Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Так не честно. НЕ СМОТРЕЛ, НО ОСУЖДАЮ не прокатит. Значит вы некомпетентны, если не знакомы с обоими объективами, и утверждаете превосходство одного над другим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 40 и 36 это ни фига не одинаковые ЭФР. Разница весьма ощутима.
     
  3. Это же самый главный в мире фото-сайт, если не доверять им, то тогда вообще никому нельзя доверять ))

    Сам три раза заказывал на B&H, первый раз выбрал самую дешёвую доставку, ждал в Нижний Новгород около месяца, получал на почте. Ещё два раза заказывал с ценой доставки на 7 долларов дороже и трекингом, через две недели приносили курьером домой. В дальнейшем планирую покупать только там. Там есть ВСЁ!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. мой профайл под эту линзу и NEX-5N стал доступен через Adobe Lens Profile Downloader.

    одобрили все-таки, не прошло и двух месяцев.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Можно ссылку?
     
  6. Спасиб, там уже отзыв, что коррекция дисторсии великовата, а ХА - маловата -(
     
  7. Клуус, вы большая умница, взяли и уели, сразу видно профессионального сетевого теоретика, всегда очень уважал такие способности, я так не умею.

    В такой тупик меня, тупицу, поставили, что я даже засмущался весь.

    Решил по вашей методике сравнить Айфонку 4C и Самсунг Галакси 2С.

    1. Аппаратная платформа разная.

    2. Вес разный.

    3. Размер телефонов разный.

    4. Размер экранов телефонов разный.

    5. Камеры разные.

    6. Материалы корпуса разные.

    7. Разрешение экранов разное.

    8. Платформы (операционные системы) разные.

    9. Производитель разный.

    10. Качество сборки разное.

    11. Цена разная.

    Вывод, данные устройства между собой сравнивать невозможно у них нет ничего общего. Ну а то, что это топовыые смартфоны одного класса

    - ну так бог тем кто так считает судья, правда? Ведь как их можно сравнивать, они же такие разные. :) :) :D Всё как вы любите, быки и коровы, всё в чём вы так отлично разбираетесь. :p

    А по делу - я написал к каком именно классу относятся оба эти стекла, настройте, пожалуйста, у себя режим прогрессивного, а не черезстрочного

    чтения.

    И ещё раз, ради б-га, что за дурная привычка спорить с теми, кто пользуется обоими стёклами, самому не смешно? Женщин, еду и выпивку вы тоже

    по сетевым обзорам и картинкам сравниваете и обсуждаете? :D На поход в кабак не хватило 7 копеек, потому начитавшись обзоров будете спорить о вкусе блюд с завсегдатаями? Блеск, продолжайте, ради Будды, повеселите старого Дракона. :D
     
  8. Совершенно одинаковые. Ставить машинки на штативы и проверять зело лениво, с учётом традиционного гуляния ФР при фокусировке получится всё в пределах погрешности.
     
  9. тут от меня мало что зависит - я всего лишь выполнил механическую работу по съемке тестовой таблицы с разных расстояний на разных дырках.

    остальное делает математика адобовская - просчитывает, генерирует профиль.

    мне нравится за отсутствием лучшего. к тому же можно подергать ползунки с процентами влево-вправо и на ХА, и на геометрию, и на виньетку, регулируя именно профиль.

    а глобально - да, надо ждать адобовского...

    мне же пока вообще придется заново всё переделывать и под Фойт-ширик и под Цейсс - для NEX7. Хорошо хоть для Леечного набора 50-90-135 профили особо не нужны.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Что-то Фотозона тормозит с тестами этого Цейсса...

    Как считаете, стоит его брать на NEX-5 в дополнение к SEL 18-200?

    Получу что-нибудь, кроме 2 ступеней светосилы (за минусом стабилизатора)?

    Снимаю трэвел, пейзажи, жанр.
     
  11. Конечно получите. Для пейзажей как минимум хорошие края и углы. Там CZ сильно лучше китов на любой диафрагме. Для жанра помогут хорошие открытые дырки. Откровенного мыла нет даже на 1.8, а на 2.8 уже почти максимальная детализация. Общий контраст так-же в пользу CZ. Все претензии к этому объективу основаны на высокой цене. А вообще стекло вполне не плохое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо. Буду серьезно думать.

    Останавливает низкая оперативность фикса.

    NEX приобретался для трэвела, когда нет времени со сменой объективов возиться, один гиперзум удобнее...

    Как бы не оказалось, что крутой фикс лежит все время в сумке, а на камере постоянно SEL18200...
     
  13. Для жанра в помещении заяц очень хорош!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. у меня 99% съемок - тревел. теперь Цейсс все время надет и стараюсь ножками кадрировать.

    сел18200 продан за габариты. если никак с 24мм не получается, на помощь идут лейки 50-90-135, и фойт-12 как сверхширик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да, наверное, возьму попробовать...
     
  16. Добрый день. А кто нибудь может подсказать, где на сегодняшний день самая дешевая цена в Москве на данный объектив? И вопрос дилетанта: ходят слухи, что Сони все таки выпустят полнокадровую беззеркалку NEX-9, подойдет ли данный объектив на нее?
     
  17. #500 16 фев 2012 в 12:57 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Он кропнутый... соответственно, полнокадровую матрицу не покроет
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей