1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Всё прочитал... фуф... )

    Решил, буду брать! В связке с 5N думаю тоже будет отличный штатник!
     
  2. присмотритесь к сигме 30/2,8 ... разница в сравнении большинства снимков минимальна ... конечно плюсы у цейса есть но они не компенсируются ценой по отношению к сигме ....
     
  3. #604 26 май 2012 в 15:10 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    30 и 24 совсем разные вещи. В помещении с 30 не поснимаешь. Да и в сумерках при его 2.8 супротив 1.8. Ну конечно разница в цене такое не покрывает, сигма тут сильно выигрышнее.
     
  4. Купил данный объектив. Вещь отличная. Не подскажете, где на него найти бленду и приличную сумку для nex7+carl zeiss 24 mm? )))
     
  5. так он еще и без бленды?
     
  6. А родная бленда не подходит разве? Вполне нормальная.
     
  7. С блендой, конечно. Не понимаю, чем она не подходит?
     
  8. Бленда в комплекте должна идти
     
  9. Меня продавцы кинули в магазине, сказали бленды нет( что делать)?
     
  10. ufos84, а за сколько купили? Может они скидку сделали на бленду?
     
  11. 42 тр. Без скидки. Можно сделать возврат объектива в 2 недельный срок? Я бы тогда нашел с блендой, она ведь отдельно не продается?
     
  12. Отдельно найти не реально
     
    IButter нравится это.
  13. еще в комплекте хороший чехол идет. Его положили?

    а бленда металлическая, качественная, даже если отдельно и найти на ебее у японцев, денег за нее выложить придеться, думаю...
     
  14. Чехол положили. И этот беспредел в официальном sony магазине! Продавцы вынули, кажись. Интересно вернуть можно или жаловаться придется на продавцов магазина?
     
  15. Взял этот девайс в Сони центр, дома был немедленно столкнут с китом на 24 мм, да, картинка получше, но нужно сильно еще присмотреться, что бы понять, где лучше. В общем, либо кит очень хорош на 24 мм, либо цейс этот г-но )) Обычно разница между китом и цейсом на альфе была очень хорошо видна. Этот да - процентов на 5% поконтрастнее кита и по углам порезче процента на 2-3, правда в одном из 4х углов слил киту! )) Сдал обратно в магазин. Считаю не целесообразно платить 40 штук за 5ти процентное улучшение качества картинки по сравнению с китом, цена ни как не соответствует моим скромным любительским потребительским ожиданиям!!!
     
  16. Бленда должна была лежать на дне чехла. Посмотрите внимательней, может она там и лежит до сих пор?
     
  17. Это точно. На диафрагме 1:5,6 отлтчия от кита минимальны. По центру вообще никаких, только по краям цейс значительно лучше. Из-за более равномерного разрешения, картинка с цейса воспринимается лучше.

    Что поделаешь, в оптике и фототехнике геометрический рост затрат в зависимости от качества.
     
  18. 1) Кит на 24мм реально хорош. Это вам не кит с альфы.

    2) Если тыкать пальцем в детали то да , на 5.6 все очень похоже. Но в целом снимок с цейсса выглядит однозначно лучше. Складывается вместе и микроконтраст, и равномерность поля и детализация - короче вся оптика.

    3) А вы на 1.8 сравнивали цейсс с китом ? От 1.8 до 3.5 цейсс имеет неоспоримое преимущество :) Ну а если вам нужны только > 5.6 то и нафиг вам это цейсс не нужен.

    4) Стоит или не стоит цейсс 40К - вопрос сугубо личного финансового состояния и приоритетов. Не стоит пытаться деньгами объективно измерить разницу в качестве оптики. Ведь всегда работает правило - потраченные деньги можно заработать, а улучшить качество приобретенного объектива невозможно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. #620 28 май 2012 в 16:00 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Nikolay Logazyak,Вон ноктилюкс 50/0.95 от суммилюкса 50/1.4 отличается всего на стоп светосилы ,а стоит поллимона-втрое дороже)))

    А у кенона дык ваще-элька 50/1.2 от 50/1.4 и стопа преимущества не имеет зато дороже впятеро)))
     

Поделиться этой страницей