1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. маленький это хорошо, но я бы лучше согласился на дизайн 7-ки - есть за что схватится и ВИ на привычном месте.
     
  2. Люди! Давно не заходил на форум. А тут столько нового :) macos, рад что Вы можете часами меня читать, приятно слышать. Все, буду иногда заходить, нужно поднять моральный тон. Блин, увлекся автомоделированием и не хватает времени на фото, но лежащая на полке 7ка с великолепным 24, все равно, греет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. купил x100s задёшево. Слехка в шоке от внутрикамерного жейпега. Они туда фотошоп штоль засунули? :blink: Получаеца как то нереально красиво и днем и ночью. Хотя сама камера неудобная, после Некса чото как то всё нетак. Тормознуто пишет на карту, экраны стробят, пикинг не показывает, а токо рулетку, лайв вью нету - при полунажатии лишь можно оценить что получится ...если успеешь, автоББ неправильный - правда можно корректировать. Зато пятно АФ можно сделать совсем маленьким
     
  4. Ребят, будет ли качество с данного стекла сравнимо с качеством стекол аналогичных с зеркальных фотоаппаратов и стекол? скажем никон? имею тушку nex  5r и вот думаю купить ли это стекло, или снова уходить на зеркалки...
     
  5. ну это все странно как-то, а как же им наводиться? Пикинг-то ему зачем, что есть ручная наводка на фокус?
     
  6. есть помощь для ручной с увеличением, есть с раздвоением чернобелый квадрат, есть пикинг. Всё отдельно, а не как в нексе - пикинг постоянно выделяет грип, а увеличение само собой. Но мануал в принципе и не нужен - АФ неплох.
     
  7. rentgenolog, тормоза с записью решаются установкой быстрой карты - sandisk на 95mb\s. на x100s вроде как есть пикинг - аж два типа :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ...а должны бы решаться быстрым процессором, как у сони. ;) Это я ещё вставил СД 10, со скоростью 17 МБ/с, а та что в комплекте шла - 6 класса, правда с вай-фаем.К АФ привыкнуть не сложно, он поточнее нексовского, но вот без лайф-вью на мануале неудобно.  Надо что то на авто ставить - выдержку или исо, или то и другое. Исо можно в пределы загнать, например от 200 до 400, там же и выдержку. Но исо конечно завышается.

    Примеры, жпег внутрикамерный:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. просто буфер наверно маленький, а проц как раз свое дело знает - вон какие джипеги наворачивает :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ну вот читаешь и думаешь, купить своему nex 5r стекло 24f18z, или добавить немного и x100s ... 
     
  11. Есть еще Ricoh GR - тоже классная камера в плане камджепега. Ricoh GXR опять же. В общем выбор есть :)
     
  12. ну из конкретно связки nex 5r + 24f18z и x100s вот что выбрать.... именно на фокусном 23 -24 качество и чего будет лучше на Ваш взгляд? камерный джпег не интересен, все равно все стараюсь потом обрабатывать
     
  13. поюзав то и другое скажу, что зоннар крепко сливает фуджи в темноте, а фуджи наоборот зоннару днём. Ну или я может пока не научился встроенным ND фильтром пользоваться, небо пересвечивается. По цветам конечно фуджи впереди, да и по боке наверное. Прикольный аппаратик, полегче некс-зоннара. Терпеть не могу этот ретро-стиль, но по эргономике неплох. Цена кстати близка к зоннару в банкоке - от 40к скидка 5% и 7% возврат налогов в аэропорту, это около 35к баторублей получилось. :)
     
  14. rentgenolog,

    понял, спасибо за ответ... видимо толку нет брать сонар получается... 
     
  15. #2476 5 июн 2013 в 22:33 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    что соннар брать, что x100s почти за теже деньги, так лучше x100s, раз качество впереди. а жаль. надеялся остановиться на сони+ соннар
     
  16. по детализации объектив с x100s вряд ли угонится за семеркой с сонаром. 

    с другой стороны, если нравится jpeg с фуджа можно продать некс и взять фудж - либо x100s, либо x-e1 для сменных объективов.
     
  17. #2478 5 июн 2013 в 23:01 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    у подакуни фудж 5ДМкIII делает :lol:

    [​IMG]
     
  18. RUIvan,а вот тут поподробнее пожалуйста... я пользуюсь 5r, так как там фазовый фокус присутсвует, и нет видоискателя, от которого хотел бы отказаться. 7мерка даст лучшую картинку ошутимо, чем 5терка?  вы считаете что деталей будет больше на сонаре ? а резкость? а общее качество? 

    дело в том что я решил уйти в беззеркалье, по причине того, что не всегда удобно пользоваться видоискателем, а так жеразмеров аппарата. выбрал сони, и столкнулся с неприемлимым для меня по качесвтву фото sel 16-50 и достаточному по качеству sel 50 . но пелт на кропе это не штатник... и вот не знаю что взять. 35 новый сони - не достаточно широко... а сонар - цена позволяет смотреть в сторону x100s. Хоть я бы и хотел остаться с сони, с одной системой. Вот и ищу для себя аргументы или контраргументы для покупки сонара или фуджи. 
     
  19. но ведь это джпег... в раве картинка другая...
     

Поделиться этой страницей