Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #2141 18 апр 2013 в 19:24 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    <p><strong class="bbc">Braza</strong>У меня таже история-сидел на олике три года,запал в душу...Вот не удержался и купил к нексу епл-5 и пару фиксов 20/1.7 и 25/1.4 )))</p>

    <p>Кстати ЕР-5 ждать не стоит- олимпус серию ЕР заменил ОМ-Дшками, теперь тока три серии-ЕПМ,ЕПЛ,ОМД...</p>

    <p>ЗЫ. За подобный флейм на аурлайфе нам давно бы снесли аккаунты))), </p>
     
  2. #2142 18 апр 2013 в 20:26 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Ну так ведь и на айфоне написано «apple», а не «foxconn» и стоит он совсем не соответствующе. На дворе уже давно век глобальной экономики и либо берем сделанное там где производителю удобнее (читай — дешевле), либо боремся с ветряными мельницами (вот в этой ветке :D ).
     
  3. кхм, я тут с картинкой снова.. ;)

    [​IMG]
     
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. Европейская инфраструктура убивает наповал конечно. Интересно, у нас когда-нибудь будет подобное...? :)
     
  5. Для меня всё уже с этим стеклом понятно. Стекло во многих отношениях приятное: резкое, "звенит", не вносит геометрических искажений, не "мылит", не хроматит. Из минусов - у него, как мне видится, отвратительное (не живое) боке - чем-то сигму 18-50 f2.8 напоминает.
     
  6. Вахтёр, очень показательные снимки, а все началось с тапочек :) может быть боке не такое живое, как идеале ( это для понимающих), но картинка показывает все достоинства стекла. И самое главное - цвет, особенно на снимке с беседкой :) Спасибо, что выкладываете в эту ветку фото, разбавляя светские беседы на отвлеченные темы.
     
  7. Е-Р5 выходит 1 мая этого года. С начинкой лучше чем у ОМ-Д. Я вот его и жду. :)

    Где контраст? Где резкость? А рисунок где? Никакого рисунка! Бездушное фото. Породы Цейса не видно. Мыло одно.

    Я шучу, если что.

    По-моему нормальное боке.
     
  8. В этой ветке столько эмоций! Можно пример «отвратительного боке»?
     
  9.  Я хоть и бокефил (чтоб не сказать хуже :ph34r:  ) но на мониторе боке на шириках слабо различаю. Фото или хорошее или нет, но боке не вижу. И вообще считаю что большинство объективов прикрытых до 5,6-8 рисуют одинаково (исключение в основном составляют объективы которые изначально имеют диафрагму 4-5,6....). Вот если бы мы фотки смотрели отпечатанные минимум 80*80 то еще можно поговорить...
     
  10. #2150 19 апр 2013 в 20:21 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. #2151 19 апр 2013 в 20:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    6 пользователям это понравилось.
  12. #2152 19 апр 2013 в 22:16 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    quote name="Braza" post="202231"]
    Породы Цейса не видно
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Я хотел сказать, что боке, на мой взгляд, слишком уж правильное, без души - ровный слегка двоящийся Гаусс. Киношное боке выглядит иначе, не так как с этой линзы. Возможно, всё это связано с семилепестковой диафрагмой. ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. superunknown, я думал что на 1,8 он сильней размоет фон, особенно при такой разнице в планах
     
  15. Супруга особо в настройки не суётся, поэтому как поставлено так и снимает. Тем не менее что то получается. Тоже вот 1.8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16.  я смотрю даже на пейзаже она резкая на открытой? или в оригинале заметно хуже?
     
  17. ну так.. мягенько - звенящей не назовёшь. Но жена не особо и фотограф, если поставлено 1,8 то так и снимает хоть пейзаж, хоть портрет.  :)  Вот кроп 100% :

    [​IMG]
     
  18.  вполне достойно, особенно если учесть что в ГРИП по настоящему резко в точке фокусировки, а тут фокус явно не на тралике. Жене простительно, у меня товарищ взял мою зеркалку с полтинником 50/1,8 и три дня подряд так и лупил на открытой :) )). А потом принес фотки и сказал - фигня все эти ваши зеркалки :D  

     
  19. А слух верный?Что то на аурлайфе по этому поводу тишина, а на фотках,что нашел в сети-везде ЕПЛ5 перемаркированный в ЕР5)))       
     

Поделиться этой страницей