Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Пока народ в городе дрыхнет, прогулялся. С часок после рассвета.


    "Полевые испытания сабжа. От чайника чайникам.
    With love, resize and contrast. 15 картинок. " :rolleyes:
     



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. А вот этого я не знал! Интересно.

    Хотя вот фотки снятые мануалами на Соневскую ФФ-видео-камеру:

    Voigtlander Nokton 35mm F1.2 Ver I + VG900

    http://forum.mflenses.com/voigtlander-nokton-35mm-f1-2-ver-i-and-vg900-t54225.html

    или вот

    http://www.flickr.com/photos/dakw23/8395409957/
     
  3. А вы сравнивали на дальномерке???

    А насчет Пентакса, как мне кажется именно из-за возможности по полной использовать старые мануалы - люди и покупали пента-тушки. Хотя согласен маркетинговая политика пентакса от этого все-равно пострадала как мне кажется.
     
  4. В этом случае камера думает, что на ней нет объектива и естественно ничего не обрезает :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Andrey2005,

    Вово))
     
  6. я про ФФ видеокамеру. хотя судя по инфе что она автоматом кропит кадр под кроп 1.5 то на ней тоже не проверишь
     
  7. Все здесь вроде просили фотографий с объектива. Вот, человек выкладывает, а вы продолжаете флудить о ФФ и кропе.  :)

    На самом деле проверить то не сложно, кроет полный кадр объектив или нет. Сейчас попробую.

    Спасибо за снимки. Но у меня ощущение, что все они чуть-чуть недоэкспонированы. Или показалось?
     
  8. Я планирую со временем покупать подобный, и выбор стоит либо 24/1,4 либо сабж 24/1,8, но если он кропнутый (а скорей всего это так и есть) то  я его 100% брать не буду, особенно в свете планируемого ФФ некса. А на чем проверите, есть ФФ некс? хоть бы линейкой кто померял, и то хорошо было бы
     
  9. что именно померить?
     
  10. Если выбор стоит между 24/1.4 и 24/1.8, то это вообще очень странно. Вы пытаетесь сравнивать несравнимое, да еще и из разных систем. Какой в этом смысл? Хотите на Кэнон снимать, снимайте на него. :) Хотите на Некс - покупайте для Некса. :)

    Я вот просто приставил к Зениту два объектива. :) 50/1.8 похоже что покрывает полный кадр, а вот насчет Цейса сомневаюсь.
     
  11. Braza,Дык у зенита(серии Е.ЕМ,ЕТ,ХД,ТТЛ)в видоискателе 60% кадра всего...       
     
  12. да, вполне возможно. небо "вытягивал"
     
  13. #2079 13 апр 2013 в 22:25 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    что значит несравненное? для меня оптика на первом месте, а куда она прикручена это вопрос второстепенный и зависит от того куда ее можно технически прикрутить, ну и само собой от задач. На данный момент есть реальный выбор - купить объектив 24/1,4 которым можно снимать и на кеноне и на нексе, но в минусах габариты и ручной фокус, либо взять сабж только под некс зато компактный и автофокусный, но судя по всему бесперспективный в дальнейшем. Кенон, соня, никон и т.д. - мне без разницы, я не фанатик и беру то что больше нравится, и вообще как я уже написал тушка для меня вторична, мне гораздо интересней оптика, причем в большинстве случаев мануальная, некоторым моим линзам уже 50 лет, и  их можно будет полноценно использовать еще через 50 на любой системе, в отличии от  АФ линз.

     По поводу проверки по зениту - как уже сказали покрытие кадра мало, плюс как я уже писал в макрорежиме даже заведомо кропнутая линза запросто может покрыть ФФ и больше.
     
  14.  я меряю либо по матовому стеклу, либо если лень стекло доставать то по проекции окна на стене. Естественно что этот способ не дает возможности полноценно оценить резкость по краям (хотя на матовом стекле можно с линзой пройтись по картинке, но для этого нужно городить крепление объектива, и всеравно оценка резкости будет относительна)
     

Поделиться этой страницей