1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #2201 25 апр 2013 в 02:48 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    , сорвать бабло, как вы выражаетесь, это конечная цель каждой фирмы, бизнес т.с. Но еще раз повторю, что по всей видимости, Сони не ожидала такой популярности некса и бизнес план корректировался по ходу дела, отсюда и "нелогичность". По поводу значительного процента тоже не уверен.  Если прикинуть, сколько стоит хороший телевизор Сони, которые штампуются в нужных количествах, или проф. видео камера, то не знаю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. mr2bin, совершенно согласен, у сони нет такой последовательности в разработке направления NEX как например у фуджи с X-байонетом.

    Фуджи отнеслась к кропу 1.5 со всей серьезностью, наделала дорогих светосильных, по возможности компактных стекол. Об этом так же говорят не с потолка взятые формулы ФР/светосила, один только портретник 56/1.2 (аналог ФФ 85/1.8) чего стоит. Сони же походу просто адаптирует имеющиеся в линейке Альфа-DT линзы.

    Ну и этому есть объяснение, одна корпорация — монстр бытовой электроники с менее чем десятилетним стажем, вторая — легендарная фотофирма
     
  3. Всё ещё смешнее: шелабушки являются одной из немногих её статей дохода. В других областях схожая политика ценообразования привела к тому, что сони вообще перестают покупать
     
  4. Но с другой стороны, нельзя все списывать на «непрофильность» производителя, сейчас не то время, когда нельзя производить продукт не имея технологий. Сейчас нужна стратегия и деньги, всё остальное можно заказать на стороне. Конечно, чем больше своего ты привнесешь в новый продукт, тем более уникальным он получится. Сони на мой взгляд нужно пересмотреть именно стратегию, всё остальное у неё или есть или может быть получено на стороне.

    Последние сообщения SAR о том, что новое руководство зарезало обновления новых камер без значительных улучшений дает определенные надежды на улучшение ситуации.
     
  5. ну-ну.. Спросите что покупают мерикосы и европейцы - не ЛЖ -же. Вайи, Бравии, Плэйстэйшн.. кстати новая на носу - обещают бомбу.
     
  6. У меня в своё время была манечка на аппаратуру сони. Переломалось почти всё. От телевизора и домашнего кинотеатра до диктофона и телефона. Правда, фотоаппараты пока нравятся. Не подводили. За исключением разве что 24/1,8. Он как раз показателен для сони.


    Рядом со мной специализированный магазин сони был, обанкротился. Никто не хочет уже покупать дорогую и не самую надёжную технику.
     
  7. Это не показатель, у нас тоже спецмагазин сони закрылся. Там просто всё было процентов на 30 дороже, чем в обычных магазинах бытовой техники и крайне слабо разбирающиеся в теме продавцы (зато со снобизмом и гонором). Вообщем это история не про качество техники, а про особенности бизнеса.
     
  8. С видеокартой прошлого поколения
     
  9. не особо так покупают, судя по тёткиным финансовым отчётам

    В ящиках сейчас рулит самсунг и лыжи, их и покупают

    Ноуты — здесь львиную долю верхнего сегмента оттяпал Яббл, остальные, включая Сони, побираются крохами
     
  10. разве там не радеон 7850? видяха хоть и среднего уровня, но последнего поколения.
     
  11.  А еще тетя соня все продает дороже чем другая техника  :D  
     
  12. Как это ни странно, но не всегда. Например фотоаппараты серии NEX, когда я свой покупал, были самыми доступными по критерию цена/навороты. Когда я свой телефон купил SE w800i - цена/(навороты*качество), для меня аналогов не было (пережил 2 мои телефона и 3 телефона жены). Когда сони выкатила PS3 с Cell на борту - люди получили возможность за "копейки" собирать mainframe.
     
  13.  когда я покупал некс был выбор некс5 или м4/3, и я купил некс как камеру с большей и более качественной матрицей без привязки к цене, но к сожалению цену на олимпусы не помню. Но что касается оптики и аксесуаров для некса, то обдиралово примерно как с эплом. кропнутый объектив 50/1,8 стоит практически как полнокадровый 50/1,4 кенон и никон, это вообще маразм, когда оптика для любительской камеры равна по цене более высокоуровневой оптике для проф камер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #2214 25 апр 2013 в 16:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2215 25 апр 2013 в 16:46 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    [​IMG]
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #2216 25 апр 2013 в 17:03 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Вахтёр, что-то с фотографиями...


    копируйте просто ББкод с яндекса
     
  18. первая доза бесплатно (со скидкой) :D
     
  19. Вахтёр, без обид, но снимки из серии "Не в то время, не в том месте и ни о чём"
     
  20. Да ладно, технические кадры, мне понравилось качество. Но это, очевидно, поджатая, на ней и без шильда цейсс все должно быть также на современной фиксе. 
     

Поделиться этой страницей