1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Макос, наверное после такого, тебя знатоки дела, сразу же послали в спец. пленочный лаб, к одному мастеру который умеет. Так???

    Там обычно принят такой поворот событий. :) Знаю, плавали :)
     
  2. Конечно идиотский, человек не может правильно проэкспонировать кадр на пятаке.

    И таких тестов в пленочных ветках - куча.
     
  3. Они мне сканера посоветовали с никоном9000. Думал оцифрую, может чего с этим трешаком сделаю. Нифига. Картинка вся завалена, ее как обычную цифру не подтянешь. Детализации ноль, цвета все корявые, как пленка проявилась и все. Купил пленочный фот, продать тушу не могу. Все адепты пленки сейчас вызывают устойчивую неприязнь как люди без сознания или на своем опыте это не прочувствовавшие. Было время пленки, да кончилось пару десятилетий назад.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ссылку я посмотрел, она ведет к красивым фотографиям, но никак не объясняет и не доказывает "непревзойденность" пленочного цвета
     
  5. ,

    Ага.. наверное сразу сказали сканировать в TIFF, а потом в шопе возвратить "аналоговый" контраст, утерянный сканером.

    Я как этот весь бред почитал. Просто тупо перегнал все в TIFF, а потом в LR покрутил так как обычно кручу равки.
     
  6. Emacs232, помимо самой пленки на результат еще оказывает влияние куча факторов - химия, процесс.

    но и результат в руках мастера в итоге получается офигенным.

    я сам отдаю предпочтение цифре - потому как любитель обычный. ни времени, ни денег на то чтобы досконально освоить пленочные технологии у меня нет.
     
  7. Болтаются болваны по Москве в синих и оранжевых очечках, думающие, что они прогрессивная молодежь с разумом, на шее пленочник 60-х с дерьмовым объективом, внутри обязон Илфорд какой черно-белый с крупным зерном. Все это висит на хиппарском ремне таком, разноцветном. И щелк щелк по сторонам, светотени смешивают как их учили такие же болваны учителя в некой фотошколе. Золотое сечение, все дела там. Потом на фотору языками щелкают, друг друга на глагне пропихивают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. AlexPaul, у меня нет желания спорить и доказывать :) то, что пленка лучше цифры в плане цвета мое личное мнение. мнение это основано на тех фото, что я видел к данному моменту. 

    с некса классные карточки по цвету я видел у Хеллзау - но даже они уступают пленочным на мой взгляд.

    ну и еще известных примеров с пленки - цвета Стива Маккарри

    http://stevemccurry.com/galleries
     
  9. #2569 10 июн 2013 в 16:58 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    ,

    Макос рекумендую почитать вот этого дядьку!!! Прочитал весь блог (всю истоию его жизни на одном дыхании) Человек - фотограф! Реальный обычный фотограф из CCCР!!!

    http://sevarybkin.livejournal.com/13304.html

    ну и начало блога

    http://sevarybkin.livejournal.com/tag/memoirs

    Это для всех тех кто, начитался о "магии пленки" на фотору :)

    цитата:

    "

    В работах Лукьяновой, помимо самих образов, поражала и техническая сторона. Напомню, что времена стояли аналоговые и слово «фотография» означала прежде всего отпечаток. А вся суета с фотопечатью сводилась к одной единственной задаче: как огромную фотографическую широту (то что сейчас более известно под названием «dynamic range») человеческого глаза сначала засунуть в крайне ограниченный диапазон чёрно-белой плёнки, а потом умудриться запихнуть в практически отсутствующий диапазон чёрно-белой бумаги. Да ещё отечественного производства. Если совсем просто: вот снимаю — облака есть, плёнку проявил — вроде что-то там вижу, а напечатал — облаков нет. Либо они есть, но всё остальное на их фоне — чёрный силуэт. Контраст убрал — получил говно, хоть и с облаками.

    "

    Это наглядное пособие для РуИвана! Гораздо лучше все рассказано, чем на фоторушными мастерами :)

    да да... видел таких. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. так мастер может и на цифре не хуже накрутить — никаких препятствий этому нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вот это другое дело. " мне нравится цвет пленки больше, чем цифры" это совсем не означает,  что цифра по цвету не превзошла пленку. Поэтому я попросил разъяснений.
     
  12. Про облака человеком написано в точку. Пленка непредсказуема и в большинстве случаев на выходе брак.
     
  13. У него там все написано в самую точку. Человек прошел и пленку и первые кодаки цифровые и все остальное. Посмотри на его снимки с СФ-Броника-RS! Cвадебные! Отвал башки.. очень красивые кадры.
     
  14. Ну красивые кадры можно и с некса выдавать. И с мобилы даже. Я год как это понял, посливал фф и сейчас фоткаю на все что под руку попадется.
     
  15. AlexPaul, если вам больше нравится цвет с цифры, поделитесь тоже примерами если несложно.
     
  16. Как с некса?

    Здесь же уже писали - некс не фокусируется через кусты и хуже фуджи :)

    Не ФФ.. это ФФ!!! Это моя фото-отдушина. Люблю ФФ :)
     
  17. Очевидно ты (можно на ты надеюсь?) через фф еще не проходил. Эта тема поржачнее пленки в итоге.
     
  18. золотые слова! :D   - и дальше фудить никому не давайте :D
    (ПС: я еще понимаю, когда впечатлительные фотодамочики с фотофорумов

    начинают нудить про "преимущества" 35 мм пленки :D   :lol:   перед цифрой

    - впечатлившись со слов фотофорумских фото"гуру",

    (году этак в 2002 разочаровавшихся в цифре - от общения с какой-нибудь первопрамыльницей :D

    но реальным фотографам от реальных фотографов, имхо

    должен быть и 1 реальный ответ: а покажите-ка СВОИ (а не ссылки) реальные фотографии с 35 мм пленки,

    которые бы превзошли хоть по цвету, хоть по чему, хотя бы 1.5 кроп современный... :lol:

    п/ц - имхо :mellow:
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. #2580 10 июн 2013 в 17:17 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    да конечно на ты.. без проблем.

    не... я прошел путь от пленки до цифро-кропа, потом фф. ФФ люблю, потому что мне нравится. ФФ не променяю ни на что. :)

    ps

    "Магия" Слайда:

    http://sevarybkin.livejournal.com/28187.html
     

Поделиться этой страницей