1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Ну как же поездка без ночных фотографий?? :)

    [​IMG]

    DSC04849.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Основное здание отеля снаружи.

    [​IMG]

    DSC04864.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Аквапарк.

    [​IMG]

    DSC05103.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Вроде теперь немного освоился и фотографии стали лучше получаться.  :)

    Ночные снимки нужно делать только с опоры. Нет штатива - ставим фотик на столбик или столик на пляже. 
     
  5. Точно, я через 3 дня улетаю уже во всеоружии :) http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11099&page=1
     
  6. POB66, ночные снимки мультикадровое шумоподавление? 
     
  7. #3067 13 июн 2015 в 14:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
    Снимал в приоритете диафрагмы, низкое шумоподавление, исо 400.Вроде бы мультикадрового шумоподавления не было.
     
  8. Я готов на штатив если к нему в комплекте будет выдаваться оруженосец. :)
     
  9. POB66,

    Да не такой он и большой, всего то 32 см в длину и кило сто грамм веса. :)

    Постоянно он не нужен но в редких случаях проявления желания, встать рано пока все спят и пойти в творческий отрыв :) Да и очень полезная вещь монопод при съемке детей на мероприятие, минидиско и разных конкурсах удобно видео снимать, там совсем не весомое выходит 150 грамм и длиной сложенной в 23 см.
     
  10. Честно говоря иногда хочется штатив приобрести.

    Нормальные ночные снимки без опоры невозможны. Пока обхожусь столбиками и скамейками.

    Но возможно всё. :)  Так что не воспринимай это критично, я тоже его бы взял, но носить лень. B)
     
  11. POB66,

    Я сам до этого возил с собой карманную пуржинную треногу и струпцину, полноценный штатив есть но очень большой и тяжелый 2 кг и собранный он почти 70 см. В прошлом году не взял а в этом вот решил себя побаловать. Тем более с его размерами он полетит в багажной сумке а потом в отеле тоже особо не обременяет, буду брать по мере необходимости. У меня еще три треноги на свет и с них очень легкая голова ставится на монопод, выходит все вместе в карман помещается и весит всего 150 грамм живого карбонового веса :) Такую штуку, монопод от этого штатива, вообще не напряг брать с собой. Но и конечно обязательно 24f18z, уж очень универсальное фокусное расстояние, прямо прирос он на фотоаппарат.
     
  12. В ручной клади, верно? А то карбон не переживет киданий...
     
  13. Sinobi, В чемодане с ним ничего не случится. Там чехол очень даже добротно сделан, чехол полностью с мягкой вставкой по всему объему и дно плотное да и отдельно мягкий бархатный мешочек для головы. Ничего с ним там не случится. В ручной только фотик и главное - шляпы :)
     
  14. Чуть подниму ветку.

    Шёл по аэропорту и увидел мою любимую тему - "кирпичики". Естественно не удержался. :)

    [​IMG]

    DSC04384.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Проверка объектива с быстро летящими детьми.

    Как я думал - разработка модели объектива давнишняя, наверняка следящий автофокус не поддерживается и вообще автофокус медленный.

    Как получилось - решать вам.

    [​IMG]

    DSC05074.JPG

     

    [​IMG]

    DSC05086.JPG

     

    [​IMG]

    DSC05098.JPG
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. Да нормально ближние планы выходят. Больше детей, больше навыков и удачных снимков!  :D
     
  17. #3077 16 июн 2015 в 20:11 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    Мне тоже понравилось. 

    Мне особенно нравится разбивать чужие предрассудки. К сожалению навыков частенько не хватает. :rolleyes:
     
  18. А ещё можно снять цветочек - ну как без него?? :)

    [​IMG]

    DSC04986.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Можно вообще всех снять!

    [​IMG]

    DSC05256- правка.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ночью с рук снять местные красоты.....

    [​IMG]

    DSC04827.JPG

     

    [​IMG]

    DSC04831.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей