1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #1501 7 июн 2015 в 18:03 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    [​IMG]

    nex-6 Sel20 + VCL-ECU1
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Да, ночная съёмка не его стихия((( Днём тоже бликов хватает, особенно при контровом освещении. Но в целом объектив очень хорош. Сейчас вообще не снимаю его с тушки.
     
  3. oZZ, ореолы вокруг кроны деревьев - это из-за обработки? 
     
  4. [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  5.   [​IMG]

    F3+sel20f28. Снял через стеклышко солнечных очков. Никакого фотошопа))
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
     
    38 пользователям это понравилось.
  7. Форумчание такое бывает раз в жизни меня позвали снимать девичник... а у меня только полтос... отдолжите пожалуйста Сигму 19 мм или какой нить другой авто ширик на субботу.

    В залог хоть паспорт оставл. =)

    ну оооочень нужно.
     
  8. Kostament, жил бы поближе к вам-посодействовал бы вашей просьбе... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Объектив прекрасно снимает не только пейзажи и т.п., но и людей, на мой взгляд, конечно! Фотоаппарат стараюсь держать перпендикулярно груди снимаемого, так меньше геометрических искажений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. Немного фоток:

    Все на NEX-5T 20f28

    [​IMG]
     

    [​IMG]
    [​IMG]
     

    [​IMG]
     

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. + за пятый снимок с сосной и солнцем. Удачи  :)
     
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Pavel Glazkov,

    Будва хороша... Сейчас бы вернуться туда вновь...
     
  14. Да..уезжать не хотелось.
     
  15. [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  16. Я бы обрезал нерезкий передний план. Он портит впечатление. И ,честно говоря, HDR слишком пестрый.
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]

    Sony NEX-6

    Проявка в RAWTherapee 4.0
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. Подскажите плз, при ночной съемке в каком режиме лучших результатов добиваться можно на блинчике и nex 5t.
     
  19. #1519 2 авг 2015 в 21:42 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Универсального ответа на этот вопрос к сожалению нет, очень мало указали вводных. Что подразумевается под ночной сьемкой - астрофото, стартрейлы-таймлапс, или просто съёмка ночных сцен (стрит, например). Для ночной съемки объектив вполне пригоден, но из-за особенностей бликов и засветок (зайцев) нужно аккуратно подходить к компоновке снимаемых объектов.Я ,вообще, часто использую программный режим (P).
     
  20. Да, извините. Ночные сцены -- лунные/фонарные пейзажи, улицы. До астро/стартрейлов еще сильно не дорос
     

Поделиться этой страницей