1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #2241 29 апр 2013 в 10:13 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    А вы специализируетесь на анализе миниатюр вроде этих:http://flickriver.co...ar-interesting/  :D  ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а ни грамма не уважаемый зануда, как всегда исходит желчью из-за чисто технических фоток, в следствии тайных комплексов по поводу этого стекла. Зачем уж так то завистью себя изводить? :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. зависть из-за этого мыльного треша? Чувак, не приписывай своих низменных чувств другим: я бы его ни по какой цене брать бы не стал, даже по его справедливой — что-то около $400-$450.

    Мне это стекло не нравится очень многим: дерьмовая сборка, низкий контраст на открытой, ХА, неудобен для ручной фокусировки (нет шкалы расстояний)
     
  4. #2244 29 апр 2013 в 16:27 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    гыгы

    я ради интереса поглядел на твои, кхм, "работы"

    И по этому поводу созрел у меня совет: старайся не обсирать действительно забавные, неплохие фоточки, если свои не очень :)
     
  5. очень рад за вас, чювак. Ваше компетентное мнение для меня важно. Продолжайте в том же духе, хоть посмеюсь и тема не съедет. [​IMG]Хотя зачем тратить ваше драгоценное время на заведомый трэш и откладывать кирпичи на каждой странице. Восторгайтесь тем совершенством, чем ваша фотосумка забита.  ;)  
     
  6. я вообще-то попросил нормальных фоток, просто нормальных фоток
     
  7. ну вот запостил я фотку. В каком месте здесь "гавно на палочке", по вашей терминологии? Ви жеж образованный, укажите неучу, чтобы больше так не позорился .
     
  8. Хрень какая то чернобелая. Фотка гумно - переводим в ч\б и говорим, что это "стильно".
     
  9. плохой вкус неизлечим )
     
  10. Излечим, вкус и все остальное прививается и развивается. Вот только восприятие в градациях черного и белого удел крыс, и скотопического зрения у человека.
     
  11. У меня создалось такое впечатление что мы разные объективы здесь обсуждаем. Друзья, прекратите ругать гордость системы. Если цена не подъемная - есть альтернатива в виде sel35/1.8, который не хуже и в 2,5 раза дешевле! А насчет хороших фоток, так самые хорошие на этом форуме сняты в основном на кит :)
     
  12. какая-то гордость не очень
     
  13.  Ч/б фотография это работа с тонами и формами.Отсутствие форм можно компенсировать цветом.Это похоже на то как когда содержания нет, их хоть в цвета распестрить можно. А когда есть интересный сюжет цвет будет только отвлекать от сути и перегружать картинку. Если картинка ничего кроме цвета не дает, это по мне слабоватая картинка.Я снимал на ч/б пленку и кое что помню об этом)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. спасибо за подробное описание, избавили меня от написания аналогичного по смыслу текста — очень было лениво :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2256 3 май 2013 в 12:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
    А к_а_вик всё не уймётся )))

    Болезненный — этот объектив (соннар) просто дерьмо за свою цену :)

    Будь он даже пять раз распрекрасным оптически (а это не так), остутствие шкалы расстояний уже должно быть поводом посмеяться над биркой со стоимостью и идти дальше. Вот, а так имеем что у него и оптически всё довольно средне, конструктив средненький и качество сборки хреновенькое.
     
  16. Да, была одна из самых интересных тем... Все меняется :(
     
  17. Коли честно, она вообще не очень нужна.

    Объектив уже оттестирован со всех сторон и на массе профессиональных тестовых ресурсов, и любителями, все всё поняли, цена известна.

    Кто готов отдать за него эти деньги - тот отдал, кто нет - нет.

    Говорить-то почти не о чем - ну, разве если владельцы учуют что-то, что ускользнуло от тестеров.

    Но таких постов очень мало, почти что и нет.

    Прочее же - детская игра в "тесную бабу".
     
  18. Bolshevik, она может и не нужна, но Вы же зашли, чтобы прокомментировать? Если так рассуждать, то этот форум тоже не нужен, т.к. все оборудование уже оттестировано со всех сторон на массе профессиональных ресурсов :) Я думаю что данная ветка даже очень нужна, но не для того, чтобы заходить и писать о том, что сабж гауно :) Как говорится посмеялись с лейбы и цены и пошли дальше....
     
  19. От тестеров ускользнули хорошие художественные кадры с сабжа.А господа коллекционеры владельцы жадничают как собаки на сене.
     

Поделиться этой страницей