Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. а ведь и правда, сейчас очки одел - вполне ничего стало. :)
    уржаться :D
     
  2. http://www.43rumors.com/ft5-more-rumors-about-the-e-p5/ вот же :)
     
  3. #2163 20 апр 2013 в 23:00 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Разочаровываюсь всё больше и больше...

    Недавно при попытке установит бленду на объектив слетела накладка. Нигде её не ронял.

    оказалось, что держится она всего на нескольких маленьких точках клея (в моём случае на трёх и ещё три предполагаемых места склейки оказались вообще без клея). Такая халтура допустима на китайском ширпотребе, но никак не на вроде как топовом объективе.

    Понятно, что ничего страшного, что и сам подклею. Только с какого ... я должен использовать навыки кружка "умелые руки" при эксплуатации столь дорогого объектива???

    Да и вообще, почему она на клее держится, а не на защёлках, например? Чистая партизанщина с маниакальной целью удешевить изделие.

    [​IMG]
     
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. #2164 20 апр 2013 в 23:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    А соня в последнее время внаглую экономит: держит цены (или даже повышает), но при этом понижает качество комплектующих (задний экран с низким разрешением на 3n) и урезает штатную комплектацию (выкидывает зарядку, например). Ваш же пример укрепляет в мысли, что этой конторой лучше не связываться.
     
  5. да и совместимость аксессуаров хромает <_<  . 
     
  6. Только бы линзы не вывалились в ответственный момент. 
     
  7. Александр777, не расстраивайтесь по пустякам :) Это все мелочи по сравнению с результатом, взять к примеру последнее ч/б фото корабля на Рейне.
     
  8. Александр777, сочувствую, такая фотка уже попадалась от одного из первых владельцев ещё в 2011. 
     
  9. То есть, я не первый, а хначит и не последний. Ничего страшного, приклею как-нибудь, вопрос не в этом, а в том, что при изготовлении дорогого изделия используются дешёвые некачественные технологии. Не понятно почему.
     
  10. #2170 21 апр 2013 в 10:01 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Бленду делали вместе с другими блендами, объектив, надо думать (или надеяться :D ) делали в другом месте и другие люди. Хотя это конечно никак производителя не извиняет. Кстати, есть похожая проблема у NEX-7, у него отклеивается резина на ручке.
    Как раз понятно почему, к сожалению. Думаю эпоха товаров с качеством условных швейцарских часов передаваемых из поколения в поколение стремительно уходит в прошлое. Нам старательно навязывают одно-двух годовой режим использования телефонов/компьютеров, а за ними и остальные подтягиваются: фототушки, автомобили и др. Почитать те же форумы ауди-бмв-мерса, там примерно тот же разброс настроений: от восторга и обожания, до недовольства глюками и браком.
     
  11.  соединение делал не инженер, а обычный китаец
     
  12. #2172 21 апр 2013 в 12:55 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Далеко не первый.

    Сие да будет вам в утешение.

    http://club.foto.ru/forum/11/486661

    PS А "почему" - ну... это вопрос сложный.

    То есть, как раз, простой. И ответ простой. Но вот отвечать сложно. Экстремизм потому что. 
     
  13. У меня пока кольцо не отваливается, но есть царапина толстая на кольце, краска :( С корпуса объектива тоже кстати краска сходит если постараться. Но не нужно унывать, что есть, то есть. На качество работы стекла это никак не влияет :) Нет ничего идеального.
     
  14. Это две разные вещи. Дороговизна изделия определяется законами продаж. А вот некачественные технологии от жизненого цикла изделия, причем процент брака задается изначально. Например это объектив скорее всего прогнозировали выпускать как топовый до FF-NEX, и до конца 2014 года основная масса должна исправно работать. Потом будет сброс их на вторичке и "новые" обладатели будут грешить на их предыдуших владельцев. Это я не предполагаю, а лишь пример как бы показываю. На блинчиках люди жалуются что не бленда плохо приклеена а сами линзы. Все тот же почерк, явные нарушения технологического процесса или конструкторский и возможно технологический просчет.
     
  15. Ничего подобного! Одноразовость изделий - новый мировой тренд :)
     
  16. #2176 22 апр 2013 в 22:19 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    У меня есть такое имхо: В нынешних условиях "тяжелый бренд" в некоем изделии - это не есть знак гарантии качества, а лишь дополнительная нагрузка на покупателя в части переплаты "за имя", и маркетинговый инструмент в продажах. И только. Можно по пальцам одной руки пересчитать всемирно извесные именитые бренды, которым удается "держать марку" в нынешних условиях точно так же, как и 20-30 лет назад.  Ziess не относится к ним. Увы и ах. "Добро пожаловать в мир одноразовых вещей". "Пальцы брендинга" - это лишь механизм продаж, и почти всегда можно найти нонейм товар за слегка иные деньги, который по своим свойствам не хуже товара под тяжелым брендом, если есть выбор, конечно.  У меня первое стекло  Цейсса появилось в 82-м году, но так сложилось, что я не часто имел дело с этим брендом, но... "излом" даже я почувствовал: До скандального разрыва с Хасселем Цейсс был "тот", а после разрыва - уже "не тот", - осталось только имя, с переездом в на козиновские заводы... Так я и отношусь к современным Цейссам - ничем не примечательный фетиш, который просит дополнительных бабок за былые  заслуги имени в истории... имхо, еснно.
     
  17. Цейсс уже не тот :( опять переплатили, ну все, продаем и на вырученные деньжищи покупаем все остальное :)
     
  18. Почему переплатили?

    Я вот считаю, что сабж недооценен.

    Я свой и за 45 не продам. :angry:
     
  19.  В самую точку, за 45 точно не продашь)))Ну если только через 45 лет с учетом инфляции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #2180 23 апр 2013 в 20:16 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Не получится. Где Вы теперь такого покупателя-просточка найдёте, который сабж за такие деньжищи купит? Я вот о нём (о сабже) честно пишу, потому что продавать не собираюсь. Совесть не позволяет людей подставлять. Хотел бы продать - расхваливал бы как мог :)

    За такую цену точно не получится. За 20, может, кого-то и найдёте. Хотя вряд ли...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей