1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1.  На короткой дистанции даже мыльненький объектив может показать себя резким.
     
  2. И наоборот. Бывают объективы, которые откровенно хуже у МДФ, чем в дальнем поле. А зумы ещё и разные на разном ФР. И все вместе разные при разном свете и даже цвете. Поэтому и интересуют фото в разных условиях...

    Ну а девушки выводы, а выводы - потом ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Минимальная обработка, снято с рук.

    f7.1 фокус на бесконечности.

    [​IMG]

    F2

    Фокус на переднем плане.

    [​IMG]
     
  4. Карманные часы серебряных дел мастеров США.

    f/7.1

    [​IMG]

    f/7.1

    [​IMG]

    f/7.1

    [​IMG]
     
  5. Просьбочка - подписывайте диафрагму, пожалуйста. Я конечно, посмотрел по EXIF, но было бы информативнее. СПАСИБО!
     
  6. [​IMG]

    Sony NEX-5N, SEL-24F18Z, 24mm, f/1.8, 1/60, ISO 1600, 1.3EV
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Очень понравилась Ваша работа по композиции, цвету (особенно), но то ли пережатие, то ли в проявке (потянули тени?), то ли при ресайзе что-то пошло не так или исходно фокус чуть-чуть не добежал или небольшой смаз (1/60 на 24mm уже рискованно без штатива, ведь на кропе рекомендуемый порог при этом ФР до 1/40 - вероятность смаза уже высока. Был ли штатив?)... Можно попросить полноразмер на ЯФ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. BogKY,

    Я обрабатывал файл, скульптурная группа была слишком темной. Я обрабатывал небо отдельно а скульптуру вытягивал отдельно. Съемка была с штатива но скульптура была не додержана, я её вытягивал.

    Я сей час другой файл лучше выложу, там как раз на скульптуре настроено но небо не такое эффектное вышло.
     
  9. BogKY,

    Вот с другой стороны.
    [​IMG]

    А это первый файл но не обработанный, полноразмер.

    [​IMG]
     
  10. sonik35, Спасибо! Цвет первого варианта, конечно, интереснее, а для теста объектива после вынужденно высокой коррекции экспозиции не так. А вот второй вариант как раз понятнее да и работа в контровом там тоже есть. Спасибо и за него и за полноразмер от камеры.
    За подозрение про штатив и фокус - простите. Я о проявке тоже подумал, но просто перечислил возможные причины.
    А в художке (в теме 70 лет) я за фото проголосовал :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #2915 21 мар 2015 в 16:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Внутрикамерный jpeg. Без обработки 

    1/250 сек

    f/8

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #2916 21 мар 2015 в 16:36 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Такое подойдет?  1/320 сек f/6.3

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #2917 21 мар 2015 в 16:40 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Кроп.

    1/2000 сек

    f/2.8

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Конечно. Спасибо!
     
  15. #2919 22 мар 2015 в 18:23 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    Здравствуйте, очень мало владельцев данного объектива - просто не у кого спросить.

    Огромная просьба : сделайте хотя бы несколько "домашних" кадров ! (в условиях плохого "квартирного" освещения - домашние сцены, люди в интерьере или что-то подобное).

    Очень нужны такие примеры, т.к. думал взять этот объектив для домашних съемок семейных сцен, детей в квартире в условиях недостаточного освещения.

    Желательно эти примеры сделать на открытых диафрагмах с 1.8 до 2.8.

    Посоветуете ли Вы этот объектив для таких применений ?

    Интересует в первую очередь четкость и контрастность съемок домашних семейных сцен в условиях "квартирного" освещения.

    Только пожалуйста без обработки !  Сырые камерные Jpeg без обработки.

     
  16. Считаешь что увидишь в этих кадрах что то новое? Тебе скорее нужно подержать его в руках, сходи в магазин и покрути его на камере, это больше даст информации. Могу сфотографировать тупо комнату но не уверен что то то в этом будет необычного. Были выше фотографии вечерние и ночные на 1,8, пейзажи больше покажут.
     

Поделиться этой страницей