимаю на 18. Тупо забыл,что это зум :)
     
  8. С появлением сабжа 36 мм - любимое фокусное расстояние, как когда-то Зенит с Мир-1В :)
     
  9. В то время зенит -это была несбыточная мечта. Все на что я мог тогда рассчитывать это была супер хайенд камера Смена8).
     
  10. Кто нибудь сравнивал его с Fuji x100? Может сравнение не совсем корректеное, но параметры близки, цена тоже, хоть там и целый аппарат в довесок. Сорри, если боян
     
  11. #952 14 янв 2013 в 06:16 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    но различия еще складываются из косвенных факторов, кроме качества изображения, для кого то возможность запихнуть объектив в карман есть главное (судя по форуму для большинства)

    мне например стаб не нужен, я все (99%) снимаю со штатива, автофокус то же, но это детали, но вот фактор цены все же вещь конкретная, потому что она не эфимерна в какой то величине монет, а просто переводиться в конкретные какие то объективы (их долю) которые порой можно купить на разницу в цене,

    И если у одного цена конская, а разница в качестве минипроцентная, с трудом отличимая даже на тестах от каких то других, то эстетам может сиё и важно, они готовы заплатить за цвет/имя/полосочку/пимпочку и тд.

    (кто то покупает только в бутиках, а кто то даже имея такую возможность этим не заморачивается)

    Я же не могу себе к примеру позволить купить его по принципу: а нехай будет до кучи, меня же жаба задушит требуя все время показать, чем он так отличен от других в соответствии с разницой в цене. это не значит, что я не хотел бы его иметь  ;)  

    Но по тестам не увидел какой то волшебной разницы , а эту тему не первый месяц отслеживаю.

    И главная задача стратегическая стоит вообще: какой переходник купить?какой религии?,

    что бы начинать докупать объективы других систем Кенон,Никон,Sigma, али дед Пихто.

    вот и получается или он один или стрелка на соседний путь и далее ......

    И если тетя будет такими темпами на гора объективы выдавать, то видать этот путь не только мне уготован. :unsure:  
     
  12. #953 20 янв 2013 в 19:44 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Ну, не знаю! 

    Уважаю мануальные стёкла, долго не соглашался на этот объектив в виду его кропа, но вот взял и получил желаемое: 

    компактность и качество картинки... А деньги... так будут ещё, не жалко! ;)

    Однозначно, сопоставимого по качеству и удобству пользования среди зеркалочных 24мм шириков альтернативы нет. 

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  13.  Спасибо! Теперь как породистого пёсика нужно регулярно выгуливать! :D

    На самом деле не думал, что на таком угле можно людей снимать... можно. 

    Оказывается совершенно нормально влезает в карман куртки, чередуясь там с SEL-50F18. 

    Сегодня целый день таскал с собой Nex-5N с двумя объективами (SEL-24F18Z и SEL-50F18). 

    Осталось тетке светосильный автофокусный телевичок сделать...  и всё. 
     
  14. Смена 8 стоила 3 кг колбасы.

    Покупали детям.

    А Зенит, я не знаю, что Вы имеете в виду под словом Зенит?

    Выпускалось много камер от 25 р до 150р.

    В любом случае, усреднённую  камеру "Зенит"  мог позволить себе каждый желающий.

    Продавались Зениты в любом магазине спортовары, или промтовары, не считая фотомагазинов,

    которых было на три порядка больше чем сейчас.
     
  15. Это легко проверить опытным путём.

    Логика, она и в Африке логика.

    Попробуйте двумя пальцами  развинуть веки скажем левого глаза.

    Как вы думаете, качество изображения улучшилось?

    И на сколько?
     
  16. Konsigr, поздравляю! Отличный выбор. Это лучше чем сменить 5n на 6:) единственный минус данного приобретения- это то, что к нему просто напрашивается 7ка с ее 24 мп. А это уже не дешево получается.
     
  17. Kluus, вы правы, помоему 7руб. стоила Смена. Мне родители подарили, но эта камера не смогла побудить меня заняться фотографией. Где-то спустя 30лет, nex 5d сделал это за нее :)
     
  18. #960 21 янв 2013 в 07:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Спасибо. 

    Менять 5n на 6 не собираюсь. 5n меня вполне устраивает своей компактностью и функционалом.

    На семёрку с её 24 мп и уже не маленькими размерами не засматриваюсь, т.к. есть Canon 5DM2. 

    Может кто-то подскажет, 

    На Nex-5N и SEL-24F18Z какой нужен аквабокс? Подходит ли от 18-55? 

    Или не таскать зайца под воду, а пользоваться блинчиком?
     

Поделиться этой страницей