Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #2521 7 июн 2013 в 11:36 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Он выкладывает то, за что лучше будут платить деньги. Все очень просто!

    Как работает этот Икс-Транс можно оценить вот здесь

    http://chromasoft.blogspot.de/2012/05/demosaicing-fuji-x-pro1-and-its-x-trans.html

    хотя в новых конвертреах ситуевина стала чуть чуть лучше...
     
  2. Беру соннар, спасибо всем. в Питере буду сегодня весь день, где купить можно получше по цене подскажите пожалуйста?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. лёхким нажатием на рычажок можно включить электронный.
    видео 60!!!ФПС фулХД. Проверял, хотя оно мне и не надо.
    АФ быстрый, причем засчёт уменьшения пятна АФ можно попасть прямо в зрачок.
    это факт! Медленно пишет и экраны стробят. Я привык к монику 120Гц, здесь вижу кадры. Хотя говорят флешку надо скоростную.
    цена - равна одному новому зоннару.Нету постоянного Лайв вью! Вот самый главный минус. Только при полунажатии. Дизайн ещё уроцкий. :lol:
     
  4. #2524 7 июн 2013 в 14:49 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Так я знаю. По качеству ЭВИ сонин гораздо лучше, чем на фудже.

    может на новой прошивке, но не думаю что там такой прирост в скорости. Я в зрачек могу и на сонином АФ попасть без проблем :)

    Хотя АФ даже по роликам гораздо хуже чем в нексе! Вот этот пролик на новой прошивке

    Цена я имел в виду и камеру и стекла. Дорого..
     
  5. #2525 7 июн 2013 в 14:55 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    да, сонин быстрее

    сквозь ветки, дым и яркие контрасты? у меня раньше на нексе так не получалось.

    а я про x100s за 35,5к.
     
  6. #2526 7 июн 2013 в 14:59 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    А.... понял теперь :)

    Cквозь веток нету, зато есть сквозь куст :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Какой фотоаппарат сквозь ветки, дым и контрасты в зрачок попадает-то? Ась? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Видимо фуджи и олимпус omd :) Шучу :)
     
  9. weirdo, эти двое в зрачок космонавту попадут, когда тот на орбите болтается. Сквозь облака.
     
  10. Вот ведь как. Только на нексе снимать ну ваааще низзя...ни аф ни кустов ни облаков :)
     
  11. может токо у меня руки кривые, но на нексе целиться сложнее. Иронизируют понимашь.. :)
     
  12. #2532 7 июн 2013 в 15:21 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    Почему сложнее??? Все точно так же как и на других бзк.

    нету там 50\60i!!!

    Movie recording • 1920 x 1080 Full HD, 24fps
    • 1280 x 720 HD, 24fps
    • 29 minutes max recording time
    • H.264 MOV format
    • Stereo sound

    http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-pro1/2

    Далее

    http://www.eoshd.com/content/7505/fuji-x-pro-1-second-look-and-video-mode
     
  13. Аф некса по сравнению с аф фуджи это как аф сапога по сравнению с аф сигмы. Изменяемая точка фокусировки фуджи это приблуда наподобие вайфая в нексе - как бы и нужна, а как бы и хрен с ней. Все равно аф коряво работает.
     
  14. Немного не по теме, но я wifi оценил. Ходишь компанией, фотографируешься. Потом "расшарил" фотик и каждый по очереди берет себе на смартфон/планшет те фото, которые понравились. Очень удобно и не нужно заниматься последующим отбором и рассылкой)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  это как? экран гаснет постоянно или что?
     
  16. nex 6

    iso 800 , f2.2 , 1/8:

    [​IMG]
    1/13 , f1.8 , iso100:​
    [​IMG]
    1/50 , f1.8 ,iso800:​
    [​IMG]
    1/50 , f1.8 , iso 800:​
    [​IMG]
    1/50 , f3.5 , iso 800:​
    [​IMG]
    1/50 , f2.8 , iso 800:​
    [​IMG]
     ​
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Не. Вот как в нексе, к примеру - как экспозиция установлена, то и на экране и ВИ, а в фуджи картинка постоянная и лишь при полунажатии корректируется с учетом экспозиции.
     
  18. жесть какая

    и это убожество, не побоюсь этого слова, называют камерой для фотографов?

    нде. Походу нормальные БЗ делает только Ricoh, у остальных выходят только айфоны-переростки
     
  19. Emacs232, электронные помощники нужны в первую очередь любителям. Настоящим фотографам хватит механической пленочной камеры для получения отличных снимков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. по моему,правда где- то по середине...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей