Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Ну вот только же (несколько страниц назад) человек купил за $800-900 :)  
     
  2. Это хорошо! Значит, не перевелись ещё богатыри на Руси! :)
     
  3. Друзья, вы что не поняли сарказма? Я же пошутил, кто ж такое чудо продаст! Никто ж не купит :) Я до сих пор думаю, что Sony не много зарабатывает на сабже, для компании это демонстрация возможностей. Флагман линейки объективов! Вот так ;)
     
  4. %уевенькая такая демонстрация, не убеждающая, совсем не убеждающая )
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #2185 24 апр 2013 в 14:16 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Тогда бы может лучше 24/1.2 с рабочей открытой и шедевральным бокЭ, за 100500 тыщб баксов? Не? так демонстрировать религия не позволяет компании Сони?  :lol:   ^_^
     
  6. Но вот откровенно признаюсь, не понимаю почему так откровенно чмырят сабж причем на полном серьёзе? Я вот захожу в тему только маслицы на вентилятор подлить :) уж очень холиварная трешачковая тема  :lol:

    Вполне нормальное стекло. Ну подумаешь шилд по блату достался, чтоб линейку камер продвинуть дабы показать, что есть серьёзные бренды в системе и что теперь? Кто заставляет покупать?

    а кто купил, то что убиваться то так? сами лоханулись... :ph34r:
     
  7. А можно я вам вашей же цитатой отвечу? Выдрал из ветки 35/1.8, сначала даже подумал, что заблудился и нахожусь в этой (зоннаровской) ветке:
    Я прямо теряюсь, эти аргументы для 35/1.8 работают, а тут нет?  :lol:
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. #2188 24 апр 2013 в 14:36 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    superunknown;) работают. Вот вы понимаете и вам плюс, а кто ведётся - ну тому минус  :p И значит это стекло тому действительно не нужно.

    Так что мы, флудеры, как змеи антиискусители, отрезвляем людей и заставляем их задуматься, а действительно ли они хотят секло именно это?  :lol:  Ну и поиграть на нерва владельцев))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. всё так - убиваца ни нада. ;) Нормальное стекло на свои 9 президентов. Удобный универсал, прощает ошибки экспонирования и контровый свет. Как то не у дел остались остальные объективы. Супруга в гости с подругами идёт токо с ним, понравился. В мае на отдых поедем, думал взять к нему ещё 35/1.8 - он компактней, но сейчас сомневаюсь - нужен ли вообще, тяжесть лишнюю таскать? Так что шильдик-не шильдик, а рулит фокусное. Ну и качество достойное - всё таки резкостью на открытой и зайцеустойчивостью только Сонар в линейке Е может похвастаться.

    Так что, как говорилось в старой рекламе:  при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет. :lol:   И видимо, не будет. Не заменит не 20/2.8, не будущий Планар. Разве что 16-50, но с ним сплошные компромиссы.. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ложь.

    Истина.
     
  11. был бы рад взять за 750$ как тут http://www.ebay.com/itm/Sony-Zeiss-Sonnar-T-24-mm-f-1-8-ZA-Lens-/230967501088?pt=Camera_Lenses&hash=item35c6bc6120Но в продаже б/у редки. К тому же аукцион ещё не закончен, до куда догонят за 2 дня неясно и отправка только по Омериге. Имхо проще уже новый купить. Но всё равно интересно.  :D   И на Амазоне 950 - средняя цена на юзаные. Так что 900 с доставкой - это нормально. Товар стоит столько, за сколько его покупают.
     
  12. Или не покупают. А ложь не то что цена держится, а то что цена адекватная. Это спекулитивная цена, но при отсуствии альтернативы другого нам не дано. Поэтому и про 24  - правда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Между прочим все, кто по тем или иным причинам воздержался от покупки 24z, почти дождались Настоящего Zeissa 32. И если он окажется получше и не дороже, мы будем, покусывая локти, устраивать сражения по поводу несостоятельности Вашего выбора :) Но. Ведь 32 это ни разу не 35ЭФР. Одно скажу, я совсем перестал снимать на другие свои объективы...
     
  14. единственный кто показывал здесь нормальные фотки с сабжа — некий Hellizau или как его там — чётко сказал: линза явно не тянет на цену, которую за неё просят. А он чувак, насколько я понял, прошаренный и снимал разнообразной оптикой.

    Представляете себе ситуацию: выходит NEX-7n. На первых порах цена в рашке будет под $2k. В итоге это хозяйство (7n + 24/1.8) будет стоить больше чем D600+Sigma 35/1.4.

    Вы представляете себе парадоксальность ситуации? Кропнутая камера с мыльным аналогом 35/2.8 стоит больше чем камера, которая значительно сложнее в изготовлении чем БЗ и полностью превосходит его по всем значимым параметрам + объектив 35/1.4, который на пять голов его сильнее оптически, что в результате потенциально даёт картинку значительно более высокого уровня.

    Вот это мне и не нравится в сони.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. А если не кропнутая??? :)
     
  16. Значит тогда всем купившим некс-ФФ нужно будет купить ФФ 35/1.4 CZ sel за дополнительные 1500 дуборезов, либо пользоваться 24/1.8 в режиме кроп, что вообще доставляет. 
     
  17. Вот это как раз-таки самый разумный вариант, хотя и дорогой! ИМХО! :)
     
  18. Не вижу ничего разумного. Сначала Соня выдала кроп камеру и кроп стекла (которые стоят как middle-top ФФ стекла), теперь будет предлагаться ФФ камера и ФФ стекла. По-моему в Соне уже сами запутались в логике своих действий ради достижения прибыли. 
     
  19. мне кажется, что на форумах люди анализируют и прогнозируют линейку некс серьезнее, чем сама Сони. Не надо забывать, что для этого концерна, практически ведущего в мире в области видео, такие шелабушки не являются серьезной статьей дохода. Эта ветвь развивается весьма стихийно и не надо искать логики. Пару лет назад, после выхода хай энд мыльниц от Сигмы, Сони решила отметиться, сделав примерно то же, но со сменной оптикой. Думаю, что тогда никто и не предполагал, что все зайдет так далеко.
     
  20. Некс весьма популярный ф/а, почему бы ему не составлять какой-то значительный процент в прибыли Сони? Все там продумывают и анализируют, иначе бы выпустили ФФ стекла раз и навсегда. А тут надо бабло сорвать максимально четко - сначала выпустив кроп-стекла по бешеным ценам, потом продублировать выход ФФ-стекол, с минимальными затратами. 
     

Поделиться этой страницей