Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Купил в Киеве за 1000$. Может и дорого, но дешевле не было.
     
  2. Спасибо! Нет, конечно. Новый. Заказал в интернет-магазине, через месяц привезли. Тестирую теперь. Кстати, уже имею и 24/2z на байонет А, теперь есть возможность парного сравнения с одной матрицей. Первые субъективные ощущения, 24/2 лучше но с переходником значительно больше. У меня в этом и близком к этому фокусном несколько хороших зумов и не очень хороших фиксов, руки чушутся свести их вместе. Пока не позволяет время. Процесс получение корректных парных снимков съедает очень много времени, и всё равно будет раскритикован народом :) А для себя интересно.
     
  3. Александр777, ну так это же дешево при текущих-то ценах. :) Ждём впечатлений и снимков.
     
  4. Александр777, хорошая цена... его ж даже в США, где было дешевле всего, подняли до $1100.
     
  5. тут народ лояльный и нет заслуженных тестеров всея руси ;) так что просим
     
  6. Умные люди рекомендуют в поездках в тёплые страны макрик иметь. Таскать его не очень хочется, а парочка макролинз в дополнение к хорошему штатнику много места не займёт. Кто-нибудь пробовал с обсуждаемым объективом использовать макролинзы? Качество сильно садится? Вот, нашёл в киевском магазине более или менее симпатичные: http://photo-store.com.ua/75-close-up
     
  7. Саш, бэушный Минольтовский 50/2.8 макро на сонибарахолке тысяч 6 стоит. Макросотка минольттовская около 10-11.

    Маколинзы не советую. По центру еще боле-менее , а края швах, как с 2ухкратным телеконвертером. Хотя цветочки можно неплохо снимать и телевиками , если у них масштаб хотя бы 1:4 есть.
     
  8. Где именно в Киеве?
     
  9. Отвечу в личку
     
  10. Не в цене вопрос, и не в макро-объективе, как таковом. Купить и хороший можно было при необходимости. Но таскать его за тридевять земель не хочется. А необходимость что-то снять вполне вероятно и появится. А может и нет... пока в макрорежиме только торцевые срезы фотоплёнки когда-то серьёзно снимал. Остальное - баловство.

    Саша, в любом случае, ответ я уже получил - не стоит с насадочными линзами связываться. В принципе, очевидно, что нештатные линзы должны гробить качество, я просто не знал, что так серьёзно и по краям заметно на глаз.
     
  11. Каждый объектив - самостоятельная оптическая схема и добавление лишних элементов в нее никогда не идет на пользу картинке. Поэтому я всегда юзаю конвертеры и фильтры при крайней необходимости.
     
  12. Сомневаюсь, что на фокусном 24 вообще это будет работать. Пробовал на фокусных 28 и 30 несколько разных макролинз, не работают, начинают работать от полтинника.
     
  13. #574 12 апр 2012 в 10:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Ещё 55-210 у сына резервный есть с таким же диаметром фильтра. Я так прикинул, если макролинзу 3Х ставить на длинном конце, то при получившейся МДФ около 25 см масштаб будет 1:2. Достаточно. Может ошибся, в уме считал...
     
  14. С этим объективом работать будет.
     
  15. А если не линзы, а кольца использовать? Имеет смысл для такого фокусного или МДФ очень маленькая? Получается для 1:1 нужно кольцо около 20мм и мдф выходит около 10 см (от матрицы).
     
  16. Покажите кольца для NEX, с которыми будут на родных объективах работать диафрагма и автофокус, я не видел.
     
  17. #578 13 апр 2012 в 08:11 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
  18. Коллеги, подскажите, пожалуйста, как ведут себя ваши экземпляры на предмет следующего - когда я выключаю фотик через некоторое время (сек 3-5) из объектива раздается легкий короткий писк. Если посмотреть в объектив, то видно, что поправляется диафрагма до того размера, который должен быть при выключенном фотоаппарате. Эта самая поправка и вызывает этот писк. При этом любые действия с диафрагмой и фокусом во время работы никаких подобных звуков не вызывают.

    Вопрос - писк у всех?

    Заранее спасибо всем отписавшимся
     

Поделиться этой страницей