1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. @DIY прикольно ))) Никогда не обращал внимание на это... Да нет, обращаться в сервисный центр не буду, пес с ним...) Спасибо Вам за внимание и оценку! :)
     
  2. vega71



    Не грузитесь по этому поводу. Важнее что вы видите и что хотите показать. Все таки фотография это мир. Но через нее мы можем увидеть ощущеня самых разных людей. И понять и почувствовать их
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. #1624 15 мар 2016 в 07:48 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    NEX-5R без штатива


    f/3.21/500ISO 800 [​IMG]


    f/91/800ISO 100HDR±3EV


    [​IMG]


    f/2.81/60ISO 800 [​IMG]


    f/91/250ISO 100


    [​IMG]


    f/91/400ISO 100 HDR±3EV


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. Был выбор купить полтинник, я взял этот блинчик. Поначалу жалел, но потом понял что по качество он ничуть не хуже. ФР - 20 мм - это да, по началу тяжело было. Сейчас освоился. Для портретов использую Юпитер 8. 


    вставлю свои пять копеек. 


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Был выбор купить мотоцикл, я взял бензопилу. Поначалу жалел, но потом понял что по качество она ничуть не хуже. Пилить вместо того, чтобы ездить - это да, по началу тяжело было. Сейчас освоился ?
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. Только вот давайте не ездить по новичкам. Ваш сарказм неуместен... 


    Я знаю, что это разные объективы и каждый для своих целей один для портрета другой для пейзажа и архитектуры. Я не свадебный фотограф и мне хватает этого фотоаппарат для семейной и повседневной съемки. В помещениях с полтинником нужно лезть на потолок, чтобы в кадр влезли все люди. 


    P.S. С чувством юмора у меня все в порядке, если что.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. @dmitrenko_s очень хороший объектив вы купили, поздравляю! Я к нему не сразу приспособился...) И все таки его стихия-это пейзажи и архитектура, мое личное мнение. Людей им не просто фотографировать, но можно)))
     
  9. Вполне согласен с вами.  Тоже редко им людей снимаю.
     
  10. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Ребята, такой вопрос. Хочу обменяться блинчиком. (черный на белый цвет).


    Согласен. Глупо. Но может быть кого то не устраивает белый блинчик на черном нексе ???


    Украина. Киев.
     
  12. Да, нет, не глупо. Но в белом или серебристом варианте этот блинчик не выпускался. Серебристый sel16f28, но на него меняться действительно глупо, т.к. он в разы хуже 20ки
     
  13. Тю. Вот я затупил. Тогда все норм ) Нужно камеру менять. Ахахаха. Шучу )
     
  14. хороший снимок.


    Вижу у вас в альбоме на блинчик отснято много интересного. В том числе и портреты. Мне тут недавно плевались что портреты им не снимешь...
     
  15. Спасибо! Да, таскаю тушку повседневно с этим стеклышком, так как габариты очень маленькие и фокусное - интересное для меня!
     
  16. #1637 7 июн 2016 в 07:51 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    К слову о портретах.


    A6000 камерный JPG(f/5.6 1/320 20мм ISO100), кадрирование без цветокоррекции:


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]


    E 20mm F2.8,  f/5,  iso 100,  1/1000 с ...
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
     


    E 20mm F2.8,  207 с,  f/9, iso 100...
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. [​IMG]
     


    E 20mm F2.8,  f/7.1,  iso 400,  1/640 с
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей