Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. линза откровенно стритовая, но что там, на улице, делать без шкалы расстояний (или функции аналогичной snap focus у Ricoh)? остаётся бокешечку снимать. У RX1, кстати, так же болезнь — качество очень высокое, но кадров хороших мало.
     
  2. С Рыксой там всё классно по первым сэмплам стало ясно.А тут непонятно,вроде главный русскоязычный форум по Нексу, а ощущение как филиал фотосру и хобота,сплошное фотодрочерское бла-бла.
     
  3. Для E-mount объективы выпускают уже четыре производителя: Сони, Тамрон, Сигма (на днях поступит в продажу вторая версия 19 и 30) и теперь Цейсс. Ни один из выпущенных до сих пор объективов не выбивается из общего дизайна (моторный фокус и отсутствие механической фокусировки с отсечками). Можно искать плюсы и минусы в этом подходе (приоритет фокусировки отдается автомату), но ждать шкалу расстояний в ближайшее время от E-объективов можно только как боооольшое исключение.
     
  4. да, поэтому и система будет ущербной, заранее негодной для стрита (ну, разве если у риковских Snap Focus не стырят).
     
  5. Шкала расстояний как я понимаю равнозначно фаберже для танцора?Без нёё стрит не катит,правда?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. ну, если вы такие вопросы вдруг начали задавать (шкала, так же как и упомянутый Snap Focus, нужен просто как инструмент для зонной фокусировки, для установки гиперфокальной дистанции и т.д.), то говорить с вами, я думаю, бесполезно :)
     
  7. #2270 4 май 2013 в 20:31 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    f/1.8

    [​IMG]

    f/6.3

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. Естественно,я даже графики MTF наизусть не помню у объективов,какой из меня фотограф после этого?

    Emacs232,может свой стрит покажете или для чего это это цейсоштатник нужен?Или тут все коллекционеры-перфекционисты?
     
  9. #2272 4 май 2013 в 20:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    4 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо!Это камерные жпеги как я понимаю?

    Крайний с велосипедом на 5,6 идентичен предыдущему на 1,8 :rolleyes:
     
  11. Какой же всё-таки хтонический интерфейс у я-фоток...
     
  12. #2275 4 май 2013 в 20:51 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Нет, это равы, с профилем для камеры от Маурицио Пираччини

    это с я-фотками была беда небольшая :)  сейчас все отредактировал
     
  13. Пардон!Вы исправили ссыль.

    ЯФ картинку портит(цвет,контраст,резкость) знатно по своему алгоритму,не самый лучший картинкохостинг.
     
  14. Ундервуд, у меня ничего не портит. Как во вьюере или проявщике, так и в окне с я-фото.
     
  15. Мне иногда тоже так кажется, выше в этой теме есть ссылки с фликра, правда надо тонны холивара разгребать :)
     
  16. Хз,у меня портит,в лр,фотошопе,проявщике одинаково по-другому выглядит.
     
  17. Цветовое пространство на выходе проявщика с-ргб или адобе ргб?
     

Поделиться этой страницей