Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. извиняюсь, исправил.. 

    [​IMG]

    и вы не обижайтесь -

     но вот это ваше однообразное нытье по пятому кругу, вот оно как раз  ни о чём..  :p    

    тут же не  ветка  "шедевры с некса" ? 
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. #2222 25 апр 2013 в 18:12 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Ещё техническая фотка. Местная география, f/6.3:

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3.  я еще ни разу не смог себя пересилить и купить на некс родное стекло (кроме комплекта с китом 18-55), если за те же деньги можно купить на голову выше, хоть и неавтофокусное, вместо SEL50/1.8 купил FD55/1.2, и еще деньги остались, вместо SEL35/1.8 купил сигму 30/1.4, и снимаю ей и на нексе для видео и на кропнутом кеноне. Единственно стекло которое я ничем не заменил это сабж  SEL24/1.8, за его цену планирую купить 24/1,4, но в свете покупок различных портретников вечно немного не хватает бюджета :) ). На данный момент автофокус в нексе мне мало полезен и из интересных мне стекол есть только SEL24/1,8.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. "слегка"  ..  ^_^

    на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да резкий он с открытой! Давно уже и многократно показано  :ph34r:
     
  6. Без стаба он... 

    Если бы он был со стабом или без стаба, но 1.4 (1.2) он оправдывал бы цену. А так себестоимость у него не ниже ли чем у 18-55...

    Zeiss чтоб он вообще загнулся нафиг. Такая цена складывается из-за того что профит с него делят Сони с Зайцом 50\50, вот и цена ровно в 2 раза выше разумной.

    В общем линза чисто для мажоров вроде меня. Тупо придется купить и снимать дрожащие видео :\

    Как он в сравнении с Zuiko NMC 21 f/2 ?  Цена у них.. примерно одна.. ппц, да?.

    Мне размер критичен... а так взял бы Samyang 24 1.4... и не парился
     
  7. я раньше хотел купить кенон 24/1,4, но теперь все больше склоняюсь к самьянгу 24/1,4
     
  8. пытаются отдать, заметьте
     
  9. заметьте - "продан".
     
  10. Вернуть время и за 500$ новый бы не взял. За 350$ ещё посомневался бы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. дураков много, а выбор небольшой
     
  12. зануд, считающих чужие деньги, ещё больше. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Почему? И по каким критериям?
     
  14. разница в цене почти 3 раза, а по ХА самьянг как минимум не хуже, резкость хоть и хуже немного но не значительно. Нужно будет конечно еще в живую им поснимать, но пока то что я вижу то разница в цене огромна, а по качеству разница небольшая. Я еще планировал купить старый пленочный 24/1,4, но он сейчас по цене почти в 2 раза дороже самьянга  :wacko:  . Я когда сравнил в лоб самьянг 85/1,4 и легенду кенона 85/1,2L, то с удивлением заметил что технически самьянг не сильно уступает.
     
  15. Ясно. Возник вопрос: если бы Вы нашли дешевый мануальный обьектив 24/1.4  хз на каком байонете, но по размерам и весу в 2 раза больше Самьянга, и при этом оптически в три раза (по вашим критериям) лучше Самьянга, то купили бы такой? Можно не отвечать. ))  Просто, лично я критерии применяемости в конкретной задаче ценю выше, чем безотносительные отвлеченные "стендовые" оптические качества.  В совокупности моих критериев свойств инструмента под конкретную задачу оптические качества обьектива стоят совсем не на первом месте.  И лично я больше готов платить бабки за юзабельность в конкретном применении, чем стендовое пиксельдрочество а-ля DxO... имхо, ессно. Вопрошаю просто из любопытства. )) 
     
  16. #2237 27 апр 2013 в 20:04 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
      :D конечно купил бы. Для меня не стоят задачи "максимальное стендовое качество", но хорошую оптику я люблю, и по этой причине у меня очень много различной оптики, не одна камера, и если мне нужен вменяемый автофокус то я использую зеркалку с нужным мне автофокусным объективом, если хочу неспешно поснимать портреты то беру некс и мануальную оптику 85/1,2...100/1,5, а если нужна компактность то у меня есть 24/2,8 размером с ноготь большого пальца, более чем резкий и вполне юзабельный. Но как всегда проблема выбора стоит и в деньгах, был бы сабж 24/1,8 за 100-300уе то я бы его купил и использовал при необходимости, а так поскольку нужные мне диапазоны фокусных перекрыты как минимум несколькими объективами то дорогостоящие покупки нужно взвешивать и сравнивать с альтернативами и выбирать компромис, и по деньгам и само собой по качеству и удобству. 

     И раз речь шла про вес - я поснимал немного EF24/1,4 - да линза не маленькая, не то что заяц, но держать в руках приятно и удобно, так что не нужно меня приписывать в любителям снимать на гантели... Хотя по правде говоря есть один объектив весом 10кг  :unsure:
     
  17. #2238 29 апр 2013 в 00:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. #2240 29 апр 2013 в 09:53 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Ув. (orly?) Вахтёр предпочитает разглядывать говно на палочкеунылые говнофотки?
     

Поделиться этой страницей