1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-2470Z FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (Full Frame E-mount FE)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 16 окт 2013.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    12 пользователям это понравилось.
  2. Смотрю на ваши фото - достойные! Всё мучуюсь выбором взять или не взять это стекло? Отзывы о нём не очень, тёмное, из 36 мп разрешает только 15, цена высокая...Больше волнует вопрос, что не разрешает 36 мп. Стоит ли обращать на это внимание? И есть ли разница с тем же ещё более дорогим зайцем 24-70 f2.8, который и больше и разрешает 36 мп.?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    А7

    [​IMG]

    DSC00637.JPG

     

    [​IMG]

    DSC00625.JPG

     

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. небольшая поездка на каникулах в Выборг

    сабж всё больше радует!

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо! Извините что долго не отвечал, в тему что то не заходил. Было подумал о 24-70/2.8. Но во первых дорого, а во вторых с la-ea 4 и этим цейсом размеры и вес уже ого го да еще и минус стаб. Так что для себя я такой вариант отбросил.

    Добавлю еще зимней серости.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. #87 17 май 2015 в 10:13 | Sony SEL-2470Z FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (Full Frame E-mount FE) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    [​IMG]

    A7II, c удлиннительным кольцом Kenko DG 10 мм
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #89 17 июл 2015 в 16:46 | Sony SEL-2470Z FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (Full Frame E-mount FE) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Нынче в Аптекарском огороде:

    [​IMG]
    DSC00904_2.jpg

    A7II, c удлиннительным кольцом Kenko DG 16 мм
     
  8. #90 25 июл 2015 в 22:59 | Sony SEL-2470Z FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (Full Frame E-mount FE) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    попробовал нацепить сабж на свою а7 сегодня. На длинном конце совсем слабенький. Обычный средненький зум. На цейс совсем не похож. И по рисунку и по резкости..

    В отличии от 16-70
     
  9. #91 26 июл 2015 в 13:33 | Sony SEL-2470Z FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (Full Frame E-mount FE) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    А примеры показать???


    У меня есть возможность купить его за 500$ Вот сижу думаю, стоит ли?


    Хотя почитал отзывы на фредмиранде.сом многие выбирали более менее нормальную копию из нескольких экземпляров. Тоже самое что и с кропнутым 16-70. :(


    Хотя на мой взгляд это типичный репортажный зум (съемка банкетов, людей в помещениях и тд и тп), а не сверх резкий пезажник...
     
  10. А чем он, собственно плох? Удобный и универсальный по ФР. И все не настолько страшно, как про него пишут.

     

     

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Уступает по разрешению всем своим собратьям из разных систем. Но, по краям. В центре все хорошо.
    Жалуются в первую очередь на плохое соотношение Цена\Качество в сравнении с другими зумами в этом классе (24-70/28-70)
     
  12. Совершенно верно. Он не плох, он дорог. При цене до 800 баксов отличное стекло. Именно что репортажный зум. Под ближнее и среднее поле. Проседает он только в дальнем и по краям.
     
  13. Так за 500 то он даже очень хорош. :)

    Кто сравнивал и с какими конкретно? Все зумы в этом диапазоне будут примерно одинаковыми по конечной картинке на экране монитора.

    И вряд ли кто опять на 100% сможет сыграть в "угадай объектив". :)

    Для получения качества на все доступные мегапиксели все равно фикс предпочтительнее, а  когда нужна  универсальность и не хочется постоянно менять объективы на ходу - вполне себе вариант и не хуже любого из конкурентов.
     
  14. Да я в магазине человека пофоткал, не хотел бы его фото выкладывать. Сначала нацепил 55-ку на открытой и на 4. Затем 24-70 на открытой. По исо и выдержке там все нормально было. Дома по монитору посмотрел по резкости разница заметна даже по центру Я еще зум на 70мм ставил. Ну и рисунок у 55 классный.  Но 55 мм уж больно универсальный. Не портретник и не ширик. Обычно когда более мение оптикой запасаешься уже не цепляеться почти никогда. И еще заметил как медленна А7 в динамических сценах с родным автофокусом. Следящий практически не работает Детей поймать (на 16-70) не смог в отличии с а6000. А за 500 долларов я бы взял его однозначно Не велики деньги за универсальность.
     
  15. Это довольно комично, сравнить зум на открытой с топовым фиксом прикрытым на два с лишним стопа... Тут знаете ли что угодно непокажеться. С аналогами надо сравнивать. И не в магазине ;)
    24-70/4 хороший репортажный зум. Со своими косяками, но безусловно резкий и цветастый. С отличным контрастом и неплохим рисунком. Для ЗУМА! Другой вопрос, что ценник ему прикрутили неадекватный. Ну так Сони вообще этим славится)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А кто-нибудь сравнивал фокусное 70 на сабже с FE 70-200мм f4 по резкости?
     
  17. А у кого есть оба?

    Теоретически 70-200 должен быть лучше немного.

    Просто потому что теле объективы по общей статистике и по тестам имеют большее разрешение зумов, которые начинаются с ШУ.
     
  18. SHURIKENN,

    Да что ж вы так жестко.. Я начал с 1.8. По исо там все было нормально, причем здесь магазин?Я все сравнивал на исо 100 и выдержка позволяла. Причем здесь цена? Чувак, у тебя проблема с деньгами? У меня таких проблем нет.Просто за что платить?За банальный зум или стандартный фикс? С которым поигрался и выбросил?Его  фокусное на фуй файл не о чем как затыччка Сказки о неимоверном рисунке которого за не имением лучшего на старшем форуме много говорят Кстати твои слова..Резких линз достаточно. Красивых нет...

    А мне как любителю охота красивых....
     

Поделиться этой страницей