1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. куды-то пару картинок с фоторабот исчезло, кину сюда.

    господа-мужики, приглядитесь плиз, правый край мылит вроде?

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  2.  левый посильнее мылит. и падение контраста по краям.Но это если доколупыватся)) Чтобы заметить сие нужно отодвинутся от монитора.Если носом уперется в монитор, то детализация по всему полю))
     
  3. левый значит..  ну пора мне  снова к окулисту.  ни в очках  в близи, ни тем более без них издалека.

    счас исправлюсь..  ^_^

    вот оригинал, только проявка 
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. Вогнута. :)
     
  6. Пока то что я вижу, совсем не вдохновляет на покупку. Очевиден низкий локальный контраст (для цейсса). Был у меня когда-то дистагон 21, который я использовал на пентаксовом кропе — вот там было видно, за что деньги плачены, объём был заметен даже на кропе (хотя с этим фокусным так и не поладил, не моё). А этот — только деньги тратить. Налепили бирку просто так.
     
  7. #2110 17 апр 2013 в 18:42 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    raw'ов  с него не осталсь?  посмотреть бы, я просто понять хочу, чего мне не "доложили" в этом стекле.

    долго ли обменять на биогон 21 к примеру..

    (планар 45 и соннар 90 меня устраивают пока.. да и сабж тоже ) :unsure:

    [​IMG]
     
  8. Ну этим еще сапог обожает заниматься, вешая красное колечко практически на весь модельный ряд своих объективов. К слову, разница между 35/1.4 и 35/2.0 вообще невелика, а цена в три-четыре раза выше за 1.4, за красное колечко, собственно. И на 35/1.8 соне надо было цейсс прилепить, лоханулась Соня. 
     
  9. Не надо, т.к. заяц зайцев не ловит  :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. сапог большой маркетолог (как и соня) , если выпускают дешевую линзу, а она оказывается вполне неплохой, то обязательно впихивают туда ложку дегтя - лепестков диафрагмы, убогий привод фокусировки и прочее. Про бюджетные зумы вообще молчу, их либо не брать либо нужно брать эльки. Хотя смотря что снимать и как обрабатывать, можно и китом снимать шедевры.
     
  11. Если ты не можешь отличить хороший объектив от среднего, то как же ты можешь про Цейс писать объективно? :)

    35/1.8 OSS хороший объектив, но оптически он гораздо слабже 24/1.8.

    Да людям просто хочется оправдать свою несостоятельность. :)
     
  12. #2116 18 апр 2013 в 11:22 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    иногда лучше жевать

    куча кеноновских стёкол — переоценённый хлам, среди них: 35L, 50L, старый 24-70L, 85L, 16-35L и т.д.

    они такие же L-ки (хотя никогда не понимал пиитета канонозадротов в их отношении), как и сабж — цейсс
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. нет, не осталось, я принципиально всё удаляю — не профессионал и потребностью вспоминать прошедшее не страдаю

    а что означает прилепленная неумело перешарпленная картинка?
     
  14.  вы удаляете вообще все фото?  :wacko:  
     
  15. Andrey2005, да, кроме некоторых, условно удачных на моём текущем уровне, которые оставляю в жипеге 1024 пикселя по длинной стороне. 
     
  16. #2120 18 апр 2013 в 13:45 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Верно замечено  :) :) :)    
     

Поделиться этой страницей