Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #2121 18 апр 2013 в 14:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    На перекуре прочел две страницы. Настроение хоть поднял. Спасибо.  И... передумал там регистрироватья, - раньше были такие мысли... Похоже на разговоры папуасов о компьютерах, с блестящими крутилками... имхо.))
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. Меня один товарищ на фотору замечательно так отморочил однажды, показав кадры с 35L, нищебродского 35/2.0 и Дистагона 35/2.0 и скрыв эксифы. Я разгадывал три дня, башку ломал, так и не угадал что где, причем композиция была одинаковая. С тех пор я луплю на все подряд, что под руку попадется и на шильдики с колечками не обращаю внимания. Единственное, что меня раздражает и почему я торчу в этой ветке это факт заполонения желаемого 35 эфр на нексе каким-то дорогущим, нестабнутым объективом с шильдом цейсс на боку, когда должно быть написано Cosina и иметь соответствующую стоимость. Соня удовлетворила гиков и озабоченных красивыми названиями крупнейших компаний мира, а простых фотографов, спусконажимальщиков оставила за бортом, подсовывая им 20/2.8 с мылом на открытой. 
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Ну вот, Вы же видите разницу между сабжем и, например, 20/2.8.

    Просто Вам не нравится сумма, которую за это просят.

    Если это принципиальная позиция - ни за что не покупайте сабж. Принципы превыше всего!

    Особенно тогда, когда вокруг так много соглашателей, трусливо выплачивающих Сони запрошенную непомерную сумму за сабж, вместо того, чтобы открыто выразить свою гражданскую позицию, положить НЕКС на полку и ждать идеального стекла за смешные деньги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. дак это..  "неумело перешарпленную" яндексом картинку,  снятую сабжем,  и означает..  что ж ещё.

    до кучи: полноразмеры в альбоме,  простая проявка по дефолту в  IMC, так сказать  "честный жыпег" ..   ^_^

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    зы. поляризационный фильтр лишним не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну там Соня откровенно решила трэшануть, единственное, за что можно 20/2.8 взять это его компактность. 

    Ни за что и не буду. Если только не подвернется когда-то за 15000 рублей в состоянии близком к идеалу. Не подвернется - стекло останется без внимания. Брать ради того чтобы взять и пополнить коллекцию системных стекол - эту стадию заболевания я прошел года три назад. 

    Гиков, хватающих все, что вываливает им Соня. Без анализа и раздумий. Притормозили бы малек свои хватательные рефлексы, глядишь Соня в следующий раз и подумала насчет того как вбрасывать левый цейсс на рынок за 1200 баксов. 
     
  7. Имеет смысл, хотя бы ради покупки продукции по смешным акционным ценам ;)
     
  8. vanadiy,


    Полезная инфа!!! Только, что проверил! Работает и пробег показывает! :)
     
  9. #2130 18 апр 2013 в 18:05 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    а чем могут быть полезны такие сведения?
     
  10. #2131 18 апр 2013 в 18:08 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    weirdoУгу,я тоже доволен))) Раньше пробег тока через сервис...

    mr2bin

    Можно приблизительно прикинуть на сколько еще хватит ресурса затвора до поломки,или при продаже легче озвучить пробег камеры-в слепую покупают менее охотно., 
     
  11. У некоторых в голове мыло.

    Я, кстати, с недавних пор, перестал всерьез воспринимать то, что пишут люди, употребляющие в лексиконе слова "бокеха", "бокешка", "рисунок", "теплый ламповый звук" и прочее. :)
     
  12. #2133 18 апр 2013 в 18:28 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Тогда зачем вы купили камеру со сменной оптикой??? Могли бы просто купить продвинутую мыльницу-гиперзум с хорошей матрицей. :) Экономия выше крыши, на сэкономленные деньги можно было бы поехать в интересные страны и там же поснимать этой мылкой :)
     
  13. Ага... мне интересно чисто для статистики сколько я на некс снимаю, вместо зеркалки. :)
     
  14.  
    2 пользователям это понравилось.
  15.  
  16. mr2binВсе верно,но не забывайте ,что человек такое существо, которое не любит неопределенности,а конкретика наоборот его успокаивает)))

    На любительских тушках ресурс примерно 50тыщ, на тех которые подороже и выше уровнемуже 100т.,ПРО сегмент мы не трогаем., 
     
  17. vanadiy, номер файла, это как раз конкретика, но лично меня это не интересовало никогда - если мне камера нужна и интересна, я буду ее юзать "до конца", к тому же интересно как раз, сколько именно мой экземпляр проживет, а если для меня она уже устарела, то тем более не важно, сколько еще протянет. Но мы оффтопим конечно в итак уже многострадальном разделе, где пишут о чем угодно, но только не о сабже :)
     
  18.  
  19. mr2binЕсли сделать сброс или вставить флешку с другого фотика-номер файла перестает быть конкретикой, впрочем вы правы-мы залезли в дебри оффтопа))), 
     

Поделиться этой страницей