1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. так это, где карта билли? Нам нужна карта! :mellow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. я лично не вижу в этих портретах ничего предосудительного, если бы не знал чем снято, определить бы не смог. Кстати, сам Подакуни, на чей тест вы дали ссылку и чьи фотографии привели в пример, отзывается о тестированном им ОМД очень хорошо, хвалит быстрый и ТОЧНЫЙ автофокус, Вот его слова: "Камера не только быстро на фокус наводится, но и делает это очень точно. Причём, очень хорошо работает система автофокуса и в сложных условиях, например, при недостаточном освещении" Про 45/1,8 он пишет так: "Он лёгкий, быстрый и картинки с него получаются очень атмосферные". Нет, я не собираюсь спорить или вставать на сторону фанатов микры или слепо верить каким-то субъективным тестам. Просто странно как-то это выглядит - вы разносите в пух и прах систему микро 4/3, но даете ссылку на тест в котором ОМД предстает во всей красе, его расхваливают так, что хочется встать и пойти его купить...  
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Когда вышел его обзор, на IXBT Он очень обиделся на то что ему указали на промахи даже в таких маленьких почтовых марках и сразу же удалил часть картинок. :)
     
  4. Покупайте!!! Я ж не против. Мне тоже микра нравится, но только в связке с 100-300! для воробьев. :)
     
  5. #2365 20 май 2013 в 01:40 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    Он пишет хорошо о том, за что ему платят. Все очень просто. Это бизнес. Сначала он очень хорошо писал о самсунге NX, но потом сразу же стал писать не очень... :) видимо кто-то заплатил больше. :)
    Тоже самое было и с сони и с никоном-ваном... тенденция очень хорошо прослеживается и об этом уже кучу раз писалось... выйдет например новая бзк (чисто фантазия) у кенона и его попросят, OMD сразу же станет чуть хуже.. и появятся минусы по сравнению с бзк кенона :)
     
  6. промахиваются все камеры, зачастую по вине фотографа, но как часто виновата камера, а не фотограф, статистики такой, по-моему, нет. Многие например ругают автофокус Кенона, но я снимая им уже много лет не жалуюсь, процент брака ничтожно мал. Просто надо знать особенности работы системы, которой снимаешь и учитывать их. Смотреть на картинки на форумах и по ним ориентироваться - неблагодарное занятие, сняты они не профи.
     
  7. У фотографии должен быть объем, создаваемый узкой грип. Я много думал о микре, очень хотел купить в одно время, но близкая к мыльнице грип просто разрушает все желание. Надо снимать на 0.95-1.0-1.2 светосильные объективы, чтобы достичь отделения объект/фон как на f1.8-2.0 и полуторном кропе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ладно.. вы купите и наслаждайтесь. я OMD хорошенько пощупал и досконально изучил все отзывы и перевкуртил кучу равок. Промахов очень много и это у опытных пользователей! OMD как мылка со сменной оптикой интересная, опять же для меня, например с зумом 100-300 но не более. Для портретов я хочу иметь матрицу как можно больше и на меньшее я не согласен. Поэтому жду некса-фф.
     
  9. да я вот еще не созрел до конца, просто вы не на тот обзор дали ссылку, не убедительно получилось :)
     
  10. #2370 20 май 2013 в 01:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    А я и не пытался... покупайте. Потом расскажите. Я сам частенько жалею крутя некотрые кадры, что не снял их на фф... а взял некс. Так что для меня микра в пролете. :)
    Тем более за такие деньги! и тем более с мыльничной квадратной матрицей. :)


    Я понимаю, что узкий ГРИП это еще не все, что нужно для объема, но без него тоже как-то очень плохо. А ГРИП от забора до обеда как в микре, у меня есть на смартфоне в камере. Так что микра это не для меня, кроме как 100-300 для воробьев.
     
  11. Мда...Ну да ладно. Засилье фотодрочеров на форуме. Ужось :(

    пофапал на него?
     
  12. Разница по ГРИП между кропами 2/1.5 чуть меньше стопа, и два стопа в сравнении микра/ФФ.

    На дистанциях около метра микра практически неотличима по ГРИП а с нескольких метров ФФ рулит))).
     
  13. увы нет, Из за завала на работе и некоторых проблем со здоровьем не снимаю уже более 3 месяцев ничего.(( Но скоро отпуск - восполню пробелы. Так что плодотворного тут ничего нет(. Давно просто не заходил сюда. Решил посмотреть, что тут да как. Тут поменялось все в еще более худшую сторону. 

    Ну а вам, как и мастеру кошерных портретов - удачно пофапать)
     
  14. Mr.FOX, не понял, мне-то на что фапать? :) а вам — здоровья. :)  
     
  15. Ты это серьезно? Там разница вообще едва ли заметна. Между 1.5 Сони и 2 кропом микры. :)
     
  16. #2377 20 май 2013 в 12:41 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    :)
    http://www.dpreview.com/forums/thread/3209583


    если фоткать предметку... да, разница очень мала, но как только начать снимать ростовые портреты разница в ГРИП сразу будет заметна
     
  17. #2378 20 май 2013 в 12:44 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    [​IMG]


    [​IMG]


    http://www.stevehuffphoto.com/2010/01/07/quick-shots-olympus-e-p2-w20-1-7-and-leica-m9-w35-summarit-2-5/


    А терерь смотрим насчет отдалености картинки на микре


    http://www.stevehuffphoto.com/2010/02/07/the-bokeh-files-featuring-the-leica-m9-olympus-e-p2/


    по фоткам видно - на микре перспективы просто нет. Все наклеено... это можно увидеть по дому уходящему в задник. нет плавного перехода.


    Далее предметка


    http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1179282
     
  18. #2379 20 май 2013 в 12:56 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    ---------


    Cамый Покательный пример!!!


    На микре 1.8 в 35-от эквиваленте 3.6!!! (автор округлил до F4)


    But for me, at the moment, I thing a f1.8 on mu43 is equivalent, pretty much to f4.0 on FF... And that is a big difference for portraits.


    5D at f4:


    [​IMG]


    E-PL2 at f1.8:!!!!!!!


    [​IMG]


    Открытая в этом примере 1.8 на микре это F4!!!! на фф!!!! Это самый показательный пример для тех кто говорит о том, что разницы нет!!! На кропе 1.5 все-таки гораздо лучше и разница есть!


    Сам владелец говорит, что на портретах разница очень заметна, чем на этих тестах (в ветке есть обсуждение)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2380 20 май 2013 в 12:58 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    5D F5.6!!! :)


    [​IMG]


    двукроп на 5.6 (в эквивалент F11.2!!!!!!)


    [​IMG]


    :)


    На F5.6 на ФФ запросто можно снимать плечевой с отрывом от фона. А здесь маленькая игрушка в центре кадра и уже снимок выглядит как с телефона.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей