Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Если искать шире 28 мм и светлее 2.0, то жопа, в том плане что это относительно неходовые, здоровые и дорогие (либо мыльные) стекла. Тот же панаблин - это единственное компактное решение, на АПС-Ц - это 30мм, но как говорилось выше - покроет ли он матрицу?

    Я тоже задался тем же вопросом (про съемку в пакетике), но решил, что начать нужно с сониблина - дальше 20-30м под водой видимость резко падает даже в идеальных условиях, а на таких расстояниях блин по центру вполне сносно разрешает с открытой. Как будет на практике - не знаю, вот будет лето, поеду на дачу...
     
  2. 1. M43 не покроет APS-C.

    2. Pana блин - весь by-wire, ни дырку накрутить, ни фокус невозможно.

    То есть речь про установку данной оптики на Некс даже в теории не идёт.

    Но что мешает купить к панаблину какой-нибудь E-P1 для воды я не понимаю, цена вопроса всего 10К рублей. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #523 22 фев 2012 в 20:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Да, чета я этот момент упустил, хотя при желании воспользоваться вскрытым протоколом на м43 можно. Вопрос - зачем, проще действительно тушку взять.

    UPD В свете особенностей использования управление диафрагмой неактуально. Другой вопрос - куда припаркован фокус на обесточенном объективе м43 и в частности 20/1.7.
     
  4. Уважаемые, какое отношение ваша дискуссия имеет к обозначенной теме? Для этого личка есть
     
  5. Не думаю, что на видео можно выявить хоть какие-то отличия 24/1,8 от кита на 24 мм.
     
  6. Надо будет сравнить...
     
  7. А как общие ощущения от объектива? Чисто личные, может сравнение с чем, что использовали ранее.
     
  8. Пока ощущение такое, что у меня это самый востребованный обьектив. Ждем лета...
     
  9. Для трэвэла -самое то! При турсъёмках города и окрестностей ни разу не возникло желание отойти подальше, т.е. 36 мм ЭФР рулят!
     
  10. Нехватка

    Carl Zeiss Sonnar T * E 24mm f/1.8 ZA

    http://www.photographyblog.com/news/carl_zeiss_sonnar_t_e_24mm_f_1.8_za_shortage/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+photographyblog+PhotographyBLOG&utm_content=Google+Reader

    Пишут, что объектив очень хорош и поэтому не удивительно, что он вызвал такой интерес, - но, учитывая такую высокую на него цену - $ 999,99, высокий спрос застал даже Sony врасплох. :)

    У меня такое впечатление, что Сони залепила на него такую цену, чтобы много их не покупали и ее по пустякам не беспокоили :)
     
  11. Сладкий обьективчик. Во первых - широк, во вторых - светлый. А это самое сладкое.

    Но цена ... у меня для олимпуса 35мм 1.4 сигма тоже красивый и светлый. Практически - его не снимаю. Ширше есть, но уж очень дорого.

    Максимальная широта используется чаще всего, поэтому для меня это самое главное. А светлость это само собой.

    Даже не знаю. Зависит от результатов нового Olympus om e-5m . Если с ISO нормально, то ... Сигма у меня есть. А если плохо , то это красавец станет целью номер 1.

    Кстати очень интересует снимки при очень экстримально малом свете ( клубы , город ночной ) . Искать среди 50 страниц сложно. В сети таких нет.

    Думаю ISO 1600-3200 и f1.8 будет очень сильно.
     
  12. Сигмы не бывает 35/1.4 в природе. Вы наверное про 30/1.4.
     
  13. зачётный отмаз :)
     
  14. Мыло какое-то... :(
     
  15. #538 19 мар 2012 в 11:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Зря вы так.

    Снимок подтверждает качество обьектива.

    Снято широкоугольным обьективом на открытой диафрагме,

    в помещении, если вы понимете, что это такое.

    Ну, вы можете доказать обратное.

    Но не словами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. На каком участке молнии? :D

    Извините, но ваш снимок доказывает обратное.... :D Вы специально "опускаете" линзу Цейсса?
     
  17. Конечно мимо. Фокус на ушах. Бокэшка на гирлянде дребезжит неприятно.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей